Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2012, 01:16
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy депрессия, раздражительность, апатия, не могу сдержаться от побоев

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, мне 25 лет.

У меня столько внутри всего, что я хотела бы вам рассказать, что мысли путаются в голове. Проще было бы рассказать на очном приеме, но я не знаю ни одного специалиста здесь, к которому можно было бы обратиться, не опасаясь отрицательных последствий. Здесь, это Псков и область.
Итак, начнем с того, что сейчас я замужем, воспитываю сына 2г. 4 мес. Муж военный, работает практически круглосуточно. Сын пошел в сад в октябре, но пока постоянно болеет, адаптация, сидим дома чаще, чем ходим в сад.
Моя мама очень сложный человек, но мы с ней ладим, я нашла еще в детстве к ней подход. Она психически неуравновешенный человек, в моем возрасте ей ставили диагноз неврастения, ВСД и подобное. Неудовлетворенность жизнью, семейные неурядицы, проблемы в детстве сделали ее такой. Мне ее очень жаль, она слишком мнительна и, если проще сказать, слишком нервная. Я сейчас вижу, что повторяю ее ошибки, становлюсь очень похожей на нее и в поведении, и в характере. В детстве зареклась, что не буду бить своего ребенка никогда. Мама порола нас с сестрой, вроде бы за дело, сейчас уже не помню, но помню, что сильно бывало. Однажды я в очередной раз потеряла ключ (рассеянная я такая)) в папу))), так мама пошла со мной его искать, когда на улице стемнело уже (после работы, хотя я весь день его искала до этого), а потом стала просто палкой меня бить за то, что я потеряла этот несчастный ключ. Сейчас я понимаю, что она на мне вымещала свой негатив и мы с сестрой часто попадались под горячую руку. Причем после таких "трепок" мама часто просила прощения, сама плакала, жалела нас и мы ее. Одно время мама лечилась и все было просто замечательно, но потом бросала это и снова все возвращалось. Я очень люблю маму, она у меня прекрасный человек, но либо болезнь, либо просто характер и неудовлетворенность мешали ей жить. Мне ее жаль. А я не хочу становиться такой, я тоже сейчас часто срываюсь на сыне, могу сильно отшлепать его, толкнуть, схватить, пишу и плачу... Я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, вырос "психом" и потом делал это со своими детьми... Прошу вас, помогите мне!
Мой муж меня любит, терпит, успокаивает, понимает... Другой на его месте не выдерживал бы моих атак. На нем я срываюсь тоже. Он не идеален, и бывает, поводы подает, но чаще я придираюсь. Я всегда хочу, чтобы ыбло так, как мне нужно... Даже подсознательно иду к своей цели, тянусь к ней, агитирую, склоняю к своей точке зрения. Давлю, как говорит муж.)
Всё это началось с изменений в нашей жизни. В августе 2011 года нас распределили на службу в Псковскую область, в деревню, где мы стали жить с годовалым ребенком в домике, где по выходным отключают воду, который отапливается 4мя конвекторными обогревателями, где в мороз вырубает все из-за перегрузки. Прошлой зимой мы там мерзли в морозы и
ходили дома в зимней одежде. Сказать, что я испытала шок, когда туда попала - не сказать ничего... Я думала, что такое было только при СССР, едешь в тайгу, куда пошлют и выживаешь... Не готова я была к этому, изначально настроена была на городок, хоть и маленький, но город. И мы были уверены, что будем служить в городке...
Так вот за этот год (2011-2012) я пережила такой стресс, что у меня стало портиться здоровье. Я стала ощущать очень остро ПМС, в этот период становлюсь ужасно раздражительной, психованной, плаксивой и т.д. У меня выявили в апреле лейкоплакию шейки матки (предраковое состояние). На нескольких мед.порталах (как рекламных, так и информационных) я прочитала, что: "Причиной возникновения лейкоплакии вульвы, лейкоплакии шейки матки являются нейроэндокринные, иммунные и обменные нарушения. Однако, в каждом конкретном случае весьма сложно выявить первопричину. Психиатры полагают, что лейкоплакия является психосоматическим заболеванием. В основе развития лейкоплакии вульвы, лейкоплакии влагалища, лейкоплакии шейки матки лежит комплекс психоэмоциональных нарушений, заключающийся в повышенной требовательности к себе и окружающим, постоянном недовольстве действиями окружающих людей, глубоком недоверии родственникам и внутреннем угнетении. Таким образом, коррекция образа мыслей является основой патогенетического лечения лейкоплакии (т.е. лечения, направленного на ведущее звено в развитии заболевания)". В ноябре у меня выявили уже лейкоплакию вульвы. Я сейчас лечусь и очень хочу вылечиться и психологически, так скажем, чтобы не было рецидивов. С недавнего времени принимаю Логест (первый раз первый курс), возможно, нынешний затянувшийся ПМС связан с побочным действием КОК.
В целом, я знаю, что могло бы меня отвлечь. Думаю, мне нужно работать. Когда я активна, я делаю все быстрее, больше успеваю, меньше ленюсь (это еще в студ.годы заметила). Причем работа необязательно должна быть работой мечты, достаточно просто иметь занятие, распорядок, заработок. В данное время я безработная. Как только сын сможет ходить в сад стабильно, Я Планирую устраиваться. Здесь с этим есть проблемы, но что-то найти можно со временем. Мы переехали в городок из деревни в октябре (просто сами своими силами, не дожидаясь перевода, сняли квартиру, а муж на место работы ездит каждый день). Нужно теперь обращаться к руководству, чтобы они собрали комиссию, которая может признать дом непригодным для жизни, после чего мы сможем получать частичную компенсацию оплаты жилья (к слову, муж получает 30000, найм квартиры стоит 7000+коммуналка, т.е. у нас еще чувствуется и нехватка денег). Я благодарна мужу, что он пошел мне навстречу и просто усилием воли перевез нас сюда. Здесь я получила возможность отправить ребенка в сад (в деревне его просто нет) и устроиться со временем на работу.
Путанно, много лишнего, но пока все. Что-то вспомню в процессе, дополню. А вот результаты тестов.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
25 баллов. Умеренная депрессия, есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Весной этого года в нашей жизни снова может все поменяться. Мы можем переехать на родину (если получится), но можем и остаться. Теперь мы живем ожиданием. Это тоже меня изводит... Чего именно я хочу от вас - помогите мне справиться с собой, со страхом превратиться в "маму". Я хочу, чтобы мой сын был здоров физически и психически. А это может быть только с уравновешенной, здоровой мамой. Прошу слезно, помогите!!! Возможно, вы посоветуете мне какой-то препарат, который на время до устройства на работу будет мне помогать держать себя в руках. Может, скажете, что он не нужен и можно все решить по-другому (хотя я склоняюсь хотя бы к какому-то легкому препарату). Я сдаюсь в ваши руки. Доверяю врачам с данного сервера здоровье сына, близких и свое. Конечно, в разумных пределах)))
Добавлю, что, когда мы ездим в отпуск на родину, все меняется, я становлюсь более уравновешенной, спокойной. Там у нас осталась вся родня, друзья. Сын там просто "кайфует" в окружении бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек, крестной, двоюродной сестренки. Мы с мужем там встречаемся с друзьями, родственниками (их у нас очень много, если сложить его и моих), ходим вдвоем в кино, например.) Так что я знаю, что могло бы мне помочь не быть такой, но в данной ситуации (здесь нет никого, даже друзей близких еще не успели найти) это невозможно. Там я тоже иногда срываюсь на родных (в основном это бывало в период ПМС), но не так сильно
Добавлю, что в этот период (в октябре 2011) умерла моя подруга от лейкоза и теперь (в память о ней, искупая вину за то, что была погружена в свои переживания, а к ее болезни относилась слишком просто) стараюсь помогать больным детям (благотворительные группы в соц.сетях) и взрослым. Но в последнее время так со своими проблемами замоталась, что и этому меньше стала уделять внимания.
Буквально неделю назад заметила (волосы отросли после последней окраски), что в голове достаточно много седых волос... Не ожидала, ведь только в сентябре спрашивала у своего парикмахера (кстати, и она у меня там, на родине)) и она сказала, что седых нет. Даже в бровях такие появились... Возможно, это от того, что я так сильно переживала по поводу результата биопсии шейки матки (молила Бога, чтобы там не было атипии, рака)... В общем, вот такая ситуация.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2012, 23:53
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотя бы наметить план действий для решения проблемы было бы для меня помощью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2012, 02:32
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Смею мечтать о возможности интернет-консультирования.) Да и просто беседа с психологом мне сейчас очень нужна, как мне кажется. Интернет-беседа. Для начала.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2012, 18:03
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Дополнение: мой рост 158, вес 58. В данный момент я частенько заедаю плохое настроение... Хотя, повышение аппетита могу связать с побочным эффектом от Логеста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2012, 02:52
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу вас, помогите! Сегодня злилась на мужа до озноба и боли в низу живота... А потом от бессилия в слезы, ощущение того, что буквально опускаются руки, отяжелевают... Я превращаюсь в злобную, плаксивую, неудовлетворенную старуху... Выгляжу ужасно, не могу на себя в зеркало смотреть, обуяла лень и безразличие к обычным людским радостям... Не хочу ни в гости, ни гостей к себе. Когда приходят, все через силу у меня... На ребенка срываюсь вечно, уже сама себя боюсь...
В Пскове снова поискала, поспрашивала, не нашла психотерапевта... А в ПНД, боюсь, просто так не примут. Да и там не знаю, куда идти, к кому обращаться... И еще: я планирую устраиваться на службу в ВC (к мужу), поэтому хотелось бы карту амбулаторную оставить чистой, насколько это возможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2012, 15:58
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я всё еще очень надеюсь на помощь... Жду ответа, как ребенок подарка под елкой...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 23:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультанты отвечают на форуме в меру своих сил и возможностей. Вы можете обратиться к любому понравившемуся специалисту с просьбой о приватном консультировании. Судя по результатам тестов, возможно, Вам понадобится медикаментозная поддержка, которую можно получить только во время очного приема у врача-психиатра или врача-психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2012, 12:37
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Виталина Александровна! Спасибо Вам огромное за отклик!!! Я как раз думаю о том, чтобы доехать все же до областного центра в ПНД. Потом обращусь уже по делу к кому-то из вас. Надеюсь, поступаю правильно! Бывают дни, когда со мной все нормально вполне. Но на истерики сына все никак не научусь реагировать спокойно, начинаю сама орать и распускать руки...(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2012, 20:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отпишитесь здесь о назначениях психиатра, мы прокомментируем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2012, 11:01
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Вчера я была у психиатра (заведующей психоневрологической клиники при Наркологическом диспансере, считается лучшим специалистом по "нервным расстройствам" в городе). Мы побеседовали, я прошла тест "Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии" при ней, она осмотрела мои руки (на предмет наркозависимости?..) и выписала рецепт на Мезапам... Сказала, что мои проблемы в моем характере, "структуре моей личности", просто сейчас больше устаю с ребенком, однообразие, поэтому мои отрицательные черты усиливаются. "Нужно просто самой держать себя в руках", а таблетки пропить (0,5 табл утром, 0,5 днем и 1 на ночь) в течение дней 50. "С ними окружающее не будет так тебя раздражать, будешь спокойнее". Вот так.
Я думаю, мне нужна психотерапия, чтобы я могла держать себя в руках, научиться делать это. Прошу желающего и заинтересовавшегося специалиста поработать со мной за публичность. Т.к. пока я не устроилась на работу, не могу в полной мере позволить себе полноценную очную (или заочную) психотерапию . В дальнейшем мы могли бы перейти на платный формат (надеюсь, смогу себе это позволить с весны 2013го).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2012, 09:44
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
Цитата:
Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
...выписала рецепт на Мезапам...
...таблетки пропить (0,5 табл утром, 0,5 днем и 1 на ночь) в течение дней 50...
Врачи форума по возможности прокомментируют это назначение.
А я предлагаю продолжить разговор, имея в виду это:
Цитата:
Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
...Я думаю, мне нужна психотерапия...
...Прошу желающего и заинтересовавшегося специалиста поработать со мной за публичность...
Мне, чтобы набраться решительности предложить себя в качестве консультанта для Вас, важно прояснить некоторые вопросы. И, если мои уточнения, заставят Вас повторятся, то не сочтите это за лишний труд - напишите ещё раз даже, если что-то уже говорилось Вами в этой теме.


Цитата:
Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
...чтобы я могла держать себя в руках, научиться делать это...
Выше Вы говорили о злости и срывах. Является ли это тем, относительно чего Вы хотите научиться держать себя в руках? Может быть, есть ещё что-то, что "вырывается из рук"?


Цитата:
Сообщение от IraIva Посмотреть сообщение
...Сказала, что мои проблемы в моем характере, "структуре моей личности", просто сейчас больше устаю с ребенком, однообразие, поэтому мои отрицательные черты усиливаются...
Могли бы Вы прокомментировать эти слова врача.
Как они Вам?
Находят ли они в Вас какой-то отклик? Понятно ли Вам о каких таких отрицательных чертах вела речь врач?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2012, 01:31
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина.Врачи форума по возможности прокомментируют это назначение.
А я предлагаю продолжить разговор, имея в виду это:Мне, чтобы набраться решительности предложить себя в качестве консультанта для Вас, важно прояснить некоторые вопросы. И, если мои уточнения, заставят Вас повторятся, то не сочтите это за лишний труд - напишите ещё раз даже, если что-то уже говорилось Вами в этой теме.


Выше Вы говорили о злости и срывах. Является ли это тем, относительно чего Вы хотите научиться держать себя в руках? Может быть, есть ещё что-то, что "вырывается из рук"?
Здравствуйте, Алексей Вячеславович!!! Спасибо Вам огромное за отклик!!!
Агрессия "вырывается", это безусловно. Потом жалею и плачу. Муж не идеален (как и все), но я часто раздражаюсь и его недостатки начинают просто бесить... Это тоже мешает. Даже желание пропадает.
Еще мне бы хотелось как-то научиться себя тормошить, так скажем. Меньше лени, больше действия, активности. Но я не уверена, что здесь психолог может помочь, скорее просто нужно устроиться на работу, чтобы появился четкий график, чтобы я под него подстраивалась. Когда я занята делом, успеваю и делаю больше.
Снова возвращаюсь к раздражительности и проч. Боюсь становиться такой, как моя мама... Я копирую ее поведение во многом и замечаю это, одергиваю себя, но снова потом так делаю. Да и от отца взяла резкие взрывы. Он спокоен до поры, до времени, но потом происходит взрыв и он, как и я, в этом состоянии может физически не сдержаться, навредить... Я хочу от этого по максимуму избавиться. Постараться в такие моменты включать голову.
Не хотелось бы, чтобы моя психика вызывала соматические заболевания (считаю, что лейкоплакия у меня, что называется "от нервов")... Очень страшно понимать, что это могло перейти в рак. Я еще нужна сыну, семье.

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение

Могли бы Вы прокомментировать эти слова врача.
Как они Вам?
Находят ли они в Вас какой-то отклик? Понятно ли Вам о каких таких отрицательных чертах вела речь врач?
Да, характер непростой, я согласна, но я считаю, что его можно и нужно "обработать". На приеме я рассказала, что могу неадекватно отреагировать на боль. Например, сын укусил сильно или ущипнул (до синяков) и у меня в ответ на эту резкую боль наступает состояние аффекта, я могу его так же сильно укусить, ущипнуть, "отпороть", за руку втащить в спальню и толкнуть в угол... Врач спросила, а была ли такая реакция на боль раньше (в детстве, например), я сказала, что могла так отреагировать, но для этого нужно было меня ооочень задеть (как-то в классе 7м на шлепок по заду ответила мальчику пинком по ноге так, что у него там была гематома). И тогда врач сделала акцент на том, что я не больна, а просто такая есть и сейчас особенно И это меня еще больше убеждает в том, что чтобы не навредить ребенку (его психике и телесно), отношениям с мужем и самой себе, я должна поработать с психологом.

Снова я все вылила в кучу.)
Сейчас я стараюсь хотя бы на сына не срываться, одергиваю себя мысленно, напоминаю, что он ребенок, что возраст такой (противостояние и капризность), не всегда получается, но я стараюсь. Часто злюсь на мужа, а срываюсь на сыне...
А с мужем мы чаще начали оскорблять друг друга, кричать. Я замечаю, что он начинает копировать меня (это ужасно!!!). Раньше язык не поворачивался у него меня обозвать, а я в запале выплевывала и выплевываю все, что угодно. Он старался это понимать, не обращать внимания. А сейчас делает, как я... И на ребенка раньше реагировал в сто раз спокойнее, чем я, ему удавалось не злиться на явные провокации сына.) А сейчас он копирует меня... Не бьет, но шлепнуть может (а раньше старался вообще не трогать), может накричать и теперь я его одергиваю тоже. А раньше он меня сдерживал. В общем, очень меня пугает это все, куда все скатывается... Я все жду весны, чтобы уже точно определилось, уезжаем мы или остаемся, чтобы начать устраиваться на работу там или здесь. Думаю, смена обстановки и деятельности, самореализация и социализация меня немного отрезвят, вернут в реальность и успокоят.
Я часто зависаю в интернете, нужен толчок, чтобы я пошла что-то делать. Вроде бы и делаю домашние дела, но могла бы в 10 раз больше успевать, вернись я на землю, так скажем. С просторов интернета в том числе. В инете я либо занимаюсь шопингом (тоже расслабляет, повышает настроение), либо смотрю новые фото знакомых в соцсетях (слежу за их жизнью), общаюсь с подругами, родственниками, а могу просто, например, в данной теме читать о чужих проблемах, схожих с моими.)
И еще: иногда появляется желание куда-то выйти с мужем (в свет, так скажем), но нет возможности оставить сына с кем-либо. Недавно у мужа был проф.праздник и корпоратив в ресторане. Я сначала была спокойна, что он там, а мы с сыном дома, но когда он позвонил, спросил, как дела и сказал, как все там весело и интересно.., я начала раздражаться, злиться, снова срываться на сына и на мужа... Ну зачем было говорить, что я пропускаю что-то интересное???
Я не слежу за собой так, как нужно бы. Нет возможности сходить в салон, сделать стрижку, маникюр, педикюр и даже больше не из-за нехватки денег, а из-за того, что некогда (не с кем оставить сына) и негде (городок такой). Муж вечно на работе. Сейчас сын пошел в сад и у меня появилось время на отдых. Но я его опять же нерационально трачу. Наслаждаюсь шопингом в инете, покупаю, либо просто долго просматриваю, выбираю всякие примочки для дома, одежду мужу и сыну, игрушки, развивашки. А свой гардероб уже год не обновляла... Какой-то сумбур. Либо злюсь, либо "апатирую", либо трачу время на бесполезности...
Налепила я тут... Останавливаюсь.)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2012, 11:04
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Вот опять сейчас ругались перед сыном, я в слезы, он мне кричит: "Мама, не плачь!" Я вообще в его глазах, мне кажется, настоящий монстр... Псих... мужа раскачивала с утра (будила), просила выйти с ребенком перед обедом погулять (примерно в такое же время, как и в саду), пока растолкала, уже к 12 подошло, ребенок хочет спать, плачет, капризничает, я бешусь на мужа, что не мог раньше пошевелиться, злюсь на сына, что капризничает, ору, плачу... Раньше я могла такое закатить, но не так же часто и сильно... Муж тоже уже не может на меня спокойно реагировать, тем самым нанося мне еще больше обид и провоцируя злость... Ненавижу его иногда. Знает, что я сейчас такая психованная и все равно провоцирует... Еще говорит, что я помешана на порядке, а э
то далеко не так! Я стараюсь убираться как минимум раз в неделю по пятницам или субботам. Сегодня я должна убраться и сварить поесть. Прошу, чтобы муж погулял с сыном, пока я успею пропылесосить и помыть пол, но снова это не успеваю, т.к. еще и варю суп. Потом сын будет спать, убираться шумно, когда встанет, не смогу убраться, с ним это нереально и меня это раздражает... Клинит. Это какой-то кошмар. Страдает психика ребенка, я не могу себе это простить!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2012, 11:57
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!! Вопрос, я так понимаю, остается открытым?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2013, 20:20
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! С Новым годом и наступающим Рождеством!!! Здоровья вам и вашим близким! Спасибо вам за то, что делаете нашу жизнь лучше!
Очень жду комментария Виталины Викторовны, может, посоветует мне какой-то аналог Мезапама, т.к. видела ее анти-рекомендации к этому препарату в другой теме. А то даже праздник мне не в радость... Со слезами встретила Новый год... ( Слишком задевают шутки, замечания (еле влезла в платье новогоднее), слишком трогают бытовы мелочи типа мусора на полу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.