Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2006, 14:07
fook fook вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 27
fook *
проблемы с рукой

Вообщем решил помодничать,одел на руку металлическую цепочку вместо часов,и пошёл с таким нарядом на турник заниматься.При вертикальном положении рук на турнике цепочка сползла немного вниз и,когда я подтягивался,мне видимо передавило что-то,либо мышцу,либо сухожилие,либо кость.Вообщем при тренировке я этого не заметил,на следующий день почуствовал неудобство в руке в том месте,где цепочка была,и пошёл на работу,работал 12 часов той же рукой,таскал тяжести,после работы рука стала странно себя чуствовать.Например,когда я ей двигал она немного мешала мне,но не болела,но зато,когда я ничего не делал рукой она начинала затекать и болеть, уснуть я не мог,сходил в больницу,сделали рентген,сказали всё окей,повредил немного,но ничего серьёзного.Дали гель какой-то,который немного обезбаливает на минут 15.Три недели мазал гелем не напрягал ,только немного шевелил рукой и всё равно рука не проходила, болела по прежнему,если немного днем рукой двигал,она перед сном сильней болеть начинала.
За три недели никаких изменений, единственно если дома лежать и вообще ничего не делать,то боль немного успокаивается и пропадает,пока не начну шевелить рукой .Меня это начало беспокоить,внешне рука ничем не отличается от другой,как новенькая,а беспокоит.
Спустя 3 недели сходил к доктору на дому,все рассказал, он посмотрел и сказал,что у меня восполение мышцы,когда подтягивался в мышцу не поступало достаточно кислорода,цепочка мешала,потом там собралась жидкость и после этого мышца воспалилась.Вообщем мне одели фиксатор руки,чтобы кистью не шевелил и прописали пить Ibuprofen EG 600млг,сказали это против воспаления мышц и сухожилий,пить 2 таблетки в день 2 недели вместо одной,так как запустил болезнь.
Пью таблетки уже 4 дня,руку зафиксировал,не напрягаю,стало легче,но ладонь и пальцы попрежнему отнимаются немного.Рука практически не болит,это потому что я не шевелю рукой,знаю,как только поработаю,сразу болеть начнет сильно.Мне на вашем форуме в разделе травматалогии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25548
сказали,что скорее всего я себе повредил нерв,поэтому я залез в раздел неврологии.Меня беспокоит это нерв или мышца??? Сколько мне это дело лечить надо???Правильно ли я лечу и надо ли мне обратиться к специалисту,уже месяц не могу работать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2006, 15:35
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы постарайтесь ответить конкретно:

1. В каком месте произошло пережатие. Лучше измерить в сантиметрах например от локтевого отростка. Какова окружность конечности в этом месте и в сравнении с другой на симметричном участке.
2. Пробовали ли Вы в первые дни подставлять конечность под холодную воду? Каков был эффект? (сейчас не проверяйте, это не нужно).
3. Напишите где конкретно (стороны пальцев и т.д. детально) есть боли и каков их характер.
4. Что беспокоит еще кроме болей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2006, 16:24
fook fook вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 27
fook *
1)Пережатие было практичесски в середине относительно локтевого сгиба и кисти руки,ближе к кисти,с наружней стороны руки.Окружность руки без изменений,опухлости нет,снаружи вообще отсутствуют какие либо признаки того что,что-то никак.
2)В холодную воду руку не засовывал.
3)На данный момент в том месте где было пережатие изредка бывают маленькие судороги,болей нет уже пару дней,после того как начал пить таблетки.Пальцы со стороны лодони и ладонь сама затекают,немного гудят,а также сложновато сжимать пальцы.
4)Если пробую что-нибудь сделать то все симптомы которые я описал усиливаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2006, 16:32
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fook
1)Пережатие было практичесски в середине относительно локтевого сгиба и кисти руки,ближе к кисти,с наружней стороны руки.
2)В холодную воду руку не засовывал.
3)На данный момент в том месте где было пережатие изредка бывают маленькие судороги,болей нет уже пару дней,после того как начал пить таблетки.Пальцы со стороны лодони и ладонь сама затекают,немного гудят,а также сложновато сжимать пальцы.
4)Если пробую что-нибудь сделать то все симптомы которые я описал усиливаются.
Еще раз прошу поконкретнее:

1. Измерьте окружность руки в месте пережатия сантиметровой лентой. Сравните с симметричным участком на другой руке.
3. Что за пальцы со стороны ладони? Напишите какие именно (мизинец, безымянный и т.д.). Это очень важно.

Вообще в любом случае это повод для посещения невролога. Возможно придется делать стимуцяционную миографию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2006, 17:06
fook fook вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 27
fook *
1)И там и там 8 см.
3)Иногда все вместе,иногда по очереди,иногда в середине два пальца,но вообщем все,только они у меня не отнимаются,а просто немеют,когда я не шевелю рукой.Немеют разные пальцы в зависимости от того в каком положении находится рука,но как правило мизинец чаще всего.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2006, 13:49
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fook
1)И там и там 8 см.
3)Иногда все вместе,иногда по очереди,иногда в середине два пальца,но вообщем все,только они у меня не отнимаются,а просто немеют,когда я не шевелю рукой.Немеют разные пальцы в зависимости от того в каком положении находится рука,но как правило мизинец чаще всего.
Если болят все пальцы, тогда нейрогенная природа ставится под сомнение. Хотя может быть проявлением нижней плечевой плексопатии (пусть и маловероятно), но тогда пережатие браслетом тут ни при чем. Надо разбираться.

Я бы рекомендовал посетить невролога, несмотря на наблюдение у хирурга или травматолога. Причем чем раньше вы это сделаете, тем возможно лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.