Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.11.2012, 19:27
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Кровотечение из прямой кишки

Добрый вечер! У моей дочери около 12-14 дней тому назад появилась как- будто алая кровь со стулом (в конце по каплям). Сначала я подумала, что это какие-нибудь окрашивающие продукты, исключила их, но кровь каплями так и выходит. На туалетной бумаге все остается, а стул- обычный. На осмотре у хирурга на перчатке осталась алая кровь- это было 14.11.12. На следующий день госпитализировали в детскую больницу, провели ректороманоскопию, все чисто (ни трещин, ни геморроя, полипов- ничего!!!, внутри- только мешанина из крови и слизи). Сегодня на колоноскопии и на УЗИ внутренних органов- все хорошо, чисто, вообще ничего не нашли. Врачи просто развели руками, сказали, что это не единичный случай, такие дети периодически поступают, и все- чисто. Некоторые дети поступают несколько раз, например, сын медицинской сестры той же детской больницы, и также ничего не находят и у него. Сегодня дочь выписали, т.е. обследовали 2 дня, и домой. В анализе крови- Лейкоцитов-2,9 (низкие), Нв=124 г\л, СОЭ=2, небольшой лимфо- и моноцитоз. Сказали, что надо наблюдать в динамике. ОАМ- норма, свертываемость крови- норма. Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2012, 19:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст ребёнка для начала и
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2012, 09:58
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Ребенок- 10 лет. Рост- 154 см, вес-42 кг. (Я извиняюсь, но добавлю свой рост-179 см, вес-64 кг). Из перенесенных заболеваний: простудные, ветряная оспа в 6 лет. Простудными заболеваниями болеет не часто. Да, до года- диатез, видимо, я во время беременности кушала витаминов много.
Жалобы: кровотечение из прямой кишки. Болей нет. Небольшое вздутие животика, периодически- дискомфорт, но не боли. Пальпаторно живот мягкий, безболезненный. Немного чувствительный в эпигастрии и области пупка, после клизм- по ходу толстого кишечника. Тошноты, рвоты- нет. Температура-36,5 град.С. Ранее подобные жалобы не беспокоили. Наследственность не отягощена.
Лечения никакого не было, до этого препараты не принимала (примерно в течение года), кроме Иодида-Фармак 0,1 г. Я решила подавать для стимуляции умственной активности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2012, 10:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ludmilaU Посмотреть сообщение
после клизм- по ходу толстого кишечника.
Клизмы по поводу чего - ребёнок страдает запорами?
Анализы лучше приводить полностью, как и результаты обследования (м. б. сканы).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2012, 15:52
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Клизмы- только подготовка к осмотру пальцем, ректороманоскопии и колоноскопии. К сожалению, выписка будет готова только в понедельник, поэтому я не напечатала анализы целиком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2012, 16:49
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясно, ждём всех результатов обследования.

ЗЫ: Форум - единая система, сообщения видят все специалисты, а при необходимости они могут быть приглашены в тему. Дублирование тем (нарушение правил) совсем не приветствуется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2012, 20:09
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Извините, я просто была растеряна, потому что в стационаре посмотрели все, кто мог, и ничего не нашли, а на форум по гематологии я обращалась раньше по поводу мужа, и здесь мне здорово помогли, работают настояние профи. Про дублирование тем я не знала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2012, 20:18
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Цитата:
Сообщение от ludmilaU Посмотреть сообщение
Извините, я просто была растеряна, потому что в стационаре посмотрели все, кто мог, и ничего не нашли, а на форум по гематологии я обращалась раньше по поводу мужа, и здесь мне здорово помогли, работают настояние профи. Про дублирование тем я не знала.
Врачи просто развели руками, сказали, что это не единичный случай, такие дети периодически поступают, и все- чисто. Некоторые дети поступают несколько раз, например, сын медицинской сестры той же детской больницы, и также ничего не находят и у него.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2012, 13:25
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Здравствуйте! Результаты анализов:
ОАК от 14.11.12[/u][/b] Lc=2,9 (4,0-9,0), RBC=4,71, Hb=12,6 (11,0-16,5), HCT=40 (35-55), PTL=234 (180-386), MCV=85fl, MCH=26,8 pg, MCHC=31,5 g\dl, RDW=13,8%, MPV=8,4 fl, PDW=13,5% СОЭ=2 мм\ч
формула: лф=45,9%, мон=19,9%, гран=34,2%;
Ректороманоскопия от 15.11.12- патологии не выявлено;
Фиброколоноскопия от 16.11.12: патологии не выявлено;
УЗИ ОБП от 16.11.12: УЗ-данные в пределах возрастной нормы;
УЗИ почек от 16.11.12: расположение обычное, контуры ровные, четкие, размеры: правая 86*35 мм, левая 88*37 мм, паренхима- толщина 14 мм, эхогенность обычная. ЧЛС обеих почек не расширена. Мочеточники не визуализируются. Конкрементов нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2012, 18:02
ludmilaU ludmilaU вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Гродно
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 13
ludmilaU *
Здравствуйте! К сожалению, больше ничего в выписке нет, я дословно все напечатала (описательной картины нет).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.