Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.10.2006, 20:02
chadeyka chadeyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
chadeyka *
себорейный дерматит

У моего старшего ребенка с рождения на голове были корочки. Некоторые врачи называли это гнейс, некоторые - себорейный дерматит. Единственным советом было намазать маслом и вычесать, или подождать - сами пройдут. Но сами они не прошли, и в четыре года мы пошли к дерматологу, который выписал шампунь Фридерм Деготь. Он помог, корочек нет, но моем иногда для профилактики.
Сейчас у меня родился второй ребенок, у него на голове те же корочки. Ему два месяца. Врач сказала не обращать внимания, но стоит ли ждать опять до четырех лет? Может, помыть сейчас, чтобы убрать раз и навсегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2006, 12:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Chadeyka!
Я не поняла - Вы мазали маслом и вычесывали чешуйки у старшего ребенка или просто ждали, пока они пройдут сами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2006, 13:09
chadeyka chadeyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
chadeyka *
Вычесывала. Причем регулярно, но они появлялись снова. Ребенку это вычесывание было неприятно.
Я знаю, что у некоторых после вычесывания эти корочки проходят, а вот у нас не прошли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2006, 08:36
chadeyka chadeyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
chadeyka *
Если никто не может посоветовать, может, мне задать этот вопрос в консультации дерматолога? Или вообще к дерматологу сходить? Какая-то есть причина, что эти корочки сами не исчезли, в смысле, без лекарств?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2006, 12:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Chadeyka!
Сложно без осмотра что-то сказать конкретное. На Ваш взгляд, чешуйки такие же, как были у старшего ребенка? Может быть, и правда, показать малыша дерматологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2006, 23:13
chadeyka chadeyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
chadeyka *
Да, чешуйки такие же. Я их пока не вычесывала, так как мне показалось, что они проходят - но нет, как и у предыдущего ребенка, расположены от темени до лба. В течение года сходим к дерматологу, конечно Просто я подумала, что от шампуня дегтярного вреда не будет, а вдруг польза.
И еще вопрос - тут в форуме по дерматологии прочитала, что для лечения себорейного дерматита используются минеральные масла. Но я в свое время использовала обычное детское масло, подсолнечное. Это действительно принципиально - минеральное или растительное?
Спасибо за внимание и ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.