Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2012, 01:51
slava21_83 slava21_83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
slava21_83 *
Тяга к алкоголю после кодирования

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав. Мне 29 лет, вес 95кг, рост 174.

На данный момент беспокоит усиливающаяся тяга к употреблению алкоголя.

В августе месяце прошел противорецидивное лечение алкоголизма методом психотерапии с имплантацией PL "DISPERAL" сроком на один год.
Но вот уже как три недели мысли только о том как бы сходить и раскодироваться и по человечески напиться.

Если по порядку то проблемы начались у меня лет в 14 с употребления марихуаны, в 15 лет разогнался до тяжелых, употреблял опий сырец периодически, на системе жестко не сидел. В дальнейшем бросил тяжелые в 16 лет, но в 17 начал безконтрольное употребление алкоголя.
В 18 первый раз прошел противорецедивное лечение алкоголизма по методу Довженко. Не пил 10 лет.
Потом сорвался и употреблял 1,5 года. Сначала только по выходным, далее употребление началось безконтрольное. Проблема у меня в том, что абстинентный синдром даже после небольшого количества алкоголя очень сильный, поэтому происходит постоянная опохмелка которая в большинстве случаев переходит в пьянку.
Первый раз после срыва попробовал кодировку по давженко, но сама процедура была проведена настолько по делитантски что по прошествии месяца и появления тяги к употреблению алкоголя не задумываясь купил пиво и выпил. И все началось заново...
Спустя месяцев 8 употребления прошел противорецедивное лечение алкоголизма по методу Esperal, продержался 4 месяца и перед днем рождения раскодировался и запил.
Спустя 4 месяца прошел противорецедивное лечение алкоголизма по методу Эспераль сроком на один год, это было в сентябре прошлого года. В июле этого года раскодировался и пил месяц, после чего прошел процедуру выведения из запоя и одновременно закодировался Disperal внутривенно сроком на один год.
После кодирования тяги не было максимум месяц, потом по нарастающей. Сейчас готов хоть с утра сходить раскодироваться и напиться но останавливает предшествующий опыт.
В связи с этим вопрос: возможно ли заочно порекомендовать поддерживающую терапию (чувствую если доберусь до наркоцентра то вместо консультации оплачу раскодировку)?
В наличии имеются с прошлых раз:
1. Тиорил 25мг
2. Азафен 25мг
Что то возможно скорректировать в моем случае данными препаратами что бы хотяб тягу сильную убрать и добраться до наркоцентра за очной консультацией?
Тиорил мне рекомендовал участковый нарколог при появлении тяги принимать но конкретной схемы не дал, сказав что принимать в дни появления тяги и сильно не увлекаться, а у меня после приема тяга вроде пропадает но как только прекращаю принимать на следующий день все по новой. Если останавливаться на данном нейролептике то какую схему можно рекомендовать?
Какие еще из безрецептурных препаратов вы бы порекомендовали для снятия тяги до очной консультации если такое возможно...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.Выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: ВячеславЛожь: 0
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 7
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2012, 19:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо таблеток Вам необходима длительная реабилитация. Зависимость не образуется на просто так, на это есть психологические причины. В Вашем городе есть несколько групп анонимных алкоголиков. Они бесплатны. Обратитесь за помощью туда. Если есть реабилитационный центр и у Вас есть возможность оплачивать его, можно получить помощь там.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.