Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2006, 07:12
Aiki Aiki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Tash
Сообщений: 22
Aiki *
Мастопатия - лечение

Уважаемые маммологи,
Мне 23, проходила у гинеколога лечение хр. аднексита и была направлена на узи м. желез. Обнаружили мастопатию и одновременно начались боли. 4 месяца пила мастодинон, сейчас сделала узи снова:
кожа и подкожная клетчатка мол. желез не изменена, визуализация протоков хорошая, преобладает жировая и фиброзная ткань.
протоковая система: отмечаются карманообразные расширения по ходу главной оси протока, расширение протоков околососковых зон до 1.9 мм. стенки протоков ровные, пристеночных образований нет.
позадисосковая область не изменена, железистая ткань дольчата, отмечается фиброзная тяжистость, с обеих сторон по 2 мелкие кисточки размеров до 4X2 мм, стенки ровные.
ретромаммарное пространство не изменено.
лимфоузлы не увеличены.
Вообщем, диффузная фиброзная мастопатия - заключение узи.
Как можно продолжить лечение? Стоит ли принимать мастодинон постоянно? Есть ли другие препараты подходящие?
Не знаю, имеет ли это значение, но справа подмышкой у меня еще добавочная долька молочной железы, я ее периодически чувствую.
Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.