Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 09:56
contempi contempi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
contempi *
Приём у психотерапевта на фоне резко ухудшевщегося состояния

Здравствуйте! Моя проблема связана с симптомами деперсонализации, иногда- паническими атаками, но в целом, за эти 5 - 6 лет, я уже привык с этим жить и моя жизнь мало- помалу налаживалась: у меня неплохая работа, появился автомобиль, регулярно занимаюсь спортом... Но на прошлой неделе со мной приключилась беда. Ночью плохо спал, снились какие то кошмары и когда я проснулся (если это можно было назвать сном, скорее бред) - я почувствовал себя значительно хуже: значительный упадок настроения, дикая слабость, головокружение, ощущение, что я ещё "во сне". Замечу, что за последние пять лет я более менее привык к таким "капризам" организма и просто перестал обращать на это внимание. Но сейчас, уж очень меня подкосило такое состояние... Ok, вызов принят, это побудило меня обратиться к ПТ за консультацией. Немного поиска по инету и я наткнулся на рекомендацию человека с похожими симптомами обратиться в НИИ Психиатрии в Лабораторию Психологии. Опасаюсь обратившись туда раз, получить пожизненное клеймо, попасть в базу "не здоровых". Ведь там заводят карту. Но с другой стороны, моё текущее состояние вызывает опасения и обращаться к рядовому частному психологу, "вслепую", мне тоже не хочется. Мне посоветовали именно когнитивно-бихевиоральную терапию при том же НИИ. Подскажите пожалуйста, как мне лучше быть, стоит ли светиться в такого рода заведениях? Ведь возможно, я делаю опять из мухи слона. И вообще, сложно найти специалиста, использующего данный метод в лечении?
Павел, 27 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 11:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Павел.
По-человечески понятно Ваше желание обеспечить себе качественную помощь. Понятна и Ваша тревога.

Непонятно другое. И мне представляется важным высказать Вам это непонимание.
Вы принимаете информацию и рекомендации где-то, а за экспертной оценкой (по жанру именно её Вы запрашиваете) приходите сюда. Если Вы доверяете мнению специалистов форума, отчего не поискать рекомендаций здесь.

По Вашему запросу... Насколько велики риски огласки и каких-либо негативных последствия после обращения в НИИ Психиатрии мне неизвестно. Представляется, что невелики.
Цитата:
Сообщение от contempi Посмотреть сообщение
...И вообще, сложно найти специалиста, использующего данный метод в лечении?..
На нашем форуме несложно: врач-психотерапевт Бурова Виталина Адександрована
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.