Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 15:59
barano4ka barano4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: москва
Сообщений: 1
barano4ka *
задыхается даже сидя и кашель

Больна моя свекровь,живет она в маленьком городке Калужской области,врачи там инертные,да и она сама инетрная,ничего не спрашивает,идет к врачу только на аркане ,да еще там извиняется,что посмела побеспокоить...Несколько лет назад у нее начались приступы очень редкие при сильном волнении и физической нагрузке,она начинала хватать ртом воздух,не могла продышаться,снимал приступ нитроглицирин.В марте были в гостях у нее,она начала сухо кашлять,и опять повторился этот приступ,опять приняла нироглицирин,я ее на воздух вывела...Кашель остался...на следующий день ценой нечеловеческих усилий я отволокла ее в поликлинику местную...Сделали кардиограмму,там у нее еще один приступ был...Дали направление в больницу...мы ее положили,врач сказал что у нее все плохо,выгнал меня из кабинета,потому что я лезла с ее симптомами(свекровь говорит все время что у нее все хорошо).Мы уехали в Москву.Пролежала она 2 недели.Потом опять приезжали к ней в гости...Опять у нее этот кашель ,даже в состоянии покоя.Несколько раз ей было дурно,но приступа не было...До больницы она работала,и в ночную смену тоже,мы настояли,чтобы она ушла...Сфоткала ее выписку из больницы...Почерк ужасающий...
Что я разобрала,что госпитализирована с болями одышкой и слабостью,диагноз ИБС и нестабильная стенокардия такая-то стадия,и еще что-то.
Эхокардиография сделана.Начальные признаки легочной гипертнезии и проценты чего-то.Может давление в легочной артерии?
Чего делать нам,чтобы впустую не таскать по местечковым врачам.Какие обследования пройти,какие препараты выписать,может в Москве посоветуете кардиолога?Ей выписали нитросорбид,верошпирон,кардиомагнил,глицин.


После этого прошло пол-года,чуток полегче было летом,но осенью все ухудшилось ,задыхается и кашляет даже сидя,как будто на 15 этаж забралась.Был приступ,который не смогда купировать нитроглицирином,полчаса не могла продышаться...По ночам не спит.Посоветовала ей мелоксен,но пока не спит..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2bfbc344623b.jpg
Просмотров: 22
Размер:	803.1 Кб
ID:	38380  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 571e94f8b0eb.jpg
Просмотров: 14
Размер:	749.3 Кб
ID:	38381  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.