Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.09.2011, 00:26
ElenaMell ElenaMell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaMell *
Серотониновый синдром

Здравствуйте, мне 23 года. Совсем недавно мой врачь психотерапевт назначила мне пить Флуксен.Но перед тем как начать пить я ее предупредила,что пью бромокрептин уже болшье года(у меня аденома гипофиза пролактин секретирующая).Но аденома меня совсем не беспокоила и пролактин был хороший на фоне лечения. Врачь сказала, что эти лекарства совместимы и ничего страшного не будет.Флуксен пила две недели ,паралельно ,конечно,пила бромокрептин. На 14 день приема антидепресанта у меня начинаются месячные и ,чтобы купировать боль я выпила пиралгин утром... И вот вечером у меня начинается первый приступ. Все начиналось с сильного психического возбуждения,покалывания неба, грудной клетки и рук, как буд-то иголками пронизывало, и резкое повышение артериального давления. Мое нормальное давление всегда понижено 90 на 60,50А тут прямо за минуту скачет до 150 и и выше...Паралельно у меня дикий тремор и озноб, головная боль и чувство тошноты... Выпила таблетку каптоприла, давление немного спало , но тремор все все остальное осталось, вызвали скорую. И тут опять по тому же сценарию повторяется приступ, мне колют магнезию давление 120 на 80...так и держалось, отвезли в больницу, там ставят НЦД по смешанному типу и отправляют обратно. Дома давление больше не скачет, но остается дикий озноб и тремор и легкие судороги по всему телу(миоклонус). Засыпаю только под утро...Это было в ночь с четверга на пятницу 18 августа. Я сразу заподозрила,что что-то не то с приемом таблеток и сразу прекратила все таблетки и флуксен и бромокрептин. В пятницу мне лучше, только остается раздрожительность, и возбуждение. В субботу решаюсь выпить броморкептин, и через два часа после его приема начинается тот же самый приступ.Опять помогает каптоприл. Этот приступ был не такой сильный как прошлый и от тремора и озноба помогла грелка. ПРоходит три дня, чувствую себя более менее, нахожусь дома, быстро устаю, раздрожительность есть, подташнивало все время, голова болела и тяжело было лежать и эти дни не принимала уже даже бромокрептин. И вот, во вторник 23августа, решила выпить сбор успокоительный на спирту(валерианка, пустырник, боярышник)... Сразу как будто стало легче, а ночью начинается опять приступ и очень сильный, давление даже магнезия не сбивала, постоянный тремор, просто очень сильный тремор, озноб и уже этот приступ отличается тем, что болит средце...Само собой тошнота, головная боль и очень сильно психическое возбуждени. Забрали в больлницу положили в кардиологическое отделение. Врачи ничего не знали и на госпитализации настояла мама.Везли в отделение на кресле не могла даже ходить. Теперь этот приступ меня не отпускал всю ночь и весь следующий день, только давление удавалось снизить...Добавились понос и температура , усилился миоклонус..Врачи не понимали ,что происходит и ехидно улыбались, хотели выписывать. Но я пошла к заведующему и рассказала простатью, которую видела до того как попала в больницу, про сиротониновый синдром, про то что мои лекарства не совмесимы были и попросила вколоть мне какой-нибудь бензодиазипен и антогонист серотонина... Короче все закончилось тем, что мне кололи сибазол, ставили капельницы дезинтаксционные, с глюкозой , калием и милдронатом...Стало лучше, вчера выписалась из больницы, чувствую себя намного лучше,просто очень боюсь повторения приступов, хотя понимаю, что кризис уже миновал, но мне ведь нужно пить бромокрептин обязательно, а я читала,что такие серотониновые приступы затяжные как раз при приеме флуксена бывают птому ,Что он долго выводится, и вторичное вещество неурофлусетин выводится в течении двух месяцев. Короче,боюсь пить бромокрептин, а пролактин может повыситься.И права ли я была,что у меня серотониновый синдром.Хотя я уверена в этотм, я когда говорила с заведующим отделением , он согласился со мной...Сейчас давление в норме, даже психическое напряжение ушло,спать могу теперь лучше... но боюсь повторения этого всего. Не доверяю теперь врачам и боюсь пить какие-либо лкарства...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.