Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2012, 22:33
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
Менингиома

Добрый вечер,уважаемые врачи!
Подскажите,пожалуйста,на прошлой неделе делала МРТ,всё хорошо,также было проведено СТ врач сказала,что всё в норме за исключением маленькой менингиомы,я спросила,что это?Она ответила,что тумор.Это меня подкосило,как тумор может быть безопасен?Врач мне ниего не объяснил.Откуда он появился?Нужно ли наблюдаться дальше и опасаться?Подскажите пожалуйста из вашей практики и почему его не видно было ни на ЕЕГ ни на МРТ,а только лишь на СТ обнаружили?
Мне 34 года,живу в Германии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 05:32
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные снимков.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2012, 18:08
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
Добрый день многоуважаемы доктора!
Только сегодня мне стал известен результат МРТ,правда не в ярких подробностях,т.к. здесь(в Германии) не отдают его на руки пациенту,а после проведения МРТ отправляют результат домашнему доктору и уже он расшифровывает,что было обнаружено.
Так вот врач сказал,что выявлена ангиома сосудистая менее 1 см.Заверила,что ничего страшеного,возможно я с ней даже родилась и больше ничего не объяснила.
Можете мне ,пожалуйста,поконкретнее объяснить,что это у меня нашли???И если вдруг я с ней не родилась(как бы это узнать),то откуда она могла взяться и как быстро растёт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2012, 18:45
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
У меня есть CD с результатами анализа,не знаю,как вставить сюда его.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2012, 19:02
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
К сожалению не могу скопировать файлы с диска в паку,просто не пойму,как это делается(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2012, 23:32
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
Скажите ,пожалуйста,без снимков.Опасно или нет иметь ангиому сосудистую менее 1 см.И что нужно делать?Наблюдаться?Как часто?Есть шансы,что она рассосётся?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2012, 03:06
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам делали МРТ? В большинстве случаев это неопасно, можно повторить МРТ через год при отсутствии других симптомов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2012, 12:42
Oksana78 Oksana78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Германия
Сообщений: 36
Oksana78 *
МРТ делали по моей просьбе,замучил нервный тик уже несколько месяцев,ещё и подёргивает мышцу на лбу слева,плюс дипрессия была,панические атаки,страхи,нервный срыв был,ночами спать не могла,начала себе приписывать всякие диагнозы,вот и попросила сделать мне МРТ.
Подскажите,пожалуйста, нервные тики на лице как- то связаны с этой ангиомой или это последствия неврного перенапряжения?Я теперь ещё больше успокоиться не могу с этой ангиомой.Скажите,пожалуйста,она обычно бывает врождённая или может появиться в течении жизни и от чего?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2012, 04:28
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ангиома или менингиома? Тик не связан, скорее всего.

Комментарии к сообщению:
pavelf одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.