Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2012, 21:58
lavanda71 lavanda71 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
lavanda71 *
Нормален ли вес 10 кг и рост 82 см у девочки в 2 г. 1 мес.

Уважаемые доктора,прошу не оставить без внимания мой вопрос.
Дочери 2 года 1 месяц.Вес 10 кг,рост 82 см.
Родилась доношенной,но от тяжело протекавшей беременности (ФПН,АГ+желудочковая экстрасистолия у меня,в связи с чем-прием конкора с 20 недель и до родов),при рождении вес 2470гр,рост 46 см,ставили ЗВУР и ВПС (?) (в последствии подтвердился ДМЖП 4 мм-наблюдаемся-с/с недостаточности нет,хирургическая коррекция не требуется).
Находилась на ГВ до 2 лет.Вес в год 8300гр.Уже с рождения не отличалась повышенным аппетитом.С года-общий стол.Но и сейчас-ест избирательно,каши не ест (до рвоты,да я и не сторонник "впихивания еды против воли"),т.о.на завтрак-омлет (порцию до конца не доедает),или отварное яйцо,сыр+масло+хлеб-все это буквально кусочками.Самый плотный прием пищи-обед,суп ест с удовольствием,съедает чаще всего полную порцию,полдник-что-то молочное,фрукты,ужин-что-то из вторых блюд (опять же счет на ложки).
Мы с мужем тоже не гиганты,я ростом 157 см,но полновата с детства,муж же при росте 175 см весит 58 кг!
При всем вышенаписанном-дочь активна физически,умственным развитием опережает сверстников (говорит предложениями,рассказывает недлинные стихи,поет песни,прекрасно мыслит логически),с сентября пошла в ясли-воспитатели не нарадуются-какая умница,вот только "мааааленькая такая и кушает плоховато"...
Будьте так любезны подсказать-стоит ли нам переживать,посетить эндокринолога,сдавать гормоны....?Или оставить ребенка в покое?=)
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 07:44
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
загляните в тему Физическое развитие в ЧаВо, думаю, вопросы отпадут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.