Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2012, 00:42
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Небольшая гипоксия и небольшой ВЧД, помогите разобраться с лечением.

У моей дочки, ей 3 октября будет 2 месяца( 03,08,2012 г.р) сделали сегодня узи головы, и обнаружили небольшую гипоксию и небольшой ВЧД, ей назначили лекарства: верошприон 1,4 таблетка три дня, Oxynium. и actisom. Назначал ей невропатолог из поликлиники, где она состоит на учете.
Прикрепляю два документа с результатми узи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2012, 06:14
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь читаем здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
и делаем вывод о нецелесообразности назначенного лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2012, 06:37
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Спасибо большое за ссылки..
Но я хотела бы узнать правильно она назначила такие лекарства, как верошприон 1,4 таблетка три дня, Oxynium. и actisom
И я вложила ссылки результаты узи, (там написано сколько у нас) у нас все такие небольшие, а в выложенных про тех, у кого есть имено вчд..
Про гипоксию нигде не нашла ответ.. Тут тоже небольшой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2012, 06:46
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Очень прошу помочь, так как там только статья, а у меня вопрос и с лекарствами и с результатами узи( ссылки) У нас тут нет хороших невропатолог, поэтому очень хочу узнать, нам правильно назначили лечение при таких результатах узи. Огромное спасибо зараее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2012, 08:10
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы невнимательно прочитали статьи.
Результаты УЗИ не лечат - лечат ребенка. Если болен. Вы не описали признаков болезни.
Гипоксию и ВЧД не видно на УЗИ - это фантазии. А Вы не описали признаков болезни.
Но даже в случаях болезни - этот набор не может применяться для лечения. Ибо не лечит. Да Вы и не описали признаков болезни.

Жалобы есть? Нет? Отстаньте от ребенка.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): невнимательно (по мне, так вообще не читала)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2012, 10:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Валерием Валериевичем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2012, 12:21
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Хотя бы вы открыли ссылки- там сфоткала бумаги с результатами узи( я выставила пару ссылок, ей проверили узи головы)
Тогда зачем сделали узи головы?
Очень странный вопрос- результаты узы не лечат,а лечат ребенка? Ведь наш невропатолог направил на узи, чтобы проверить если ли ВЧД и гипоксия, и его обнаружили. и после этого нам нервопатолог написал лечение.
Как это не видно на узи? А почему тогда написано, что где то повышенно? И для чего делают узи головы? И это обязательно направляют перед прививками. И нас попросили отложить прививками.
А когда я написала лекарства, это рецепт от ее невропатолога. А тогда для чего эти лекарства?
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2012, 12:38
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
ВЧД у нас от гипоксии, вот думаю гипоксию лечить.
Я уже поняла только что, что ВЧД не лечат. И что по узи сто процентов не определяется.
Только почему нам нервопатолог приписала такое лечение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2012, 12:43
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и задайте этот вопрос Вашему неврологу. Мы же не можем отвечать за других.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2012, 12:55
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Так и задайте этот вопрос Вашему неврологу. Мы же не можем отвечать за других.
Я не уверена, что невролог написала правильное лечение, и перестраховалась. Почему я не могу перепроверить у других.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2012, 13:11
IrinaJ IrinaJ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Baku
Сообщений: 7
IrinaJ *
простите.я подруга Амели,она попросила меня написать в ее теме,чтобы я более понятно объяснила,что Амеля хочет узнать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2012, 13:16
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амеля получила весьма исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2012, 13:21
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТС (Амеля) не описала НИКАКИХ признаков болезни и даже не указала - что же беспокоит ребёнка. Перечитайте материал по ссылке в посте №2. Вопрос был задан по лечению (препаратам). По представленным данным лечить нечего, так зачем тогда эти назначения (тем более, что ими и не лечат, если в этом действительно была бы необходимость).

Иного мнения здесь вы не найдёте.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012

Перед прививками ни анализы, ни УЗИ не нужны, достаточно осмотра и оценки состояния/самочувствия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2012, 13:29
Amela82 Amela82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Баку
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Amela82 *
Сейчас все объясню:
Нас к двум месяцам, как и всех младенцев в нашей поликлинике направляли на узи головы, тазобедренных суставов ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ. Направление написала наш участковый педиатр.
Мы были на узи, и на узи нам определили, что у нас небольшой ВЧД и гипоксия.
С этими результатами узи я показала нашему участковому педиатру, она нас направила к невропатологу.
Посмотрев результаты, она написала нам лечение, которое я тут написала. И сказала чтобы пока не делать прививки.
Я увидела, что препараты совсем не соответствует лечению, и сомневалась, что она правильно написала. И просто перестраховалась.
А так скажу внешних признаков нет, она спит спокойно, ночью спит, не закидывает голову, только раньше трясло подбородок, тогда нам сказали, что это кислородное голодание и может быть признаком гипоксии.
Я посмотрела на результаты узи, там всего в мм отклонении нормы. Может быть они и перестраховались, и написали не просто где то погрешность, а именно отклонение от нормы?
Еще раз повторяю свой вопрос:
Невропатолог назначила верошпорон,кослород в табл и успокоаивающий сироп.какой эффект даст мочегонное в этом случае,если его действие временное,а вот побочных эффектов поболе будет?я понимаю,что вчд -это не болезнь,а симпотом какой то болезни,но моя мама уверена,что это болезнь и это надо лечить.и наш невропатолог уверен в этом.я вот и обратилась к вам за помошью,чтобы вы объяснили мне,что такое вчд ,и нужно ли его лечить.и насколько целесообразно назначенное нам лечение.просто я мало что понимаю в медицине,поэтому не совсем поняла статью.
А так я уже отказалась чтобы давать ей верошпорон, это вообще дают в исключительных случаях и в больнице...

Ира, моя подруга, не надо было удалять ее ответ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2012, 13:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы - внимательная мама и поступили абсолютно правильно в том, что касается и ваших сомнений, и обращением, и желанием получить либо подтверждение, либо нет.
Цитата:
Нас к двум месяцам, как и всех младенцев в нашей поликлинике направляли на узи головы, тазобедренных суставов ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ. Направление написала наш участковый педиатр.
Это абсолютно понятно, но проводится в рамках возрастной диспансеризации (наблюдения за развитием ребёнка), а не для прививок.

У ребёнка нет симптомов болезни (как нет и повышенного ВЧД). Следовательно лечение не нужно. Это понятно?
Цитата:
но моя мама уверена,что это болезнь и это надо лечить.и наш невропатолог уверен в этом.
Простите, но мама ребёнка - Вы, а не бабушка. Можете показать ей ответы, полученные здесь.
Цитата:
А так я уже отказалась чтобы давать ей верошпорон
Вы - умница, верно.
Цитата:
Ира, моя подруга, не надо было удалять ее ответ.
Это соответствует правилам форума, с которыми Вы согласились при регистрации. Я её ответ прочла.

ЗЫ: приглашаю в ЧаВо по педиатрии (много интересной информации) для заботливой мамы малыша.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.