Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2012, 21:32
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
шаткость и неустойчивость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! У меня ощущение что я лечу не то.В начале мая этого года на даче помогала переносить тяжёлые брёвна.На следующий день начала болеть спина,поясничный отдел и шейный. В поясничном грыжа 6.5мм. с2009года.и боли там постоянные уже давно,от лёгких до нестерпимых. Спину мазала мазью.В поясничном боль утихла ,а в шейном начался кошмар.Ощущение что мне на плечи положили мешок с песком,мышцы все напряжены, сильный хруст в шее и боль при нажатии, плечи как-будто каменные. Спустя неделю начились странные головокружения сначала в положении сидя а затем стоя (ощущение толкания влево и покачивания, при этом все предметы были на месте).Обратилась с этими жалобами к неврологу.Обследование: неврологические тесты норма.лор тесты-норма, рентген пазух носа -отёк ,мелкие кисты. Хронический синусит. В 2002 гайморит-пролечен.ЛОР сказала головокружения не от этого. Окулист-ангиоспазм сосудов сетчатки.рентген с пробами шейный отдел:Выпрямление шейного лордоза.О/Х шейного отдела на уровне с4-с7 более выраженный на уровне с4-с5 где имеются значительные задние остеофиты. На функциональных спондилограммах нестабильность межпозвонковых дисков на уровне с3- с6 более выраженная при разгибании. ТСмаг ТКДС : Кровоток по каротидным артериям достаточный, незначительное нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных.ПА справа малого диаметра 2,4-2,5 мм,кровоток по ПА в позвоночномканале достаточный с обеих сторон,признаки незначительно выраженной венозной дисциркуляции по венам позвоночного сплетения с обеих сторон. Ассиметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне с усилением по ПА слева и снижением справа, с признаками ангиоспазма средней степени левой ПА. Усиление кровотока по ОС.Индексы переферического сопротивления по артериям Виллизиева круга и ПА слева значительно снижены, и по ПА на интракраниальном уровне слева и основной артерии повышены.Ассиметрия кровотока по ЗМА с усиление слева,справа норма. Анализы -норма кроме;ЛПВП-1,42-норма(1,45) натрий 146(145) АСЛО-251(200) т4-5,15 (6-12).Неврологом был поставлен диагноз Дорсопатия, о/х, спондилоартроз, ВБН.Было назначенно:мексидол,детролекс бетасерк.-14 дней.Состояние улучшилось, но не на долго. В начале сентября все вышеперечисленные симптомы усилились. К неустойчивости добавилась шаткость походки, иногда очень сильная. Неприятные ощущения в голове,распирание, голову как-будто тянет в левую сторону или назад. Ощущение дурноты.Лёгкий шум в ушах больше слева, но он мне не мешает. А самое неприятное появилось чувство страха при сильной качке.Ощущение что я на корабле. В эти моменты начинается паника давление при этом повышается до140 на 90 и150 на 100 .Качает и штормит меня почти всё время.Облегчение в лежачем состоянии.Из дома уже неделю не выхожу боюсь упасть! Скажите неужели это всё от позвоночника? Мне не очень верится. Может это нервное что-то? Что мне делать? Как уменьшить эти симптомы? К какому врачу с этим идти? Из заболеваний язва 12 п. и неустановленная пароксизмальная тахикордия-пью атенолол 12 мг.1,5 года.-назначил кардиолог. Спасибо! Мне 36 лет,рост 182, вес 95
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2012, 20:19
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
неустойчивость при ходьбе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! У меня ощущение что я лечу не то.В начале мая этого года на даче помогала переносить тяжёлые брёвна.На следующий день начала болеть спина,поясничный отдел и шейный. В поясничном грыжа 6.5мм. с2009года.и боли там постоянные уже давно,от лёгких до нестерпимых. Спину мазала мазью.В поясничном боль утихла ,а в шейном начался кошмар.Ощущение что мне на плечи положили мешок с песком,мышцы все напряжены, сильный хруст в шее и боль при нажатии, плечи как-будто каменные. Спустя неделю начились странные головокружения сначала в положении сидя а затем стоя (ощущение толкания влево и покачивания, при этом все предметы были на месте).Обратилась с этими жалобами к неврологу.Обследование: неврологические тесты норма.лор тесты-норма, рентген пазух носа -отёк ,мелкие кисты. Хронический синусит. В 2002 гайморит-пролечен.ЛОР сказала головокружения не от этого. Окулист-ангиоспазм сосудов сетчатки.рентген с пробами шейный отдел:Выпрямление шейного лордоза.О/Х шейного отдела на уровне с4-с7 более выраженный на уровне с4-с5 где имеются значительные задние остеофиты. На функциональных спондилограммах нестабильность межпозвонковых дисков на уровне с3- с6 более выраженная при разгибании. ТСмаг ТКДС : Кровоток по каротидным артериям достаточный, незначительное нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных.ПА справа малого диаметра 2,4-2,5 мм,кровоток по ПА в позвоночномканале достаточный с обеих сторон,признаки незначительно выраженной венозной дисциркуляции по венам позвоночного сплетения с обеих сторон. Ассиметрия кровотока по ПА на интракраниальном уровне с усилением по ПА слева и снижением справа, с признаками ангиоспазма средней степени левой ПА. Усиление кровотока по ОС.Индексы переферического сопротивления по артериям Виллизиева круга и ПА слева значительно снижены, и по ПА на интракраниальном уровне слева и основной артерии повышены.Ассиметрия кровотока по ЗМА с усиление слева,справа норма. Анализы -норма кроме;ЛПВП-1,42-норма(1,45) натрий 146(145) АСЛО-251(200) т4-5,15 (6-12).Неврологом был поставлен диагноз Дорсопатия, о/х, спондилоартроз, ВБН.Было назначенно:мексидол,детролекс бетасерк.-14 дней.Состояние улучшилось, но не на долго. В начале сентября все вышеперечисленные симптомы усилились. К неустойчивости добавилась шаткость походки, иногда очень сильная. Неприятные ощущения в голове,распирание, голову как-будто тянет в левую сторону или назад. Ощущение дурноты.Лёгкий шум в ушах больше слева, но он мне не мешает. А самое неприятное появилось чувство страха при сильной качке.Ощущение что я на корабле. В эти моменты начинается паника давление при этом повышается до140 на 90 и150 на 100 .Качает и штормит меня почти всё время.Облегчение в лежачем состоянии.Из дома уже неделю не выхожу боюсь упасть! Скажите неужели это всё от позвоночника? Мне не очень верится. Может это нервное что-то? Что мне делать? Как уменьшить эти симптомы? К какому врачу с этим идти? Из заболеваний язва 12 п. и неустановленная пароксизмальная тахикордия-пью атенолол 12 мг.1,5 года.-назначил кардиолог. Спасибо! Мне 36 лет,рост 182, вес 95
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 16:29
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные осмотра невролога и анализы, если они Вам назначались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2012, 09:28
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Клинический анализ-норма.Биохимия и гормоны-норма за исключением некоторых показателей указала выше. Невролог сказал что пробы норма. Меня смутила одна проба, когда встала на одну линию,вытянула руки ,но устоять не смогла.Невролог не отреогировал. В заключении-норма. Сейчас колю мексидол, пью глицин.Состояние всё той же неустойчивости и противной шаткости.После укола часа на три становится полегче или мне так кажется.Всё больше появляется тревожность.Начинает страдать психика от этих симптомов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2012, 20:18
DrevalMax DrevalMax вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
DrevalMax *
Добрый вечер.
Учитывая данные УЗИ сосудов шеи и головы Ваша клиническая симптоматика укладывается в диагноз невропатолога (в целом). Для большей информативности хотелось бы увидеть рентгенографию (все проекции) и МРТ шейного отдела позвоночника.
С уважением М.Древаль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2012, 22:16
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Спасибо! Рентген завтра попробую выложить. А на мрт меня не отправляли,но в ближайшее время попробую сделать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2012, 16:17
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Здравствуйте! Оказалось снимков нет, а только описание ,которое я описала выше.Скажите пожалуйста, чем можно ослабить неустойчивость и шаткость? Начала колоть мексидол, мажу шею дип-релифом.Состояние всё также ,штормит и качает. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2012, 20:00
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные осмотра невролога приведите!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2012, 22:04
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Не могу прочитать заключение-подчерк не расшифровывается.Может Вы по фото посмотрите?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2012, 22:05
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приводите.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2012, 22:20
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2012, 22:22
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Может Вы что-то поймёте!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2012, 22:25
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переснимите без фотовспышки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2012, 22:28
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Попробую завтра при дневном освещении.Спасибо за потраченное время.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2012, 10:40
iullia iullia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: москва
Сообщений: 13
iullia *
Здравствуйте! Переснять не получается всё равно всё плывёт,врач писала под копирку.Но с её слов пробы норма.Побывала у другого невролога, впрочем подчерк тоже не разобрать.Пробы норма. Болезненость при пальпации шеи и плеч.Диагноз:вертеброгенная дорсопатия.хроническое течение.Назначенно: мексидол,бетосерк, детролекс,атаракс,массаж воротниковой зоны. Физиотерапевт в массаже отказала из за нестобильности с3-с6.Обратилась к психотерапевту. Диагноз я так и не поняла. Врач сказала,что симптомы похожи на развивающийся невроз.Лечение:мезанам,ципралекс,сонапакс и назначение невролога отменить. Я совсем уже запуталась что это у меня. Неврологи говорят вбн и все симптомы подходят, а психотерапевт ,что это нервное. Ну а мне то что лечить- сосуды, нервы.У меня всё также сохраняется неустойчивость. Шаткость паходки. Жутко болит шея и плечи.Соответственно из-за этих симптомов стала более раздражительна.Лечение невролога облегчение не даёт.Посоветуйте пожалуйста в каком направлении действовать! Ваши мысли -вбн или невроз? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.