Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2012, 11:42
Oleg1971 Oleg1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Oleg1971 *
Гепатит В более 20 лет

Уважаемый Юсиф Мусаевич! Ваши ответы и рекомендации на этом форуме очень обстоятельны и поэтому я решил Вам написать. Проясните,пожалуйста,мою ситуацию. Болен гепатитом В около 20 лет. Последние результаты анализов:
HBeAg - 0.128 (отриц)
HBsAg - R 8126
ПЦР вир. гепатита В (колич) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл)
АЛТ - 44
Билирубин (общий) - 50
Остальные показатели в норме.
1. Коэффициент позитивности R высокий? И о чем он говорит в данное время?
2. Есть ли прямая связь постоянно высокого билирубина и желчекаменной болезни (на данное время у меня 5 камней в желчном 0,4-1,4мм)
3.Нужна ли противовирусная терапия в данное время?
4.Какие анализы дополнительно еще нужно сдать?
Большое спасибо. С уважением, Олег, Киев, Украина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2012, 01:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ни о чем, просто обнаружен.
2. Нет
3,4. Ваш возраст?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2012, 23:25
Oleg1971 Oleg1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Oleg1971 *
Благодарю за оперативность! Мне 41 год. Билирубин постоянно выше нормы и один раз пришел в норму, когда я попил 21 день минеральную воду в Моршине в санатории. Но затем снова поднялся. Может у меня застой желчи в желчном пузыре и он дает завышенные показатели билирубина и АЛТ? Синдрома Жильбера у меня не определили. Почему билирубин не в норме никто не может толком сказать. Сдавал анализы на гепатит С-сам вирус не обнаружили, определили только антитела к нему.Сказали, что когда-то был контакт с вирусом гепатита С, вирус был отторгут с выработкой антител к нему. А судя по последним анализам мой хронический гепатит В в неактивой фазе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2012, 18:48
Oleg1971 Oleg1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Oleg1971 *
Подозрение на синдром Жильбера и HCV,HDV

Уважаемый Юсиф Мусаевич! После таких результатов:
HBeAg - 0.128 (отриц)
HBsAg - R 8126
ПЦР вир. гепатита В (колич) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл)
АЛТ - 44
Билирубин (общий) - 50
Остальные показатели в норме.

Поставили предварительный диагноз-хронический гепатит В (HBsAg+, HBe-, анти HBcor Ig+, DNA HBV+/-), репликативная? интегративная?
УЗИ-
Признаки фиброза 1-2 степени без его прогрессирования
Умеренный, прогрессирующий стеатоз печени
Приобретенная форма синдрома Жильбера средней тяжести
Хр. панкреатит вне обострения
Хр. калькулезный холецистит
Конкременты и холестероз желчного пузыря
Рекомендовано:
Для исключения вирусных гепатитов-микст исследовать:
anti HDV суммарные, anti HDV Ig M, RNA HDV (качественно);
anti HСV Ig G, anti HCV Ig M, RNA HCV (качественно);
Для исключения других причин-исследования для диагностики метаболического синдрома, диабетического стеатогепатита, инсулинорезистентности, аутоиммунных процессов (ревматоидный фактор, тимоловая проба, белки крови, анализ кала на я/г, простейшие)
А также для уточнения необходимости срочной противовирусной терапии оптимального выбора-
генотип DNA HBV и наличие YMDD-мутантных его штаммов
Извините за такой длинный опус, но у меня вопрос-насколько оправданы такие исследования, если да, то что здесь лишнее?
И какова же причина повышенного билирубина и АЛТ, на Ваш взгляд?

Спасибо. С уважением, Олег, Киев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2012, 00:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HDV Ab надо определить для начала. РНК HDV пока совсем не к месту. Генотип вируса В и ламивудин-резистентные мутации при такой вирусной нагрузке ( ниже лимита детекции) вряд ли возможно определить. Но и лечение при таком уровне вирусной нагрузки не требуется.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2012, 08:16
Oleg1971 Oleg1971 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Oleg1971 *
Уважемый Юсиф Мусаевич!
Спасибо за ответ. Еще такой вопрос. Если анализы на HDV Ab будут положительны, то тогда надо будет, как я понял, еще сдавать на содержание РНК вируса гепатита D. А если сразу сдать на РНК? И можно ли говорит об отсутствие вируса при отрицательном РНК? Или можно предположить, что вирус ПОКА находится ниже лимита детекции и не определяется, таким образом, тест-системой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2012, 18:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HBsAg есть = вирус гепатита В есть. Есть ли Д - ?
Не фантазируйте, первично определить надо именно HDV Ab, а не РНК.
Или у вас много свободных денег?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.