Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2012, 23:05
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
Exclamation Здравствуйте у меня Проблема маленького роста

Здравствуйте мне нужна ваша помощь, я из молдовы,и я не знаю если в малдовы есть такие компетентныe врачи как вы.И для этого я спрашиваю имена вас про маеи проблемы,я надеюсь на вас -мне очень надо ваш совет,я на пратежении двух годов набрал в росте 3 см ...я прочитал что у меня есть шанс вырасти, мне 18 лет мои рост 1.65 см -3 года назат мои рост был 1.60см и я не знаю если мой зоны роста ешё открыты-вот это моя проблема.,после 2 дня я зделаю сньмок кисть -вы мне поможете? уэнать если ешё открыты зони роста.
С уважением Dinu Budai.
  #2  
Старый 16.09.2012, 23:07
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост в 165 см - совершенно нормален для взрослого мужчины. У Вас нет низкорослости, даже если зоны роста открыты. никакое лечение не показано. Проблема же отношения к росту - не эндокринологическая.
  #3  
Старый 16.09.2012, 23:20
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
я не думаю что мои рост нормалиный,я прочитал про ГР и узнал что есть иниекции которие повышает саматропин,и мне нужно узнать какие нужно анализы брати
  #4  
Старый 16.09.2012, 23:27
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
мои пальцы руки очень маленькие и мне нужно 1.73 см и я буду самым счясливым
  #5  
Старый 16.09.2012, 23:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном росте лечение гормоном роста не проводится. Гормон роста помогает вырасти только в случае карликовости, вызванной дефицитом этого гормона. Имеются побочные эффекты. много, тяжелые.
Рост в 165 см так же нормален, как и рост в 173 см.
Еще раз - проблема не в Вашем росте, проблема в Вашем отношении к росту. Лучше всего поможет психолог.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94289
  #6  
Старый 16.09.2012, 23:45
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
ребята иногда смеются над моим ростом мне неприятно, это большая разница 1.65 и 1 73 мои друг имеит отот рост я ему завидаю.
  #7  
Старый 16.09.2012, 23:51
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
все ребята у которых есть 18 лет из моего города у них болише 1.70 - видите в чём причина у меня есть сестра близняшка и я думаю то ото и много повлияло на мой рост я родился с 1.90 кг
  #8  
Старый 16.09.2012, 23:55
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
если опасно ГР для меня может есть другои путь выростьти, я прочитал это При сочетании витаминов С и Е увеличивается содержание соматотропина в крови на 20-25%. Для этого нужно употреблять 150 миллиграмм витамина С каждый день и 100 миллиграмм витамина Е один раз в двое суток. А увеличение гормона роста (соматотропина) в крови на 20-25% это вовсе не мало.
  #9  
Старый 17.09.2012, 00:05
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
Гетропин -Гетропин представляет собой рекомбинантный гормон, идентичный естественному гормону роста человеческого организма. Содержит в своем составе 191 аминокислоту, абсолютно совпадающих с естественно образующимися в организме аминокислотами.



В одной ампуле содержится соматропин в количестве 4 мг или 10 IU (международных единиц). Внешний вид – сублимированный порошок белого цвета для инъекций.
если вы прочитали внимательно там сказано что Гетропин содержит соматропин что он может плохова сделать.
В педиатрии известно достаточно большое количество причин, почему у ребенка может быть маленький рост. Основная причина – это дефицит гормона роста, который вызван недостаточной его выработкой в организме.
Водимый гормон роста человека повышает уровень этого гормона в организме человека. Гормон роста ответственен за рост костей и мышечной ткани.
  #10  
Старый 17.09.2012, 00:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый infakorwini, сколько раз нужно написАть, чтобы Вы поняли - у Вас НЕТ эндокринных проблем. У Вас НЕТ низкорослости. У Вас НЕТ показаний к лечению гормоном роста.
У Вас ЕСТЬ показания для того, чтобы обратиться за помощью психолога.
  #11  
Старый 17.09.2012, 00:42
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
почему маё тело не увеличивается что мне не хватает чтоб и я был бы высоким
  #12  
Старый 17.09.2012, 09:54
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ специалиста дан. Закрыто.
Модератор.
  #13  
Старый 18.09.2012, 00:55
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
Exclamation Ответите на мои вопросы пожалуйста!!

У меня рост 165 см мне 18 лет,я с детства был невысоким.В 15 лет я вырос за тот год на 10 см а на следуишии год я вырос на 5 см =мои рост в 16 лет был 160 см , а сечас мои рост 165 и я нобрал за 2 года 5 см.
И у меня возникает ряд вопросов
1. ведь я начал развиваться в 15 лет нормально и нобрал за два года 15 см(это веди очень хорошо),что случилось я не понимаю? почему мои рост остсновился?

2. вы мне можете сказать я прочитал в интернете что если у тебя маленький рост можно принимати ГР(саматропин).
может у меня cоматотропная недостаточность ?


3. скажите какие анализы нужны чтоб вы мне могли сказать если у меня соматотропная недостаточность.

4. я с этим парнем в одном возрасте,как вы видите на 1 фото у него очени маленькии рост(в это фото у нево было 15 лет) , на 2 фото 17 лет я не понимаю как он вырос так, у него и голава бопьшая
1 фото. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 фото. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. и ешё у меня пальцы рук очень короткие ,голова тоже маленькая может чтото в аргонизме не хватает

6. если у меня появится ешё вопросы я вам задам спасибо за внимание
  #14  
Старый 11.10.2012, 17:23
infakorwini infakorwini вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: AKT
Сообщений: 12
infakorwini *
Exclamation Здравствуйте у меня Проблема маленького роста.

Здравствуйте еще раз, я сделал анализы на соматропин
hGH(samatropin)................................... ....0.40 µIU/ml Norma(0.60-11.20)
FSH(фолликулостимулирующий гормон)........1.09 mlU/ml Norma(1.30-11.50)
мой рентген кисти показал что у меня зоны роста открыты.
у меня есть шансы увеличить свой росt? я очень надеюсь что вы мне поможете.
жду вашего ответа.
  #15  
Старый 11.10.2012, 18:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ специалиста дан. Закрыто.
Модератор.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.