Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2012, 16:53
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
ИМВП? Как быть с ревакцинацией КДС-полиомиелит+ГепатитВ?

Здравствуйте!
Это тема на форуме поднималась не единожды ,благодаря этому, мы еще не в стационаре
Сыну на сегодняшний день 5 месяцев.
Родился в 40нед, вес при рождении 3630, 55см. Выписан на 4ые сутки с весом 3460.
На грудном вскармливании.
В 1 месяц 5250,58 см.
На данный момент вес 9200, 71см.

Перед 2ой прививкой сдали анализы крови и мочи:
- анализ крови: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- анализ мочи: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пересдали анализы мочи на следующей день в той же лаборатории и другой:
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В тот же день сделали узи почек и мочевого пузыря:
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Поведение ребенка обычное, активный, аппетит хороший, температуры нет, при мочеиспускание внешне не испытывает дискомфорта, моча прозрачная и без запаха.

В нашей районной поликлинике уролог поставил диагноз: Имвс . Рекомендовал сдавать анализы раз в 10 дней в течении месяца и пить канефрон по 10капель 3 раза в день.
Были в частной клинике у уролога, который поставил диагноз: Здоров,- так же рекомендовав раз в 10 день в течение месяца сдать анализы мочи!
Сдала анализы мочи на посев, но в качестве сбора не уверена, не могу поймать среднюю порцию: струя прерывистая.
1) Скажите, пожалуйста, правильно я поняла, прочитав в ЧАВО про ИМВС, что в данном возрасте инфекция скрыто протекать не может и нет необходимости в канефроне на данный момент? Ребенок здоров?
2) Посоветуйте, пожалуйста, как быть с ревакцинацией Кдс-полиомиелит+ гепатит В?? Уролог из поликлиники не дает разрешение, а педиатр без его разрешения не сделает…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 17:19
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Канефроном не лечат ИМВП.
Вакцинация не противопоказана. Главный показатель:
Цитата:
Поведение ребенка обычное, активный, аппетит хороший, температуры нет
При этом надобности в анализах перед прививками нет (как нет и таких регламентирующих документов).

Как решить вопрос о прививках в поликлинике - не знаю (раз так сопротивляются без причины).
Решение о вакцинации (окончательное) принимает педиатр, однако, и он...
Можно привить в вакцинальном центре (кабинете).

ЗЫ: ребёнок получает препараты железа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 20:30
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Людмила Александровна, спасибо за ответ!
Да, получает, я консультировалась в теме гематологии и рекомендовали препарат железа давать: даю мальтофер по 6-7 капель (мальтофер, т.к. у нас гв по требованию, когда дите освоит прикорм надеюсь заменить на актиферрин) и даю еще 1/4 таблетки фолиевой кислоты (так рекомендовал педиатр).
А если возможно порекомендуйте вакцинальные центры в Москве, если затянется наша история с анализами. Я попробую пересдать на следующей неделе и подойдет посев, может все будет в пределах нормы и разрешат нам вакцинация в нашей районной
Рядом еще есть частный мед. центр, в котором я и сдавала один из анализов и ходила к урологу, но там мне так же надо будет сдать анализы снова и сходить на прием к педиатру, возможно педиатр отправит к урологу на повторную консультацию... опять же долго и очень дорого выйдет)))

зы: а раствор Канефрона я буду принимать вместо дитя - для снятия стресса))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2012, 21:35
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2012, 21:56
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Людмила Александровна, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2012, 20:56
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Подскажите, пожалуйста, у меня возник вопрос об уходе за пенисом младенца.
Урологи сказали приоткрывать внешнюю крайнюю плоть до максимально возможного (без силы) и мыть там. Делала так несколько дней, сегодня заметила что-то похожее на трещинку на крайне плоти внутри.
Прочитала про уход в ЧАВО и правильно я поняла: оставить в покое,- не трогать вообще пенис? Не делать как рекомендовали урологи?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2012, 19:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мыть снаружи водой, при необходимости - мылом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2012, 20:35
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Ольга Владимировна, спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2012, 15:08
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Здравствуйте!
Пересдали анализы по рекомендации уролога из частного центра, собирала правильно: среднюю из непрерывной струи. Анализ пришел такой же, как и в первый раз из этой лаборатории: лейкоциты 10-20 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также готов посев:E.Coli 5 *10^6 кое/мл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (при сборе струя была прерывистая)
Уролог настаивает на наблюдении, педиатры считают, что есть необходимость в лечении (для санации, как я поняла одного из педиатров).
Все Категорически против такого, чтоб делалась прививка.
На очной консультации с урологом из платного центра пыталась для себя понять, что если сбор правильный и лейкоциты имеются, но состояние ребенка нормальное, ухудшений показателей в анализе нет, то это может ли быть из-за того, что скапливается под крайней плотью. И как я поняла его ответ, именно к этому он и склоняется. Но тогда логика педиатров не понятна: что и зачем лечить и почему нельзя прививать.
Позвонила в ближайший центр с прививочными кабинетами, адрес которого нашла по ссылке вышеуказанной. Там так же необходимо посетить педиатра, который назначит сдачу анализов, а потом примет решение о прививке.
Позвонила в НИИ Вакцин и Сывороток им.Мечникова, в справочной сообщили, что необходимо привести результат анализа крови (вроде бы этого будет достаточно). Сегодня сдали общий анализ крови.

В итоге решение должна принять я, что дите здоров и можно делать прививки. Мне немного волнительно брать на себя ответственность. Завтра-послезавтра придет анализ крови и мне надо определиться, т.к. в пятницу следующую будет 60дней от первой вакцинации кдс-полиомиелит …..

Правильно я понимаю, что нет никаких на данный момент противопоказаний к вакцинации, даже если лейкоциты имеются все же по результатам анализа?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2012, 11:34
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Всю ночь читала похожие темы, с похожей ситуацией.
Теперь главное преодолеть моральный прессинг со стороны очных врачей про то, что может быть: "из-за прививки генерализованная инфекция, серьезные осложнения и т.д.", "с такими анализами срочно лечить" и т.п..... сохраняя ясность ума (остатков)))[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )))
И надеюсь анализ крови,необходимы для вакцинации в нии Мечникова не создаст очередной виток приключений)))
Спасибо Огромное Врачам РМС!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2012, 19:16
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Здравствуйте, Уважаемые Врачи РМС!
Добились нормального анализа мочи и уролог дал разрешения на вакцинацию Сделали сегодня прививку пентаксим+хиб и гепатитВ
Но по результатам анализа крови,который мы сдавали для нии мечникова гемоглобин 96 получился [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (в этой же лаборатории 2 месяца назад гемоглобин – 102.40 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Я не стала показывать данный анализ.
Не опрометчиво ли я поступила? Можно было делать прививку с гемоглобином 96?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2012, 19:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. С анемией "разбираться" продолжайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2012, 22:19
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Людмила Александровна, спасибо Огромное за ответ!
А как лучше "разбираться"?Исследования какие-то необходимо провести?
Препарат железа даю!
Написала в тему гематологии: поменяем в ближайшие дни мальтофер на актиферрин
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2012, 09:02
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helga111 Посмотреть сообщение
Препарат железа даю!
Написала в тему гематологии: поменяем в ближайшие дни мальтофер на актиферрин
Вот это я как раз и подразумевала.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2012, 10:22
helga111 helga111 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: мск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
helga111 *
Людмила Александровна, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.