Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2012, 17:46
Absolutik Absolutik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Absolutik *
Результат исследования (пункция)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа - пункция из лимфатического узла (подмышкой). Получила результат, записана на прием ко врачу, но очень переживаю, т.к. в роду есть несколько случаев заболевания онкологией (мама, бабушка и бабушкин брат) Буду очень благодарна если Вы поможете расшифровать результат!

P.S. Пару недель назад почувствовала тянущую боль подмышкой, на ощупь обнаружила небольшое уплотнение, сделала два узи с перерывом в неделю, за неделю пропила противомикробное средство, но "шарик" (продолговатой формы) немного увеличился: 31х9мм до 37х11мм. Заключение аксилярный лимфаденит справа - без существенной динамики. На втором приеме врач решила взять пункцию, и вот результат. Прошу прощение за качество, сканера нет, это фото. Заранее спасибо!
(да, забыла уточнить, у меня ревматоидный артрит обострение, колени, правое запястье, левое плечо, планируе пройти курс лечения в больнице)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2412.JPG
Просмотров: 81
Размер:	1.66 Мб
ID:	36635  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 19:28
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, Вам настоятельно рекомендуется прочитать первые "важные" темы данного раздела.

Во-вторых, вначале стоит самой посмотреть, что же на листочке написано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 21:39
Absolutik Absolutik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Absolutik *
Перед тем, как создать тему, я почитала правила.. и моего вопроса ворде нет в списке "неправильных".. Пожалуй, забыла указать личные данные - мне 33 года. С 2006 г ревматоидный артрит, по поводу же конкретного анализа тоже написала хронологию.. После первого обращения ко врачу мне назначили Ципрофлоксацин-ФПО (5 дней по 2 таблетки пропила) и Вобэнзим курс 200 таб. ЧТо написано на листочке в графе "данные инструментального обследования" я не смогла разобрать, поэтому, собственно, и обратилась за помощью к Вам. Спасибо за внимание к вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2012, 22:01
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Absolutik Посмотреть сообщение
Перед тем, как создать тему, я почитала правила.. и моего вопроса ворде нет в списке "неправильных"..
Читали невнимательно.
Цитата:
Получила результат, записана на прием ко врачу, но очень переживаю
В этой теме, одной из тех, которую Вам необходимо было прочитать написано следующее:
Цитата:
Хорошо подумайте - поможет ли Вам наш виртуальный ответ, т.е. изменится ли Ваше поведение в зависимости от моего ответа? Дело в том, что мы часто получаем письма “ я в понедельник все равно иду к врачу, но еще столько ждать - ответьте мне сейчас, что это может быть".
Раз Вы все равно идете к врачу, то Вы молодец, и он на очной консультации даст Вам гораздо более достоверную информацию, чем угадаем по интернету мы.
То есть, успокоиться от моего ответа Вы не сможете, информации никакой не получите, ничего в Вашей жизни не изменится - может сэкономим наше время и силы?
А вот ПОСЛЕ консультации, если Вам останется что-то непонятным, Вы уточните у нас.
Тема написана специально, что-бы не повторять одно и тоже но, по всей видимости, это Сизифов труд.
Показанная Вами бумажка никакой информации не несет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2012, 22:35
Absolutik Absolutik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Absolutik *
Благодарю за ответ, прошу модераторов удалить мою тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2012, 17:02
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже ваше высказывание
Цитата:
Перед тем, как создать тему, я почитала правила.
совершенно не соответствует действительности. Если бы Вы читали правила, то знали бы, что темы на форуме не удаляются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.