Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2012, 09:42
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Нужна ли операция?

Добрый день.
Моя ситуация следующая: 31 год, во время беременности (на последней неделе бер-ти) под коленом "вылезла" вена - немного набухла, была пигментация и болезненность. После родов была на консультации у трех (!!!) флебологов, потратив кучу денег получила диагноз "флебит" и три разных мнения в диапазоне "лечить срочно как похолодает методом склеротерапии" до "забыть, само пройдет" Остроту сказали снимать индовазином, потом перейти на лиатон, пропить детралекс. В результате, сейчас с родов прошло 2,5 месяца, всем этим я промазала, детралекс пропила, лечге стало, но ненамного - небольшая припухлость вены и пигментация остается. Вопрос у меня такой - нужна ли склеротерапия? Я понимаю, что не видя очно, сказать сложно, поэтому сразу оговорюсь - я спрашиваю в теории. Т е меня интересует, несет ли склеротерапия только косметический эффект или она предотвращает дальнейшее негативное развитие ситуации? Иными словами, если косметический эффект меня не волнует, могу ли я забыть об этой проблеме, или есть риск какого-то тромбоза?
И еще - я принимаю оральные контрацептивы (гестоден 0,075 мг
этинилэстрадиол 0,03 мг) - все же, если ли риск для вен при наличии флебита? Гинеколог сказала мне (я описывала ей ситуацию с веной), что ВОЗ буквально только что признала отсутствие влияния горномов в столь низких дозах на тромбозы, и что это ограничение по приему КОК снято.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 11:32
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала нужно знать диагноз - это ретикулярная вена или варикозная болезнь. Нужны протоколы дуплексного сканирования, протоколы заключений флебологов, неплохо иметь фото проблемной зоны.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2012, 12:21
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Заключение сосудистого хирурга: ретикулярный варикоз ниж. конечн., флебит, ХВН 0-1 ст.
Допплера почему-то не назначали. Фото я могу сделать, но там ничего вообще не будет видно, т к сейчас пигментация видна только в одном месте (менее 1 см) и если сильно приглядеться.
Меня оч волнует вопрос применения гормонов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2012, 12:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет информации - нет консультации. Дело Ваше. Я имел ввиду протоколы консультаций - отсканированные или дословно переписанные, а не просто заключение одного из трех врачей. С фото - та же история, не хотите - не делайте, но и обсуждать тогда собственно нечего. Дуплексное сканирование (не "допплер") должно выполняться, если есть признаки варикозной болезни или при подозрении на тромбофлебит. При наличии только ретикулярных вен в нем, в принципе, нет необходимости, однако, флебит ретикулярной вены - довольно необычное состояние, так что я бы предпочел иметь данные ультразвукового исследования. Оценка рисков приема КОК определенным образом связано с тем был тромбофлебит, или его не было.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2012, 13:21
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Какая странная у Вас манера общаться, вроде я из Вас насильно консультацию не выбиваю, чтоб Вы так сопротивлялись... Ну да ладно, это уж точно - дело Ваше. Никаких протоколов врачи на частных консультациях не пишут, по крайней мере, пациентам на руки не дают, а дают только заключение с диагнозом и назначениями, очень странно, что Вы этого не знаете. Именно это заключение я и привела полностью. А вопрос мой был изначально не просьбой о консультации, а теоретический, о склеротерапии в данном случае - на чем я сделала особый акцент в старт-топике.

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Вот уж с Вашей "манерой общаться", вряд ли у кого из врачей появится желание повторно объяснять что надо для ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2012, 21:53
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы не находите странным, что делаете такие заявления в присутствии врачей работающих именно в частных структурах, в том числе ответившего Вам доктора? Не странно ли Вам, что он просит от Вас именно ту информацию, которая поможет сказать хоть что-то определённое по Вашей проблеме? Если Вы не в состоянии её предоставить, то Вам не повезло и Вы не общались с квалифицированным специалистом, а по сему не теряйте время и займитесь поиском последнего. В Ярославле практикуют ведущие флебологи России.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2012, 10:40
Soul3939 Soul3939 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soul3939 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Какое именно из моих, как Вы изволили выразиться, заявлений, показалось Вам странным? Я дала ту информацию, которая у меня есть после посещения врачей, иной нет. Не я первая начала хамить. Именно поэтому я сюда и обратилась, что мне "не повезло" с врачами, один из которых является зав отделением сосудистой хирургии (конечно же, Вам видней - что он тоже неквалифицированный). На данный форум обращаются явно не за советом "ищите врача". Видимо, мой элемнтарный, как мне кзалось, вопрос крайне сложен для местной публики

Комментарии к сообщению:
genbytu не одобрил(а): Да уж, безумно сложно объяснить человеку обратившемуся за помощью, какую именно информацию для оказания этой помощи нужно предоставить. Или это у Вас сложности восприятия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.