Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 08:32
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Системное головокружение.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашей помощи, т.к. ближайшие 80км невролога нет...а терапевт в отпуске.
Сегодня утром я проснулась от сильного системного головокружения (кружило преимущественно по часовой стрелке). Встав с кровати мне стало чуть легче....но стоило поднять голову чтоб посмотреть на потолок или опустится чтобы что то поднять с пола...атаки вращения снова меня настигали. Пришлось ходить ровно как столб в течении часа чтоб всё утихло. Сейчас есть ощущения легкого головокружения все равно. Ничего не принимала. Такие приступы бывают периодичностью 1-2 раза в год. На МРТ аномалия Арнольда Киари 1 ст. Остальное без патологии. Неврологический статус чист. Записалась к платному неврологу только на четверг.... подскажите пожалуйста, что это может быть? Причастен ли к таким приступам Киари? Помогите пожалуйста, я в отчаянии..у меня маленький ребенок на руках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2012, 08:58
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, желательно бы проведение полного отоневрологического обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2012, 09:17
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
надеяться на ДППГ мне не стоит, я правильно Вас поняла? МРТ гол.мозга и ШОП будет достаточно для приблизительной картины моего состояния...? Просто иду на платный приём...не хочется что то упустить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2012, 09:39
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не можете вообще ни на что надеяться. Только обследование покажет, чем Вы страдаете на самом деле. По поводу отоневрологического обследования - это диагностический комплекс, позволяющий подтвердить (или отвергнуть) "заинтересованность" в Вашем состоянии внутреннего уха. Правда, полноценное его исследование, делается далеко не везде.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2012, 10:03
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
ZSV, спасибо за внимание к моей проблеме. Этого я и боюсь, что выкину в четверг кучу денег...и уйду восвояси со своим кружением до очередного приступа. Хочется конкретики, если это от Киари..тогда действовать буду в другом направлении...этого мне и не говорит как раз ни кто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2012, 10:22
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Имея в виду характер вашего головокружения (зависимость от положения головы, системность, приступообразность) то ДППГ представляется как более вероятной причиной вашего состояния. Поэтому неврологическое обследование должно включать в первую очередь провокационные пробы для подтверждения ДППГ, которые кстати не требуют абсолютно никаких финансовых затрат, лишь специалиста который может эти манипуляции провести (и эта будет главная проблема в вашем случае).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2012, 10:40
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только хочу заметить, все-таки этим должен заниматься отоневролог. Это его обязанность. А то, что этим занимаются неврологи - чести ЛОР не делает!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2012, 10:43
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
VolandM, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста Бетасерк курсами поможет при таких головокружениях? Совместим ли он с грудн.вскармливанием? ( кормлю не часто уже малышу 8-й мес...,)
У невролога спрошу, сможет ли он мне провести пробу на ДППГ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2012, 10:45
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Только хочу заметить, все-таки этим должен заниматься отоневролог. Это его обязанность. А то, что этим занимаются неврологи - чести ЛОР не делает!
у нас в Барнауле отоневрологов и нет наверное, хотя обзвоню клиники на всякий случай.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2012, 10:47
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, коллега прав, невролог тоже в состоянии все это проделать. Обидно только за неврологов!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2012, 10:53
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
какой препарат самый эффективный при головокружениях на сегодняшний день? Что вы чаще всего назначаете больным? Я не побегу конечно его покупать..просто в целях образованности)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2012, 11:11
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Панацеей для головокружения нет. Кроме того головокружение это симптом а врачи лечат не симптомы и даже не болезнь а пациента, и для каждого пациента старается подобрать оптимальное лечение которое может оказаться неэффективным или даже опасным (в виду наличии противопоказаний) для другого пациента. Названия лекарств я не напишу так как найдутся другие пациенты которые побегут в аптеку...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2012, 11:45
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
спасибо, огромное за участие! Если разрешите, после визита к неврологу отпишусь по результатам))))) Доброго, вам дня!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2012, 07:17
Аватар для Pcelka
Pcelka Pcelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Pcelka *
Здравствуйте, вот сходила к неврологу и на МРТ... обошлось мне это удовольствие в 7000р. На МРТ шейн.отд.позвоночника - Начальные признаки остеохондроза. На МРТ гол.мозга- Мальформация Арнольда Киари 1ст.( опущение до 8мм....год назад было 1см???? Такое может быть?) Умеренно выраженная внутренняя асимметричная гидроцефалия. На МРТ ангиографии (сосуды гол.мозга) патологии не выявлено. По невр. осмотру все чисто, только рефлексы в ногах незначительно снижены. Невролог сказал что мои симптомы не связаны с аномалией АК..т.к. там другая симптоматика...он у меня бессимптомный, якобы такое бывает. Говорит дело в другом. Померила давление 134 на 94...сказала это много. Такие цифры у меня почти всегда. Предположила ДППГ либо болезнь Меньера... Последнее меня ошарашило. Сказала обследоваться у Лора на предмет Меньера.... т.к. отоневролога у нас нет. Диагноз поставила пока ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, АНОМАЛИЯ АК, ВЕСТИБУЛОПАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. Вот сколько всего.....теперь сижу и думаю...куда еще пойти...и что вообще еще у себя искать... Может и правда болезнь Меньера развивается? Скажите пожалуйста свою точку зрения по обследованию...буду благодарна.
PS/ Есть диск с проведенным обследованием..не знаю как сюда залить((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2012, 09:01
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, действительно ДППГ. По-хорошему Вами должен заниматься отоневролог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.