Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2012, 21:46
zvezda24 zvezda24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
zvezda24 *
странные игры с умыслом

Добрый вечер,

Позвольте обратиться за Вашей профпомощью.
Мальчик 4,5 года. Пр здоров. Родился путем кесарева сечения. 8/9 Апгар. Сейчас вес 20 кг, рост 110.
Обращались за психологической помощью в его 4 года по поводу запинок. Посетили 20 занятий тет-а-тет доктор-ребенок, после чего специалист сообщила, что ребенок нервный, подколпаковый. Плохо понимает реалии жизни и правил, тк мы его оберегаем и думаем "за него".
Специалист предложила еще 20 (небесплатных) занятий с обещанием поправить ситуацию. Решили начать как только появится фин возможность.

У нас семья полная мама, папа, все бабушки и дедушки. Живем все в своих домах. Тесно общаемся семьями с моим братом и его детьми 2 года и 4 года.
Возникла странная ситуация позавчера. На отдыхе мой сын и его двоюродный брат тоже 4,5 года уединились и притихли. Когда я вошла в комнату увидела моего сына с пальцем в попе у брата и еще сжимающим свою эрогированную часть тела. Оба лежали довольные.
Я пошла сразу мыть ему руки, объясняя вперемежку с ахинееей, но не пугая его. Через час мой сын с чистой совестью уложил при мне брата на кровать, раздвинул ему ноги (они были одетые), уткнулся носом ему в промежность и стал его щекотать.
По ходу сопротивления вперемежку с хохотом от щекотки мой сын возбудился моментально. Это длилось секунд 5 пока я шла до них, чтобы разнять. Опять несла несусветицу про личное пространство и даже про врачей-проктологов приплела. которые только в перчатках как и стоматологи могут трогать личные места.
Мы уже перестали их оставлять наедине, но В этот же вечер мой сын уже просек все и дождался моего ухода на 2 минуты, навалился на брата. Расставил ноги и стал методично дигать тазом до возбуждения (одетые). Разняла мирно.

точно вижу, что брат ничего не понимает вообще, а мой сын наоборот ему подмигивает, призывает называть это "нашим секретиком" и переспрашивает "а помнишь как мы?"....
Это считается детским познавательным хоть каким процессом или это уже клиника определенного состояния? Учитывать ли в этой ситуации, что это оба мальчики и что родственники?

Еще странность, что сын любит нюхать меня, папу, наши вещи, если скучает. Любит много целоваться в щеку, обниматься.
Мы - родители - очень оба тревожные и неуравновешенные. И сюсюкаемся и можем строгими быть, но никогда не поддавали или шлепали или еще чего физического.
Недавно вообще перестал ко мне приходить обниматься, просто руку целует, если извиняется.

Что мне делать?
1. Я сочуствую сыну, у которого эрекция с рождения по 1,5 часа и 10 раз на дню. Мешает ему ходить итд. Он ищет куда б пристроить свой организм и ходит как игрок команды НБА, которому что-то мешает (это ж неудобно!). Даже если он не вкладывает эротизм и выгоду в это все, то он точно понимает, что это то, что есть не у всех.

2. Как обезопасить других детей от его внимания в ДДУ, да и просто в гостях?

пс точно исключен просмотр данных сценариев сыном ранее в любом виде (телевизора нет, интернет закрыт, мама и папа этим занимаются в темноте и в отдельном месте). Бабушки вряд ли практикуют это при сыне, когда он у них.

3. Исключить ли наш родительский телесный контакт с ним и хождение в шортах и с голым папиным торсом в жару при нем?

4. Показать ли ему детскую энциклопедию с органами, хотя я ему уже что-то упрощенное уже рисовала и он все видел у друзей и в саду и знает все анатомические названия и зачем они нужны?

Если это причина срочного похода к спец-ту еще на 20 занятий, да еще без гарантий, то я бы предпочла что-то почитать на первых парах, пока не стану торговцем оружия и не заработаю миллион, но я его ради такого заработаю.

спасибо и с уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2012, 00:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,816
Поблагодарили 33,433 раз(а) за 31,778 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zvezda24 Посмотреть сообщение
Что мне делать?
1. Я сочуствую сыну, у которого эрекция с рождения по 1,5 часа и 10 раз на дню. Мешает ему ходить итд..
быть может, не сочувствовать ребенку, страдающим приапизмом с рождения, а давно пора было показать его детскому урологу на предмет исключения врожденных сосудистых мальформаций, как вероятной причины сего недуга?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2012, 00:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю рекомендацию показать ребенка детскому урологу, а также психологу или психотерапевту (на нашем форуме консультируют Елисей Осин и Алексей Корнилов, детские психотерапевты, координаты в профиле).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.