Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2012, 02:44
sergei103 sergei103 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sergei103 *
после удаления зуба,если не буду лечиться дальше,осталось жить-год,полтора!,Но..

Уважаемые Доктора!Пожалуйста,подскажите,(после того,как я вам изложу свою,так сказать историю болезни)-я останусь слепым,помешанным,или умру сразу?!Заранее хочу предупредить,что в медицинских терминах-я ноль,поэтому наверное коротко рассказать о себе не смогу.2 с половиной года назад у меня выдрали зуб(рядом с зубом мудрости)(кстати в сельской больнице!)Мне 43 года,а уже выдрал почти все верхние зубы.Всегда всё было нормально,но в тот раз врачиха его не тянула,как обычно делали другие врачи,а согнула на бок-щелчок и говорит-отломился!Начала доставать корни.А никак!Бокорезами начала постепенно грызть верхнюю челюсть(якобы что бы корни вытащить!)Вся процедура вытаскивания корней заняла минут 40,может больше,но наркоз давно прошёл!Говорит очень сложный зуб!А у меня привычка-когда деру зубы,забираю их себе на память,так вот и этот зуб я забрал по кусочкам,дома склеил-ни чем не отличается от других!3 обычных прямых корня!Теперь главное.Через неделю начало болеть под глазом,как гайморит(он у меня был,я знаю что это такое)Приехал к ЛОРу(хороший друг)Сделал снимок(по части гайморита)Гайморова пазуха полная.Он-надо сверлить,отказываюсь,обьясняя,что это от зуба.Сверли,не сверли-в челюсти то всё равно дыра!Подписываю ему отказную.Послал он меня к той проклятой докторше.Та докторша которая рвала просто объяснила,что зуб был трудный,нужно полоскать травами,чаем!Через месяц,через какие то промежутки времени,особенно когда резко наклонюсь,из ноздри(левой,где был вырван зуб)начинает струёй течь гной,вонючий,как в морге.Позже я заметил что набрав воздуха в рот,из носа течёт гной.Я начал таким образом,набираю в рот фурациллин,сдавливаю и он вытекает через нос(левый)Но через час,полтора гной опять скапливался полный.Так я промывал месяцев наверное 5.Потом бросил.Нет смысла.Совсем забыл сказать,что я ужасно боюсь всех медицинских процедур,особенно укол в десну.Бывало так что сознание терял в кресле.Так вот теперь у меня постоянно из носа течёт гной.На ночь я его продуваю,но это не на долго.На левый бок повернусь из носа вытекает,на правый в горло текёт.Знакомый врач(хирург)сказал что нужно обязательно лечиться,иначе проживу самое много год-полтора.Возможна какая то сарпома,я понял что это что то типа рака черепа что ли.Прошёл год.У меня ещё хуже-гной как из крана.ЛОР предложил по бесплатному направлению ехать в областную,клиническую больницу,что бы мне в черепе вырезали люк под глазом!!!Так если я боюсь укола в задницу,-разве я решусь на операцию в черепе!!!Я отказался.Их прогноз не подтвердился,-я живу уже 2 года и 4 месяца.Но 6 дней назад гной пошёл у меня из левого глаза.Глаз затекает гноем ужасно,особенно когда лежу.Боюсь теперь ослепнуть.Ведь гной наверное может и глаз съесть,если кости ест.Так вот я даже теперь и не знаю,пишу обращение к стоматологам,а тут выходит нужен ещё и ЛОР,а теперь и окулист.Череп пилить я не дам!Это однозначно.Я уже настроился на ХУДШЕЕ.Подскажите пожалуйста,может есть что то другое,менее страшное и безболезненное?И самое главное чего я боялся-это остаться дураком(если в мозги прогниёт),а теперь ещё хуже-я боюсь остаться слепым!Пожалуйста,подскажите советом(только прошу вас-кто в медицине ни бум бум,пожалуйста не советуйте!)-может что то ещё можно сделать,и каким образом??Если нет,-то сколько мне осталось,что меня ждёт-слепота,или дурость,или сразу?Заранее вам огромное спасибо,не важно это будет совет,ответ,консультация,или осуждения.На счёт осуждений я вам ещё не договорил-мне так хочется эту хренову(извиняюсь)докторшу гдето поймать,зажать и обычными пассатижами безо всякого лидокаина именно обломить,а не вырвать у неё штук 10-15 верхних.Даже не боясь за это никакого правосудия,всё равно- осталось то совсем немного.Или последний шанс-верёвка с мылом.Огромное всем спасибо. Жду ответа.Сергей.
  #2  
Старый 25.07.2012, 13:05
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна консультация хорошего челюстно-лицевого хирурга. Гайморит (воспаление околоносовых пазух) это вполне возможное осложнение даже самого "грамотного" удаления. Лечится с помощью хирурга и специальных препаратов. Ваше наплевательское к себе отношение и неуважение к докторам не приветствуется.
По поводу "не дам пилить череп" - это ваши предрассудки. Ваш череп никому не нужен. Но для обеспечения правильного очищения пазухи от воспаления и поиска причины возможно потребуется сделать небольшое отверстие. Это обычная безболезненная операция например при имплантации! Если переживаете, поищите центр, где работает анестезиолог - вообще ничего не почувствуете.
  #3  
Старый 25.07.2012, 16:23
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей! Вам обязательно нужна операция, сомнений быть не может. Как же Вас до сих пор никто не убедил в этом?! Другого выхода нет. И не надо ничего бояться. Такие операции делаются давно и успешно, но ТЯНУТЬ - НЕДОПУСТИМО. Удачи Вам!
  #4  
Старый 25.07.2012, 20:37
sergei103 sergei103 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sergei103 *
конечно спасибо огромное за совет,но почему вы решили что это безболезненно?Вы сами это прошли?Мне кажется что у каждого персонала есть определённые болевые ощущения.И у всех разные,-у кого то они почти правда безболезненные,а вот у меня,-даже от вида рекламы от кариеса,-начинают ломить зубы,и даже бывает до такой степени,что доходит до выдёргивания.А вы мне кстати не сказали,что же меня ожидает,если откажусь от всех этих процедур продырявливания?И кто вы по специальности?Где работаете,кем и сколько лет?Я потому что уже боюсь доверять.Извините конечно.
  #5  
Старый 25.07.2012, 20:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы откажетесь, то исход, как при любом гнойном заболевании - вплоть до менингита, сепсиса и летального исхода.
Обидно будет - на фоне благоприятного прогноза при лечении.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 25.07.2012, 20:53
sergei103 sergei103 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sergei103 *
Цитата:
Сообщение от Merheneda Посмотреть сообщение
Сергей! Вам обязательно нужна операция, сомнений быть не может. Как же Вас до сих пор никто не убедил в этом?! Другого выхода нет. И не надо ничего бояться. Такие операции делаются давно и успешно, но ТЯНУТЬ - НЕДОПУСТИМО. Удачи Вам!
Спасибо,конечно за тёплое слово,но чувствую,что вы тоже если скальпель и испытали,то только в руках,но не на себе.(не дай бог конечно!)Вы тоже мне не ответили на главный успокаивающий меня вопрос- вы врач?,или как?И что ждёт меня,если откажусь?А ведь наверное уже поздно.Говорят пошла какая то хрень,от которой начал гнить черепок,а это необратимо.Что скажете?Во всяком случае-очень благодарю Вас!
  #7  
Старый 25.07.2012, 20:59
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если откажетесь, то сначала вероятнее всего с Вами откажутся общаться девушки (запах - не шутки). А потом может быть что угодно - носить в голове гной по меньшей мере странно.
Насчёт страха, то есть такое слово - "надо"! Здесь это реально надо.
  #8  
Старый 25.07.2012, 21:35
sergei103 sergei103 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sergei103 *
Конечно на счёт девушек вы правы.Я уже лишился семьи,да и представьте во время секса в любой момент на лицо партнёрши может из моего вонючего носа произойти совершенно неконтролируемая ситуация!Я сам этого боюсь.Стыдно даже выйти на улицу.
  #9  
Старый 25.07.2012, 21:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам все объяснили. Совет дан. Другого быть не может. Слова сами выбирайте.
Я перенесла операцию на челюсти и ничего смертельного в этом не вижу. Небольшой дискомфорт после и всё. А вот вы в самом деле можете умереть из-за своего упрямства. Хотя бы распечатайте эту тему и бумажку с собой носите, чтобы, если скорая на улице подберет, хотя бы знали, кого вызывать, где искать и как лечить, если еще будет не поздно.
Тема закрывается.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ultra_Force одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.