Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2012, 13:30
bukaaa bukaaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 4
bukaaa *
Повышен тестостерон и дигидротестостерон

Добрый день, уважаемые врачи.
Прошу Вашего совета. Делал недавно анализы, и они показали, что уровень тестостерон и дигидротестостерона в крови больше чем в два раза по сравнению с верхней границей нормы. Также наблюдается увеличение растительности на теле и уменьшение ее на голове. Был у трихолога. Он назначил принимать метипред 4 мг один раз в сутки.
Вопрос в следующем - что делать с таким гормональным дисбалансом или это нормально, и правильно ли принимать такой препарат как метипред, т.к. он, насколько я понял, предназначен совершенно для других целей.
Заранее спасибо.
п.с. Мне 24 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 07:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,723 раз(а) за 32,796 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сошла с ума , или это пишет действительно мужчина ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 14:46
bukaaa bukaaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 4
bukaaa *
Что именно Вас смутило? Что меня волнует мой внешний вид или мое самочувствие? Или то, что я сомневаюсь в мед. препаратах?
Позволю себе заметить, что я не зациклен на себе, но не хочу терять волосы (странно, не правда ли). А так как мне светит долгосрочная командировка, я опасаюсь применять препараты, от которых может стать хуже, особенно там, где врачей может и не быть. Собственно это все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 17:16
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Самочувствие. Что такого ненормального Вы увидели в своем внешнем виде, что заставило вас идти сдавать андрогены?
2) Такой медицинской специальности, как трихолог, в реестре нет (в Белоруссии то же), а диагностикой и лечением эндокринных нарушений занимается специалист, который называется эндокринолог.
3) Не нужно брать в рот всякую гадость - дело может закончиться весьма плачевно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2012, 17:34
bukaaa bukaaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 4
bukaaa *
Спасибо за Ваш ответ, уже не думал, что кто-то отпишется.

Самочувствие ухудшается последние несколько лет и носит общий характер. Сейчас это слабость и хроническая невыспанность, боли в мышцах, в коленях, утром бывает судорга ноги (всегда левая в области пальцев), частые головные боли, тяжело дышать носом. Чем это вызвано я не знаю, т.к. раньше занимался профессионально спортом, и не замечал подобного. Также были венерические заболевания (может что-то не долечил).

Сдавал анализы по направлению трихолого-дерматолога из-за поредения волос на голове и бровях.

Поэтому я и просил совета насчет приема этого лекарства - стоит его пить или нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2012, 18:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит. См. пост4, п.3.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2012, 01:58
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,008
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,156 раз(а) за 2,081 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
между прочим, тестостерон называют "королем гормонов и гормоном королей".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.