Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2012, 21:00
ka3ak ka3ak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ka3ak *
Exclamation Гиперкальциемия диагностически неясная

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с переодически повышающимся общим кальцием в крови. Обнаружилось это пол года назад
в результате обследования от военкомата у эндокринолога, по причине дефицита веса (рост 174см, вес 54кг, возраст 23года, при чем дефицит массы с детства). У эндокринолога жаловался на сухость во рту при физических нагрузках и неукротимые рвоты которые стабильно у меня бывают где-то раз в год с самого моего детства. Она мне назначила анализы на гормоны щит.железы и общ. кальций, фосфор. Кальций оказался 2,95ммоль/л! при норме до 2,65ммоль/л (сдавал не на голодный желудок, а спустя час после употребления молока), остальные анализы в норме. Пересдал кальций на следующий день результат 2,86ммоль/л пр норме до 2,65ммоль/л(тоже не на голодный желудок). на следующий день опять сдавал кальций, но уже на голодный желудок и в другой лаборатории, там оказался 2,7ммоль/л при норме до 2,65ммоль/л. И дальше в течении полугода я сам в частной лаборатории сдавал неоднакратно кальций и он был в пределах нормы где-то 2,53-2,58ммоль/л при норме до 2,65ммоль/л. Также сдавал паратгормон результат: 2.3 при норме от 1.3-6.5 и ионизированный кальций результаты: первый раз 1,26( врехнюю границу нормы врач не сказала, но подозреваю что она 1,32, т.к. спустя несколько месяцев я опять сдавал ионизированный кальций там же и он был 1,20 при норме до 1,32. В связи с повышенным кальцием был направлен эндокринологом на дальнейшее обследование к гематологу. У гематолога сдал ОАК, ОАМ и биохимию там тоже оказалось все в норме кроме кальция. Далее был направлен к врачу по остеопорозу, там не сдавая никаких анализов, проведя узи денситометрию кости запястья и не выявив отклонений, она сказала что я здоров и такое бывает, но по рекомендовала сделать сцинтиграфию скелета и щит железы. В общем никто мне никакого диагноза не поставил, а самочувствие мое не очень хорошее последнее время. Переодически побаливают руки и ноги, хотя побаливают они у меня с 2008года, также стала появляться мелкая сыпь в области живота особенно сильно проявлялась осенью (когда впервые узнал о своем повышенном кальции и был в ужасной депрессии по этому поводу),появились боли в верхней десне и даже некая шаткость нескольких зубов(был у пародонтолога и делал панорамный снимок. По снимку все отлично, шаткости он не заметил, сказал что все в пределах нормы, но отметил легкое воспаление десен), переодические проблемы с пищеварением (жидкий стул), также беспокоит временами самочувствие похожее на дурноту,тошноту, как при субфебральной температуре, хотя температуру периодически замеряю самая высокая была 36.9, а так обычно 36.5.
За эти пол года прошел несколько раз узи брюшной полости(патологий нет), узи щитовидной железы (находили узел 11мм и кисту до 3мм. Ходил на биопсию. Делать её отказались, т.к. сказали что узлов у меня нет,а то что находили - это не узел, сказали только контролировать мелкую кисту 3мм), фгдс - поверхностный гастрит, катаральный бульбит.
Что мне еще нужно проверить и в каком направлении двигаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 20:12
ka3ak ka3ak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ka3ak *
Решил сделать сцинтиграфию скелета. Может она что-то прояснит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2012, 05:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных за гиперкальциемию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2012, 15:31
ka3ak ka3ak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ka3ak *
Спасибо что ответили. Но я немного не понял, в смысле нет данных? Просто я последний раз общий кальций сдавал снова, про который выше не написал, он оказался 2,66 при норме до 2,55 ммоль/л, но сдавал я специально не на голодный желудок, а спустя час после употребления около литра молока и творожного сырка. Есть конечно у меня мысли, что в первой лаборатории, где были самые большие цифры, возможно это лабораторная ошибка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.