Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.06.2012, 13:54
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
стоматит?

Здравствуйте, Уважаемые Врачи!!!
В очередной раз обращаюсь к Вам за советом.
Пол -- девочка, возраст -- 2.3.
Пару дней назад (точно не могу сказать) заметила, что дочь трогает нижнюю губу. Но я как-то особо не обратила на это внимание. Сегодня снова дочка стала трогать губку. посмотрела, а слизистая вся неровная, в бугорках, кое-где есть прыщики. но они не красные. дочка ела и с утра, и в обед. правда, после обеда жаловалась, что болят зубки и постоянно "теребила" губку. температуры пока нет.
и еще у ребенка постоянно белый налет на языке. можно сказать с рождения, что очень меня беспокоит. иногда язык полностью очищается, но это бывает редко.
не знаю, может, к этому и не относится, но все равно напишу. дочка-- аллергик. после 2-х лет к пятнам на коже присоединился зуд. и вот в последнее время на ручке появляются красные пятнышки-прыщики, либо просто прыщики цвета кожи. особенно страдает левая ручка. мне кажется, эти проблемки не связаны между собой, но вдруг.
1. мне уже посоветовали, что нужно обработать прыщики во рту зеленкой или содой. стоит ли это делать?
2 Как лечить?
3. Можно ли чистить зубы (боюсь, что щетка еще больше травмирует внутреннюю сторону губы)?
4. Как нам устранить белый налет на языке?Неужели у ребенка уже проблемы с желудком?
спасибо Вам за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2012, 00:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка стоматологу. Зеленкой однозначно не нужно ничего обрабатывать, спиртовой раствор может еще сильнее повредить слизистую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2012, 15:16
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Здравствуйте! Снова к Вам за консультацией. Заранее огромное спасибо!
Ребенок -- 2.4. вес 12.4, рост -- 93, пол -- девочка
Живу в Беларуси. Несколько дней у нас жуткая жара. У ребенка на груди, шее, спине появились красные прыщики. И хотя ребенок аллергик, я все же связываю это с погодой (в прошлом году было тоже самое). Очень сильно чешется голова (затылок), шея, руки (особенно ночью). Плюс у нас еще обострилась аллергия -- красные шелушащиеся веки + высыпания на руках (было и до жары). Все это я связывала с аллергией и потничкой, но сегодня меня насторожило, что у дочки на нёбе -- много-много мелких красных точек. наш белый налет так и не проходит.
Дочь пока ведет себя активно, кушает, на боль не жалуется, температуры нет.
красные точки на нёбе -- что это может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2012, 21:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию больше похоже на потницу, но, сами понимаете, не видя ребенка...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2012, 22:50
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
спасибо Вам за ответ! по поводу высыпаний на животе, спине, шее я практически 100% процентов уверена, что потница -- просто прошлым летом у нас была та же картина. но вот меня смутили мелкие-мелкие красные точки во рту (на нёбе). я так понимаю, если ребенка они не беспокоят, пока наблюдать? и что это может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2012, 14:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока наблюдайте. Высыпания на нёбе могут быть при разных состояниях, но пока Вы других изменений (напр., высыпания на теле, повышение температуры и пр.) не описываете, так что и повода пока для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.