Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.06.2012, 23:33
CrazyShark CrazyShark вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Чехов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
CrazyShark *
Дочь (2 года) - белый кал. Что делать?

Добрый день.
Дочери 2 года (будет в конце недели). 89 см, 14,5 кг
4 дня назад кратковременно поднялась температура до 38,3, через полдня опустилась.
На следующий день начался понос - жидкий, очень светлого цвета, запах нормальный, без пены. Одновременно моча стала ярко-желтой.
Сегодня понос прекратился. Кал нормальной консистенции, но практически белый, в нем иногда какие-то черные точки. Моча по-прежнему необычно яркая, но вроде не темная.
Температура нормальная, 36,6, иногда до 36,9. Аппетит был сниженным, сегодня к вечеру вроде бы восстановился. Рвоты не было. Вялости и других изменений общего самочуствия не наблюдаю.
Поликлиника далеко (150 км). Пункт приема анализов Инвитро рядом.

Вопросы:
1. Похоже ли это на гепатит? (Я понимаю, что с этим - к врачу, смысл вопроса - а в ту ли тему я пишу?)
2. Стоит ли суетиться и метаться (скорая, в чужую поликлинику к дежурному врачу и т.п.)? (Думаю, что нет, но вдруг не прав?)
3. Стоит ли сдать анализы на гепатит ? Какие? (В отличие от визита к врачу, это просто).
4. Насколько срочно ехать в поликлинику? Завтра уже точно не успеем, обязательно появляться послезавтра или подождать развития болезни (например, желтухи или потемнения кала) и/или результатов анализов (то есть еще один день)?
Спасибо.

Вдруг важно - 9 дней назад ставили пробу Манту (положительная, после прошлой отрицательной, но сказали - наверное, в прошлый раз старушка, заменявшая тогда медсестру, наверняка ошиблась, она пробы не меряет линейкой, а на глаз смотрит), 6 дней назад - очередную прививку от полиомиелита.
Раньше ничего подобного (белый кал, ярко-желтая моча) не наблюдалось.
По моим понятиям у дочери с высокой вероятностью генетическая предрасположенность к синдрому Жильбера (у меня подтвержден генетическим тестом, 7 копий чего-то там).
Анализы на гепатиты В и С у меня и жены 2,5 года назад отрицательны, заразиться особо неоткуда - живем в глуши, с людьми общаемся мало, только дочку в поликлинику на прививки возим.
  #2  
Старый 07.06.2012, 08:48
CrazyShark CrazyShark вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Чехов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
CrazyShark *
Утром цвет мочи стал нормальным
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.