Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2012, 19:40
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
Резко стали выпадать волосы

Здравствуйте, уважаемые врачи.
мне 36 лет, рост 160, вес сейчас 67 кг (за последние 5 мес плюс 5 кг)
У меня были проблемы с ЩЗ (тиротоксикоз), сейчас СТ3 и СТ4 в норме уже пару месяцев, тирозол 5 мг/д (общая продолжительность лечения 4 мес).
Моя тема по ЩЗ http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/forum/#h2610
Из обследования на прошлой неделе: УЗИ брюшн.полости, ФГС, ирригоскопия - без отклонений, б/х крови, ОАМ- норма, ОАК - эритроциты и гемоглобин чуть выше нормы, остальное норма. Ранее (осенью 2011 г) отрицательно по крови (лямблии, описторхоз, хламидии, токсо (то-ли плазмоз, то-ли короз), небольшой титр по крови по хеликобактеру, есть один из всех титр по ВЭБу (перенесено когда-то).
Во время повышенных значений СТ3 и СТ4 волосы начали лезть больше, чем раньше, но терпимо...а месяц назад началось что-то ужасное...Лезут столько времени, сколько я провожу расческой по волосам. Паримахер стригла меня просто с тайным ужасом пару недель назад...Длина волос - до плеч (25-30 см наверное), всегда ранее были очен густые, но тонкие, отращивала до пояса, но росли не быстро (примерно 1 см в мес). Не крашу волосы, мою 1 раз в нед. Выпадают сейчас не только при расчесывании, но и просто так (на одежде, везде дома...) Кроме волос сейчас еще беспокоит дисгидроз стоп и ладоней (при приеме фортранса перед ирригоскопией дисгидроз почти прошел, сейчас снова усилился).
Посоветуйте, пожалуйста, как сейчас правильно поступить, чтобы остановить это катастрофическое выпадение. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 18:28
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa333 *
Здравствуйте.
была в июле у дерматолога, потом у трихолога. Выпадение не гормональное. Оба специалиста выписали лишь комплекс Система4. Начала им пользоваться - волосы от него полезли еще больше. Вспомнила про крапиву (восстанивливала ю волосы после педикулеза в детстве). Продолжала пить ревалид. Волосы при расчесывании стали выпадать меньше (до 40). А вот в дни мытья головы....до 300-400 (правда, голову мою раз в неделю). Что еще можно сделать? о чем это говорит? ДТЗ вроде скомпенсирован (СТ4 и СТ3 точно не выше нормы, но ТТГ был еще нулевой полтора месяца назад).
Поможет ли Дарсонваль? Еще какие-то обследования? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.