Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2006, 12:05
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Еще один вопрос про Хламидиоз. Подскажите, очень важно ....

Как я уже писал выше, по результатам анализов ПЦР и спермограммы, в одной из платных клиник мне поставили диагноз - хламидиоз, и прописали дорогое лечение.
Вчера я отправил свою супругу, с которой мы не предохраняемся уже 4 месяца в другую клинику, что бы она сдала анализы.
Были проведены анализы на хламидиоз методом ПЦР - результат отрицательный.
Вот моя спермограмма: (доктор сказал что есть явные воспалительные процессы).
Что теперь делать ? Лечиться или не лечиться ? Пересдавать анализы или ненадо ?
------
Объем: 4,4 мл
Запах: специфический
Цвет: серо-белый
рН: 7,8
Вязкость: 0,4
Разжижение: 30

Общее кол-во сперматозоидов: 92
Быстрое поступательное движение: 50 <
Медленное поступательное движение: 13
Непоступательное движение: 16 >
Неподвижные сперматозоиды: 21
Тип движения:
Прямолинейно-поступательное: 86 <
Манежное: 9
Колебательное: 5

В нативном препарате
Аггютинация сперматозоидов: +++
Эпетелий: в небольшом кол-ве
Лейкоциты: в небольшом кол-ве
Эритроциты: отсутсвуют
Макрофаги: еденичные в поле зрения
Лецитиновые зерна: в небольшом кол-ве
Амилоидные тельца: отсутсвуют
Кристаллы Бетхера: отсутсвуют

В окрашенном препарате
Нормальных сперматозоидов: 54 <
Паталогических: 38 >
Юных: 2
Старых: 4
Клетки спермотагинеза: 2
Гоннококи: не обнаружено
Трихомонады: не обнаружено
Флора: не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: не обнаружено

------
Буду очень благодарен за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2006, 20:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rejetto
Как я уже писал выше, по результатам анализов ПЦР и спермограммы, в одной из платных клиник мне поставили диагноз - хламидиоз, и прописали дорогое лечение.
Вчера я отправил свою супругу, с которой мы не предохраняемся уже 4 месяца в другую клинику, что бы она сдала анализы.
Были проведены анализы на хламидиоз методом ПЦР - результат отрицательный.
Вот моя спермограмма: (доктор сказал что есть явные воспалительные процессы).
Что теперь делать ? Лечиться или не лечиться ? Пересдавать анализы или ненадо ?
------
Объем: 4,4 мл
Запах: специфический
Цвет: серо-белый
рН: 7,8
Вязкость: 0,4
Разжижение: 30

Общее кол-во сперматозоидов: 92
Быстрое поступательное движение: 50 <
Медленное поступательное движение: 13
Непоступательное движение: 16 >
Неподвижные сперматозоиды: 21
Тип движения:
Прямолинейно-поступательное: 86 <
Манежное: 9
Колебательное: 5

В нативном препарате
Аггютинация сперматозоидов: +++
Эпетелий: в небольшом кол-ве
Лейкоциты: в небольшом кол-ве
Эритроциты: отсутсвуют
Макрофаги: еденичные в поле зрения
Лецитиновые зерна: в небольшом кол-ве
Амилоидные тельца: отсутсвуют
Кристаллы Бетхера: отсутсвуют

В окрашенном препарате
Нормальных сперматозоидов: 54 <
Паталогических: 38 >
Юных: 2
Старых: 4
Клетки спермотагинеза: 2
Гоннококи: не обнаружено
Трихомонады: не обнаружено
Флора: не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: не обнаружено

------
Буду очень благодарен за советы.
Тут очень много вещей, мешающих дать вам толковый совет. Где Вы делали анализы и можно ли доверять лаборатории? Нужно видеть подлинник спермограммы и т.д. Ну а лечение хламидиоза это примерно 500 - 1000 рублей в зависимости от выбранного антибиотика. Дороже может стоить только банальная разводка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2006, 23:12
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного проясню ситуацию насчет стоимости лечения.

Стоимость лечения не может быть равна стоимости применяемых лекарственных препаратов,так же как и стоимость лекарственного препарата в аптеке не может быть равна стоимости химического соединения,из которого изготовлено лекарство.

Перед тем как потребитель приобретет лекарственный препарат в аптеке - стоимость химического соединения многократно возрастает,как и со стороны производителя,посредников,транспортных услуг,так и собственно и с наценок в аптечной сети.Сюда включаются масса расходов,налогов и собственно прибыль производителя,посредника и аптеки.

То же самое относится и к медицинской услуге - лечения какого либо заболевания.Особенно это касается частной медицинской деятельности,которая финансируется только за счет средств пациентов.

Поэтому в стоимость лечения входит не только стоимость препаратов,но и расходы,которое несет учреждение(врач) и прибыль,которую им необходимо получить.

Но так как в основной массе российский народ привык лечится бесплатно,естественно,простая консультация врача с выпиской рецепта,за которую надо заплатить довольно круглую сумму ( расходы + доходы врача)- вызывает явное недоумение у российских пациентов (хотя в подобной ситуации,например с риэлтерской деятельностью,народ за получение информации расстается с деньгами без всяких вопросов).
В связи с этим и идет "утяжеление" лечебного процесса различными процедурами,дополнительными ненужными препаратами и прочими примбамбасами,которые создают видимость активного лечения.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Все очень правильно!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2006, 09:39
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые господа, спасибо за ответы. Надеюсь, завтра на приеме в Андросе все прояснится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.