Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 08:39
veseliyslonik veseliyslonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Сингапур
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
veseliyslonik *
Question Хашимото и ЭКО. Есть ли шансы?

Уважаемые эндокринологи,


Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Совсем запуталась.

жен. 28 лет. рост 174. вес 61,5
Делала 3 раза ЭКО (ИКСИ) - муж.фактор. Все неудачные. В последнем протоколе после подсадки эмбриона и уколов хгч, поднялся ТТГ до 22,2 mIU/L (0.6-4.8); Итог - опять пролет. Несмотря на то, что я принимала 100 Л-тироксина. Остались крио эбриончики. Сейчас готовлюсь к крио переносу. После посещения эндокринолога и тестов выяснилось, то что у меня Хашимото ( Thyroglobulin antibody <100 (<100); Microsomal antibody 6400 (<100) при ттг 22,2 (после эко стимуляции) the right gland 0.78x0.75x3.23 cm. the left gland 0.97x1.0x3.5 cm. Ishtmus 0.12 cm Узлов нет, но как сказали есть предпосылки. Был назначен л-тироксин 150. Через 2 недели ТТГ - 0.2 mIU/L (0.6-4.8); T3 - 5.3 pmol/L (3.5-6.5); T4 - 21.2 pmol/L (11.5 -22.1). Эндокринолог снизил дозу до 125 Л-Тироксин.

По словам моего эндокринолога антитела и синдром хашимото никак не влияет на имплантацию эмбриончиков, самое главное удержать ТТГ в норме.
Но в мед. статьях говорится о прямой связи хашимото и бесплодии. Мой доктор вроде бы опытный, учился и работал долгое время в Англии, теперь в Сингапуре, но у меня закралось некое недоверие к его рекомендациям.
Вот что, я нашла в статьях:
"About 50% of women who have hypothyroidism due to thyroid autoantibodies , e.g.antithyroglobulin and/or antimicrosomal antibodies (Hashimoto's Disease) have activated Natural Killer cells (NKa+ and/or activated T-cells in their blood). Such women often present with reproductive failure manifesting as infertility, recurrent IUI and IVF failure or repeated pregnancy loss";
'бесплодие на фоне гипотиреоза наблюдают и при регулярном менструальном цикле из-за недостаточности лютеиновой фазы';

Я в полном замешательстве. не понимаю почему мой эндокринолог считает, что это не проблема для успешной имплантации эмбриончиков.
Есть ли какие нибудь методы подавления антител? Слышала, что в Великобритании вводят интролипиды в кровь (смесь соего белка с желтком) для подавления Natural Killer cells при подсадке эмбрионов
И как удержать ТТГ, Т3, Т4 в норме если придется в естественном крио протоколе принимать стеройды - prednisolone для понижения иммунитета и свечи progesterone.


Заранее благодарю за внимание и Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2012, 08:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть , не пугайте мир светлым именем Хашимото и по мере сил не компостируйте нам мозг тем , что Вам удалсь прочеть .
Лучше просто прочтите Тиронет для пацинетов
Никто в т резвом уме и здравой памяти не подавдяет уровнеь антител , эндокринолог соврешенно права - нужен нормальный ТТГ
А факт антител говорит о большей верояттности выкидыша , но является ли сие эпифеноменом и подтвреждает возможност ь иммунологиеких причин , миру неведомо - даже в царстве великой второй ЛИзаветы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 08:51
veseliyslonik veseliyslonik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2012
Город: Сингапур
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
veseliyslonik *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2012, 08:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто в мире уже годков 30 как не лечит АИТ стероидами
Вы прочли крошечную часть айсберга медицинских знаний и сразу же начали вносить рацпердложения , но лечнеие не может быт ь опаснее болезни
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.