Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 19:50
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Жирная себорея...

Здравствуйте... Очень беспокоит жирная себорея! Помогите понять правильно ли расшифровала результаты мой врач, просто если дело не в гормонах то...я уже незнаю в чём... Но для общей информации, кратко о себе и о пройденных врачах (Может пригодится и поможет понять общую картину). Мне 22 года и у меня очень пористая кожа с прыщиками и очень жирная, хоть каждые полчаса умывайся! Курю и изредка могу выпить. Когда мне было 16 лет мой парень->муж сдал анализы, и у него нашли хламидии, у меня их не нашли делали даже провокацию-пирогенал, в результате пролечился он один, хоть я и просила врача меня тоже пролечить... она на это сказала что нельзя(глупость какая то), Ну так вот в течение нескольких лет после его лечения, я постоянно наблюдалась у гинеколога, у меня то молочница, то киста на яичнике, то киста в груди и хрон. сальпиногоофорит. Год назад Была у косметолога-Демодекса нет, отправили к гастроентерологу и гинекологу-эндокринологу. Гастроентеролог сказал небольшой холецистит (и сказал на что могли на то проверили больше ничего не нашли), пошла к гинекологу эндокринологу она подтверждает всё те же хрон. сальпиногоофорит и молочницу и направляет меня на гормоны и на сахарную кривую...
результат Фаза цикла-ФОЛЛИКУЛИНОВАЯ

ДГЭА-СО4 \ 331,5 при норме 148-407
Кортизол сыворотка \ 13,3 при норме 3.7-19.4
17-альфа оксипрогестерон \0,8 при норме0.1-0.8 Вот что собственно меня и насторожило.
ТТГ \ 1.42 при норме 0.35-4.94
Т4 свободный 1.04 при норме 0.7-1.48
ЛГ 5.49 при норме 2.4-12.6
ФСГ 4.89 при норме 3.5-12.5
Пролактин 14.87 при норме 4.79-23.3
Эстрадиол 60.86 при норме 12.5-166
тестостерон 1.01 при норме 0.22-2.9
Дигидротестестерон 149.4 при норме 24-450
Глобулин 60.9 при норме 19.8-155.2
Индекс своб. андрогенов 1.70% при норме 0.80-11.00

Через некоторе время и повторно сдала 17 альфа-оксипрог.- результат 0.64 при норме 0.1-0.8 эстрадиол 44.23 при норме 12.5-166
Она сказала что все гормоны в порядке. Какого Ваше мнение на эти результаты. Просто как мне кажется если гормон находится на границе или в её пределах это должно насторожить. Я ей говорила что мол давайте я сделаю кт или мрт надпочечников, так как по узи ни чего невыявлено, она на это сказала что нет необходимости. Да ещё Вот результаты сахарной кривой
Натощак 4,8 (норма 3.5-6.4)
через 1 час\ 9.46 (норма 6.7-10)
через 2 часа\ 6.80 (норма 3.5-7.4)

Какого ваше мнение по результатам этих анализов по отношению к моей проблеме(себореи). Может быть вы посоветуете мне на какие нибудь другие гормоны сдать?
Скоро с мужем начинаем лечение от хламидий и уреплазмы, моя врач говорит неисключено что все проблемы с кожей в гинекологии. И Можно ли если что скопировать эту тему в раздел гинекологии, у меня ещё к ним вопросы есть))) Очень жду Ваше мнение...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 19:58
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Жирная себорея...

Здравствуйте... Очень беспокоит жирная себорея! Помогите понять правильно ли расшифровала результаты мой врач, просто если дело не в гормонах то...я уже незнаю в чём... Но для общей информации, кратко о себе и о пройденных врачах (Может пригодится и поможет понять общую картину). Мне 22 года и у меня очень пористая кожа с прыщиками и очень жирная, хоть каждые полчаса умывайся! Курю и изредка могу выпить. Когда мне было 16 лет мой парень->муж сдал анализы, и у него нашли хламидии, у меня их не нашли делали даже провокацию-пирогенал, в результате пролечился он один, хоть я и просила врача меня тоже пролечить... она на это сказала что нельзя(глупость какая то), Ну так вот в течение нескольких лет после его лечения, я постоянно наблюдалась у гинеколога, у меня то молочница, то киста на яичнике, то киста в груди и хрон. сальпиногоофорит. Год назад Была у косметолога-Демодекса нет, отправили к гастроентерологу и гинекологу-эндокринологу. Гастроентеролог сказал небольшой холецистит (и сказал на что могли на то проверили больше ничего не нашли), пошла к гинекологу эндокринологу она подтверждает всё те же хрон. сальпиногоофорит и молочницу и направляет меня на гормоны и на сахарную кривую...
результат Фаза цикла-ФОЛЛИКУЛИНОВАЯ

ДГЭА-SO4 \ 331,5 при норме 148-407
Кортизол сыворотка \ 13,3 при норме 3.7-19.4
17-альфа оксипрогестерон \0,8 при норме0.1-0.8 Вот что собственно меня и насторожило.
ТТГ \ 1.42 при норме 0.35-4.94
Т4 свободный 1.04 при норме 0.7-1.48
ЛГ 5.49 при норме 2.4-12.6
ФСГ 4.89 при норме 3.5-12.5
Пролактин 14.87 при норме 4.79-23.3
Эстрадиол 60.86 при норме 12.5-166
тестостерон 1.01 при норме 0.22-2.9
Дигидротестестерон 149.4 при норме 24-450
Глобулин 60.9 при норме 19.8-155.2
Индекс своб. андрогенов 1.70% при норме 0.80-11.00

Через некоторе время и повторно сдала 17 альфа-оксипрог.- результат 0.64 при норме 0.1-0.8 эстрадиол 44.23 при норме 12.5-166
Она сказала что все гормоны в порядке. Какого Ваше мнение на эти результаты. Просто как мне кажется если гормон находится на границе или в её пределах это должно насторожить. Я ей говорила что мол давайте я сделаю кт или мрт надпочечников, так как по узи ни чего невыявлено, она на это сказала что нет необходимости. Да ещё Вот результаты сахарной кривой
Натощак 4,8 (норма 3.5-6.4)
через 1 час\ 9.46 (норма 6.7-10)
через 2 часа\ 6.80 (норма 3.5-7.4)

Какого ваше мнение по результатам этих анализов по отношению к моей проблеме(себореи). Может быть вы посоветуете мне на какие нибудь другие гормоны сдать?
Скоро с мужем начинаем лечение от хламидий и уреплазмы, моя врач говорит неисключено что все проблемы с кожей в гинекологии. Очень жду Ваше мнение...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2012, 20:03
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Извините пожалуйста не туда я наверное тему создала.... Удалить эту тему незнаю как!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2012, 20:17
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Да ещё забыла указать(может иметь значение), в возрасте 7 лет болела малокровием и сейчас гемоглобин понижен, точных данных у меня нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2012, 21:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,408
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам проведено( вероятно, по вашей инициативе) в целом ненужное обследование
У вс нет первичной эндокринной патологии, вылечив которую мы решили бы проблемы с кожей, но есть особая чувствительность кож к нормальному уровню гормонов
Ваш эндокринолог абсолютно прав
Лечение у косметолога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2012, 22:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встречные вопросы:
-когда Вы планируете беременность?
- не хотите ли начать прием КОК для улучшения состояния кожи?
- что значит "малокровие"? Анемия была?
- масса тела и рост?

Бросить курить - однозначно. Курение ухудшает состояние кожи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2012, 22:28
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Спасибо Вам огромное за ответ причём такой быстрый, даже не ожидала=) Косметологией я конечно же поддерживаю кожу в удоволетворительном состоянии, но себорея любой результат после процедуры сводит на нет...(деньги на ветер и немаленькие ) =(((((( Может быть неуместный вопрос, а косметология лечит чувствительность рецепторов кожи к гормонам? И если нет, то эту ошибку природы(особенность) как то можно исправить вылечить? И ещё вопрос? С вашей точки зрения моя гинек.-эндокринолог права, в том, что это мб из-за проблем с гинекологией или то , что результаты правильно расценила()? Не судите строго, стараюсь задать сразу побольше вопросов, чтоб не задерживать Вас на этой теме=)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2012, 07:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,408
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Seleniya Посмотреть сообщение
И если нет, то эту ошибку природы(особенность) как то можно исправить вылечить? И ещё вопрос? С вашей точки зрения моя гинек.-эндокринолог права, в том, что это мб из-за проблем с гинекологией или то , что результаты правильно расценила()? =)
Отчасти это делают КОКи , уменьшая количество свободных гормонов
Прави льно расценены анализы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2012, 12:37
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Г.А. Мельниченко Благодарю Вас за ответы!!!)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2012, 12:51
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Dr.IrMa
Беременность в ближайшие года 3 не планируем.
Рост 159 см,вес 49кг.
Да Анемия была, и до сих пор гемоглобин понижен(м.б что и за анемии у меня ж. себорея?)
Когда мне было 17 лет лет мне детский гинеколог выписала пить КОК(Линдинет 20) без всяких анализов на гормоны, во время приёма стала очень раздражительной, и мой муж попросил чтоб я их перестала пить.
Но а вообще читала что у многих после отмены КОК с лицом ещё хуже становится чем до ((( (т.е. синдром отмены) и можно ли как то чувствительность кожи к гормонам именно Лечить КОКами? Или ими можно только поддерживать в кожу хорошем состоянии? Просто очень хочется это вылечить, а не устранять последствия и не пудрится постоянно(((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2012, 15:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,408
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК отменяют, если планируют беременность .Вообще лекарства лучше любить -тогда они больше помогают, а раздражительность куда чаще отнюдь не от лекарств
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2012, 22:47
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Уважаемые Модераторы!!! Ранее я создала две одинаковые темы, одну поместила сюда, другую в "Акушерство и генекология"---> "Гормональные нарушения" там мне врач тоже ответила, и после её ответа, тему перенесли сюда, здесь я ей написала, очень жду её ответа, но она не видит наверно моё сообщение, т.к. эта тема теперь находится не в её разделе, и возможно она просто незнает, что тема здесь.Может быть можно тему туда перенести, т.к. чтобы она увидила или Как можно опять связатся с Dr.IrMa и не создавая при этом повторные темы в у неё в разделе "Гормональные нарушения".
При этом я конечно понимаю, что здесь всё на добровольной основе, но всё же мне кажется у нас диалог с ней не закончен.
Будьте добры, помогите с эти вопросом=)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2012, 22:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая топикстартер,
Тему мне прекрасно видно. Я полностью согласна с Галиной Афанасьевной.

КОК можно принимать сколь угодно долго, перерывы на беременность и рождение ребенка и до возраста естественной менопаузы.
Большинство болезней вылечить нельзя, можно добиться стойкой ремиссии на фоне приема каких-либо препаратов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2012, 23:43
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Очень "Обнадёживающе" (((, но лучше горькая правда, чем сладка ложь! Просто мне кажется у любой болезни должен быть рычажок, следствие без причины не бывает...Грустно=(...Всё равно Спасибо огромное Всем Врачам за потраченное время!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2012, 23:47
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Я вот сейчас предположила, если я начну принимать КОКи, а косметическая проблема останется, то значит проблема не в чувствительности к гормонам, и вообще не в гормонах дело, чисто теоритически???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.