Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2012, 20:45
John321 John321 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
John321 *
Могу ли я проходить МРТ

Здравствуйте 1июня 2008 года получил травму в заключении написано тяжелая чмт с эпи и субдуральной гематомой правой лобно-височной области, кома 50 дней, 2 трепанации, проходил обследования пару дней назад МРТ головного мозга: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. Множество артефактов от металла (трепанация в анамнезе) в правой гемисфере. Оценить наличие очагов глиоза в зоне посттравматических в зоне контузии затруднительно. В белом веществе лобных долей, субкортикально и паравентикулярно, определяются единичные очаги гиперинтенсивные по Т2, изо-, слабогипоинтенсивные по Т1 без перифокальной инфильтрации, максимальными размерами до 0,2 см, паравентрикулярно передним рогам зоны глиоза 0,8см справа 0,3см слева. Боковые желудочки мозга симметричны, обычной конфигурации, умеренно расширены, индекс боковых желудочков 22,2 норма 18-22,1, индекс передних рогов 27,4 норма 24,0-26,3, третий желудочек до 0,5см, четвертый желудочек не расширен не деформирован. Внутренние слуховые проходы не расширены. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал, хиазмальная цистерна не изменена, воронка гипофиза не смещена, базальные цистерны не расширены не деформированы. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды несколько расширены. Выявлено неравномерное умеренное утолщение слизистой оболочки/без экссудативного компонента в гайморовых лобных и основной пазухах. Заключение: состояние после оперативного вмешательства по поводу ЧМТ - трепанации, еденичные очаги в белом веществе лобных долей, вероятно смешанного (посттравматического, постгипоксического) генеза. Артефакты от металла. 1 Хочу узнать можно ли мне делать МРТ? (никто не предупреждал когда приехал с мрт врач невролог областной сказал что нельзя потому что клипсы которые использовались для зажима сосудов при трепонации могут сдвинуться под действием магнитного поля и привести к поражению мозга) 2 Думаю попробовать работать посменно машинистом экскаватора(вредные производственные факторы вибрация шум пыль высота хочу хотя бы пол года отработать до первого отпуска и уйти так как нужны деньги ) один невролог сказал что могу работать снимай инвалидность я так и сделал потому что кроме небольшой рассеянности ничего пока не замечал, но областной сказал что после такой травмы тебе работа только бумажки перебирать можно а физически и посменно работать нельзя хотелось бы узнать кто прав и может ли полгода такой работы привести к необратимым последствиям???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.