Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2012, 07:26
Paralesya Paralesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Уфа
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Paralesya *
ДТЗ и выпадение волос

Здраствуйте, уважаемые врачи. Мне нужна консультация врача-трихолога, вот ссылка на мою тему в тиронет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] К сожалению у нас в городе не нашла трихолога пока.
Мне 34 года, рост 160 см, вес 50 кг. 1,5 года назад были роды (КС). За время беременности ОАК в жк просили сдать только 1 раз, когда встала на учет и все. Когда я родила в 29 недель, то выяснилось что гемоглобин у меня 80 г/л. Так как ребенок был в тяжелом состоянии, то я махнула на себя рукой и ничего не предпринимала. Через 6 месяцев у меня стали выпадать волосы обильно, но вскоре это прекратилось. Волосы сильно поредели, но начали восстанавливаться (появилась поросль)). Через год и 2 мес. у меня обнаружили диффузный токсический зоб,. В связи с чем я и обратила наконец то на свое здоровье внимание. ОАК сдавала регулярно:
ОАК от 20.12.11 : wbc 9,5х10 в 3 ст., rbc 3,72х10 в 6, Hgb. 10,6 г, hct 29.9 %, plt 269 x 10 в 3 ст, mcv 80ц m, mch 28.6 pg, mchc 35.5 g/dl, соэ 8 мм/ч
кровь на сахар, 3,9 ммоль

ОАК от 23.01.12 wbc 4.7х10 в 3 ст., rbc 3.8х10 в 6, Hgb. 113 г, hct 30.5 %, plt 249 x 10 в 3 ст, mcv 80ц m, mch 29.6 pg, mchc 36.9g/dl, соэ 13 мм/ч

ОАК от 29.02.12 соэ 17 мм/ч, wbc 3.1 x10 в 3, RBC 3.25 L x10 в 6, HGB 9.8 L g/dl, HCT 26,1 %, PLT 175x10 в3, MCV 80, MCH 30.0pg, MCHC 37.5 g/dl.

ОАК от 16.03.12 соэ 12 мм/ч, wbc 3.7 x10 в 3, RBC 3.86 L x10 в 6, HGB 11,1 L g/dl, HCT 30,0 %, PLT 171x10 в3, MCV 78, MCH 28,8 pg, MCHC 37.0 g/dl. Л/ф: п 2, с 59, м 3, л 36
Сейчас принимаю сорбифер по 1 т 3 раза в день, как назначил терапевт. На счет моих гормонов, то скажу, что я за 3 месяца из тиреотоксикоза перешла в глубокий медикоментозный гипотериоз и обратно в тиреотоксикоз. В тот момент, когда появились симптомы последнего тиреотоксикоза (тахикардия) у меня стали выпадать волосы. Сейчас осталось совсем немного, хвостик толщиной с карандаш. Очагов нет-общее поредение. Волосы не восстанавливаются. Выпадают около месяца уже обильно. Скорее всего наступит полное облысение. Мельниченко Галина Афанасьевна, сказала, что возможно и аутоиммунная алопеция. Уже не знаю что делать. Сегодня выпила 10 мг преднизолона (если аутоимунный процесс, то должно помочь)
Уважаемые доктора, что мне делать. Ходить в парике не хочется, особенно летом в жару. Я и так жару плохо переношу.

3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.-Сейчас 40 см, могут отрасти до 50-60 см. Волосы тонкие, густота низкая
4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.) Выпадают почти все длинные.
6. Для женщин
- регулярность менструального цикла-регулярно, 7-8 дней
избыочный рост отсутствует
- Наличие родов и беременностей 1 беременность и одни роды
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств-тиреостатики, 1 мес. эутирокс 50 мкг
7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев- тиреостатики, 1 день преднизолон
9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос- мою 1 раз в 2 дня. пачкается через день. Крашу редко 1 раз в 6 мес
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы. Зуд есть, перхоти нет почти. Зудит все тело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2012, 07:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе это дублирование тем - вы не даете ссылку на наш топик и тем самым заставляете дерматологов задавать опять кучу вопросов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 07:44
Paralesya Paralesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Уфа
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Paralesya *
Галина Афанасьевна, я дала же ссылку на тему на тиронете. Перемещу сейчас на видное место))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2012, 15:59
Paralesya Paralesya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Уфа
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Paralesya *
И мне пожалуйста ответьте))
Анемию лечу ферротаб, до этого пила феррум лек, вит Е, фолиевая к-та.
ДТЗ тоже компенсирую, но не очень пока удается, начинался гипотериоз, но скоррегировали дозу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2012, 19:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,881
Поблагодарили 33,454 раз(а) за 31,796 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимаете препараты железа, пока гемоглобин не станет стойко более 130, затем продолжаете еше не менее полугода или пока ферритин не станет более 100
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.