Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2012, 20:09
pletneva pletneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
pletneva этот участник положительно характеризуется на форуме
Варикозная болезнь вен обоих нижних конечностей.

Добрый день!
Мне 34 года, рост 162см, вес 54 кг, вредных привычек нет, хронических заболеваний тоже. Беременностей всего было 4, 2 аборта. После первых родов, в 20 лет, выступила вена под коленкой. Так я с ней благополучно и проходила до 30 лет. Потом начала поправляться, с 51 до 63 кг за 3 года и вена стала более выпуклая. Во время беременности, 06.10 - 02.11, появились звездочки и стала выпирать вена чуть выше. Сегодня сделала УЗИ и проконсультировалась у врача. Врач предложил два выхода из ситуации - склеротерапию или минифлебэктомию. Так как я больше склонна к удалению ненужного участка вены, так и записали в заключении. Но так как я раньше никогда не посещала флеболога и практически ничего не знаю о методах лечения,то может я тороплюсь с выводами? Может в моем случае поможет склеротерапия? или какой-то другой метод?
Очень надеюсь на консультацию врачей на этом сайте!!! фото левой ноги и заключение с узи прилагаю.

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9394.JPG
Просмотров: 60
Размер:	308.8 Кб
ID:	31168  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9401.JPG
Просмотров: 46
Размер:	403.1 Кб
ID:	31169  
Изображения
Тип файла: bmp УЗИ.bmp (1.80 Мб, 21 просмотров)
Тип файла: bmp заключение.bmp (1.15 Мб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 21:19
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Результаты дуплексного сканирования в первом приближении могут соответствовать клинической картине, правда смущает несостоятельность ствола на правой ноге. Судя по заключению УЗИ и представленному фото, можно рассматривать несколько вариантов хирургического устранения проблемы и о них можно было бы говорить...если бы не одно но. Мне крайне не понятно вот это
Цитата:
Сообщение от pletneva Посмотреть сообщение
Врач предложил два выхода из ситуации - склеротерапию или минифлебэктомию. Так как я больше склонна к удалению ненужного участка вены, так и записали в заключении.
Я так понял, что врач предложил Вам лечение исходя из объёма Ваших предпочтений ? В этом случае ИМХО, не прав ни он, ни Вы. Т.к. то, что Вам предложено не является радикальной операцией, и после её проведения основная проблема не будет ликвидирована и всё очень быстро вернётся на круги своя со 100% вероятностью. Лично я считаю, что Вам следует обратиться в другое учреждение, для получения "второго мнения" и более квалифицированных предложений. Если у Вас будет затруднение с поиском специалиста, то напишите в личку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2012, 21:46
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всякое, конечно, бывает, но я этому протоколу УЗИ верит не склонен. Я бы повторил в другом месте. Смотрели лежа или стоя?
Заключение кандидата наук доставляет. Хотелось бы, чтобы кандидат, занимающийся флебологией, как минимум примерно представлял себе что такое классификация CEAP и как ее применять, а не позорился. Или не применял ее.
Читаем заключение: "Варикозная болезнь обеих нижних конечностей. Хроническая венозная недостаточность. C1.C2.Ec.As 1,2,3".
Надеюсь, молва донесет до доктора, что хроническая венозная недостаточность начинается с класса С3, Ес - это обозначение врожденных пороков развития сосудистой системы и к данному случаю не относится, аббревиатура "CEAP" подразумевает использование 4х букв и распространенность рефлюкса (1,2, и 3) относится как раз к последней, потерянной букве. Я уж не говорю, что надо указывать уровень обследования (L).
Интересно, доктор минифлебэктомией владеет так же совершенно, как классификацией?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2012, 22:17
pletneva pletneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
pletneva этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ!
УЗИ делали лежа. Вопрос по поводу квалификации врача меня тоже беспокоит. Хочется не сделать еще хуже! Я объясню, почему я за удаление вены. Склеротерапия воспринимается мной как что-то косметическое, временное, может быть для решения каких-то "мелких" проблем. А минифлебэктомия, как меня уверили, решит все мои проблемы..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2012, 22:22
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь речь о другом, Вам не нужно зацикливаться на методике и на той вене которую видно. У Вас, вероятней всего, проблема гораздо шире. Это Вам объяснит доктор к которому Вы обратитесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2012, 09:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
УЗИ делали лежа.
Тогда все надо делать заново (и УЗИ, и консультацию). В другом месте.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2012, 12:22
pletneva pletneva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
pletneva этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы! Жалею, что сразу не попросила совета где и у кого лучше проконсультироваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.