Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2012, 14:28
Andrey_S88 Andrey_S88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Andrey_S88 *
Закрытая ЧМТ

Доброго времени суток!Мне 24 года. Около 1,5 года назад я перенес ЧМТ. С тех пор меня преследуют неприятные симптомы, а именно - бессоница, депрессия, а самое тяжелое - гиперактивность (нервное возбуждение?). Проявляется почти во всех сферах жизни и очень меня тяготит. К примеру я не могу проехать в метро по прямой полчаса и не выйти покурить - не потому что хочется, а потому что не могу усидеть. Не могу прогуляться по парку и расслабиться - надо бежать и что-то делать. Активность, правда, бесполезная, потому как хватаюсь за сто дел и не заканчиваю. Повторяется периодами в неделю-две от более-менее спокойного состояния до пика. На пике бессоница, тремор во всем теле, который видят окужающие, тревожность, не могу брать мелкие предметы.

Я наблюдаюсь у невропатолага - она говорит, что по всем анализам я здоров.

Проходил КТ в больнице после травмы. В поликлинике проходил Эхо, ЭЭГ, реограмму, Эхо-эг, исследование глазного дна, снимок шейных позвонков.

По назначению врача пропил курс мексидола 2 раза - только усугубляет все - становлюсь вспыльчивым неадекватным психом, опасным для окружающих. Позже курс пантогама - эффектов не почуствовал.

Прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2012, 15:03
Andrey_S88 Andrey_S88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Andrey_S88 *
И еще, если кто-нибудь в курсе - положена ли мне отсрочка от призыва в армию по чмт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2012, 20:51
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в первую очередь Вам следует обратиться к хорошему психотерапевту. Боюсь, что Ваше настоящее плохое самочувствие с травмой никак не связано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2012, 20:59
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные жалобы часто наблюдаются после перенесенной ЧМТ (даже легкой ЧМТ)
Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2012, 23:46
Deniis Deniis вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Finland
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Deniis этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению коллег. Хороший психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2012, 20:15
Andrey_S88 Andrey_S88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Andrey_S88 *
Большое спасибо всем за ответы! На днях получил направление к психотерапевту и он почти сразу направил меня к медецинскому психологу. Сходил на первый прием - мне понравилось, морально чуть легче стало, буду ходить еще
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.