Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 23:19
Vasily73 Vasily73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Ростов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Vasily73 *
Протрузии дисков и гемангиома.

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Мужчина 1973г.р. Рост 175см, вес 67кг
Профессия строитель (физическая работа) вел активный образ жизни, вредных привычек не имею.(раньше курил, бросил 8л.назад)

Симптомы: постоянная тянущая и жгущая боль в спине (по началу боль была в области поясницы, но постепенно распространилась на все отделы спины). На сегодняшний день в вертикальном положении более 3-4х часов находиться не могу (даже в корсете). В таком состоянии нахожусь уже больше чем полтора года.

Хотел бы получить консультацию квалифицированного специалиста\тов по своему заболеванию. Излечимо ли оно.
Постараюсь изложить суть проблемы максимально кратко и минимально эмоционально.

(Немного предыстории)
В начале марта 2010 г. начала болеть поясница, боль и слабость усиливались с каждым днем, но когда поднялась температура (до 40) то пролежал в постели около недели. После того как температура немного понизилась (ок.38) и смог подняться, то обратился в КДЦ. Терапевт направил на анализы, выяснилось что у меня очень высокое содержание лейкоцитов в крови, сказал что в организме идет воспалительный процесс.
На протяжении 6 месяцев температура держалась примерно в районе 38 и выше, и не опускалась ниже 37,8(даже ночью). Все это время я посещал врачей этого центра и тех специалистов к которым они направляли. Симптомы менялись (например: один день болели колени, на следующий стопы, проходили стопы, начиналась боль в локтях, головные боли, боль в желудке и т.д.)но поясница болела постоянно, выписывали все новые лекарства но улучшений не было. Если отталкиваться от количества мед. учреждений, лабораторий и сумм потраченных на анализы, врачей и лекарства, могу предположить что сдал анализы почти на все болезни. Но диагноз мне так и не поставили.
Последнего врача которого я посетил в КДЦ, была гастероэнтеролог, которая сказала что у меня в желудке какая-то бактерия, которая выживает в кислоте, и выписала очередные антибиотики которые не помогли. За полгода ни один врач не направил к неврологу.

И лишь случайно когда сломал кисть правой руки (рана гноилась и долго не заживала), хирург районной поликлиники выписала антибиотик (цефотоксин). После пяти уколов, температура упала до нормальной и слабость постепенно стала проходить, но боль в области поясницы осталась. Позже посещал уролога своей поликлиники , но все безрезультатно, и он сказал что по его части все нормально.
После обследования невролога поликлиники, выяснилось что у меня остеохондроз, врач выписала «терафлекс» какие–то таблетки и мазь (уже не помню названия), дала направление на массаж, но ничего из перечисленного не помогало, а боль со временем усиливалась и распространялась на другие участки спины.
На очередном приеме назначила снова «терафлекс», сказала что для того чтобы был какой-то эффект, нужно принимать в течении года, и еще посоветовала приобрести корсет.
Весь последующий год носил корсет и принимал «терафлекс», но какого либо эффекта от терафлекса я не получил, кроме сильного головокружения по утрам, а боль наоборот усилилась и не проходила уже даже ночью. (В самый острый период спал по 2-3 часа за ночь). Хотя эффект от ношения корсета ощутим.

В следующий прием (по прошествии года) выписала «мидокалм», «вольтарен» и направила на физиотерапию (электрофорез). Какого либо ощутимого эффекта от этих лекарств и процедур я не почувствовал.

Через пол месяца я посетил ее снова, и попросил направление на МРТ (сделал снимки лишь пояснично-крестцового отдела по финансовым причинам). После изучения снимков врач направила меня снова на «электрофорез», но физиотерапевт взглянув на заключение (описание МРТ) сказала что электрофорез при гемангиоме противопоказан, и назначила «магнит». В настоящее временя прохожу эти физ. процедуры(магнит).

Заранее благодарен за рекомендации и советы!
Василий.

Снимки МРТ и описание.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание

1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


P.S. Прошу обратить внимание на позвонок L2, в описании его нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 02:25
DrGofman DrGofman вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Israel
Сообщений: 10
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrGofman *
Судя по вашим жалобам и истории нужно исключать длительный инфекционный процесс в позвоночнике например дискит или остеомиелит
сделайте МРТ грудного отдела позвоночника
гемангиома Л1-это случайная находка которая обычно безсимптомна.

С уважением
Др.Гофман Алекс
ортопед-хирург

(Рекламный текст удален. Модератор.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2012, 23:08
Vasily73 Vasily73 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Ростов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
Vasily73 *
Здравствуйте уважаемый Алекс!

Спасибо за то что откликнулись!
Скорее всего Вы правы, какой-то длительный инфекционный процесс, который как мне кажется, должен сопровождаться повышением температуры. Но температура
относительно нормальная (37-37,5 хотя раньше по мне можно было "градусники колибровать") просто непроходящая боль. И чем дольше нахожусь в вертикальном
положении-тем сильнее болит.
Читал про Остеомиелит -симптомы схожи, но разви МРТ не показал-бы?
Алекс насколько обычно бывает точен диагноз гемангеома? Я имю ввиду другие
опухоли или заболевания могут "маскироваться" под нее?
Еще меня напрягает какой-то темный какнал на снимках в позвонке L2. Спращивал у
знакомого (он врач скорой) так он сказал что в теле позвонка никаких вен,
артерий, или иных пустот быть не должно, -возможно я слишком заморачиваюсь над
этим, но это всетаки позвоночник.
Еще забыл упамянуть, если стоя немного согнуть ноги в коленях упереться прямыми
руками в бедра и перенести вес немного вперед- то в среднем отделе позвоночника
происходит довольно сильный хруст (раньше такого небыло) и ненадолго становится
немнго легче.
МРТ среднего отдела обязательно сделаю, но позже, сейчас посто не в состоянии по фин. обстоятельствам.

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.