Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 21:23
Bogdana1986z Bogdana1986z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Белая Церковь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Bogdana1986z *
Question Фебрильные судороги. Правильное лечение?

Добрый день. У меня такая ситуация. Моему сыночку 2 года и 6 месяцев. До 2 с половиной лет ничем не болел (кроме ОРВИ). Все привывки по календарю.Потом он отравился на фоне длительной температуры (39.6), которая не сбивалась, пока приехала скорая – начались фебрильные судороги. Длились минуты 3, потом потеря сознания на минуты 2 – потом пришел в себя, после чего стал сонливым и заснул. Потом мы пролежали в больнице с отравлением. Судороги не повторялись. Через пару месяцев ребенок заболел ОРВИ, горло красное, насморк. Температура утром была 37.8, я не стала ничего давать от температуры – и тут вдруг она сама резко опустилась до 36.4 – ребенок побледнел, холодный пот - и началось предобморочное состояние (без судорог). Обморока не было – но такое состояние как бы падал в обморок. Скорая увезла в больницу – начали лечить горло, антибиотики и. т.д. Состояние не повторялось больше. После консультации невролога нам назначили пропить две недели Диакарб 1/3 утром натощак один раз в день+ таблетки аспаркам 1/3 таблетки два раза в день. Три дня пить, четвертый перерыв. Так две недели. И по рекомендациям невролога при заболеваниях ОРВИ пару дней пропить так же эти препараты. Подскажите, можно ли давать ребенку эти препараты???Он у меня такой веселый и активный, а о диакарбе читала отзывы, что ребенок стает вялым и сонливым. Прочитала много плохих отзывов о диакарбе и в инструкции также. Очень боюсь что могу только навредить. Может просто не допускать температуру выше 37.5?Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.