Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2006, 08:36
Kalashnicova Kalashnicova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Kalashnicova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Использование Эбермина

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом использования препарата Эбермин для лечения ожогов и трофических язв. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2006, 09:39
vnikitin vnikitin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
vnikitin этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Эбермин

Могу посоветовать зайти на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], там выложены отчеты ряда клиник.
С уважением В.Никитин

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): НесУрьзно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2007, 20:54
vegalina vegalina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
vegalina *
эбермин

Использовала Эбермин для лечения трофических язв у мамы и просто для заживления обычных ран. Обычные раны заживают хорошо, а язвы лечим уже больше четырех месяцев безрезультатно. Одна язва, правда, зажила буквально за несколько дней, когда я стала делать еще аппликации с деринатом. Я читала рекомендации врачей-хирургов по использованию эбермина, и они упоминали, что повязка с эбермином должна быть все время влажной. На практике это почти нереально. Мокрая повязка не держится, а если прокладывать полиэтилен, это уже компресс, который в принципе противопоказан. К тому же эбермин очень быстро сохнет. Может, я что-то делаю неправильно, но, тем не менее, результата, увы, нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2007, 21:17
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без устранения факторов, приведших к образованию хронической раны (язвы), хоть "золото прикладывай" - эффект крайне сомнителен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2007, 18:36
vnikitin vnikitin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
vnikitin этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая vegalina, на мой взгляд Вашей маме лучше обратиться к врачу. Могу посоветовать, например, флебологический центр на базе клинической больницы №1 г. Москвы (Ленинский пр-т). Это авторитетное учреждение в области лечения трофических язв. Кроме того, у них есть достаточный и, насколько я знаю, положительный опыт применения Эбермина.
В.Никитин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2007, 22:11
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько месяцев назад опытом применения делились на форуме по диабетической стопе по адресу:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.