Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 16:50
PhysX PhysX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
PhysX *
Повышенный эстрадиол, мужчина 21 год

Добрый день!

О себе:
М, рост 192, вес 82, возраст 21 год.

Занимаюсь лёгкой атлетикой (бег на средние дистанции, стаж 5 лет), всего тренировок в неделю 5-10, из них 2-3 напряжённые.

Недавно сдавал анализы на гормоны, получился завышенный эстрадиол.

(в скобках нормы из клиники где делал):
Эстрадиол 171 пмоль/л ( 0 - 68 )
Пролактин 335 мМЕ/л ( 53 - 360 )
Тестостерон общий 24.7 нмоль/л ( 9.9 - 38.4 )
СССГ - 34.0 нмоль/л ( 13 - 71 )

Сдавал анализы по причине возникновения апатии к тренировкам, возникшей тяжести самого трен. процесса, повышенной раздражимости, проблем со сном, а также заметному снижению либидо.

Фармакологию для тренировок никогда не применял, только витамины типа компливит или аскорутин иногда пью.

По какой причине эстрадиол так завышен? Беспокоюсь, так как мне кажется что это у меня давно.
Сколько себя помню - я постоянно парюсь по пустякам, а в детстве был очень плаксивым. У меня до сих пор очень слабо растут волосы на лице, на груди их можно сказать нету. Тем не менее у меня широкие плечи и узкий таз, жира визуально очень мало, жилистый и мышцы развиты. (Хотя до занятий спортом, в 7-м классе я подтягивался ноль раз).

Есть ли вероятность что эстрогены повышенны не из-за конкретного случая перетренировки, а имеются какие-то более серьёзные причины?

Беспокоит, так как возможно из-за этого я при всей своей отдаче не могу добиться успеха в спорте, а также я действительно часто парюсь из-за всякой ерунды, как бы не старался её выкинуть из головы.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 09:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе не надо делать ненужных анализов - а надо нужные , и смелая гипотеза , что слезы текут из-за эстрогенов , неприемлема .
А теперь по делу - первый шаг - ТТГ и тесты на депроессию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2012, 12:07
PhysX PhysX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
PhysX *
Спасибо за ответ!

Возможно же что и слёзы в детстве, и ноль подтягиваний в 7-м классе (когда остальные подтягивались 7-15 раз), и мой запарный характер, и эстрогены - это следствия одной причины. Мне кажется в этом очень много общего.
Каковы же могут быть причины? Верю что есть какая-то единая физиологическая причина, давшая бы объяснения этим явлениям.


Прошёл все тесты, которые нашёл у вас на форуме (по порядку):

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки.
(Никогда ничего подобного не было, на первый же вопрос ответил НЕТ)

Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 2
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Прокоментируйте пожалуйста.

На днях сдам анализ на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2012, 15:06
PhysX PhysX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
PhysX *
Добрый день!

Цитата:
Сдавал анализы по причине возникновения апатии к тренировкам, возникшей тяжести самого трен. процесса, повышенной раздражимости, проблем со сном, а также заметному снижению либидо.
Данные проблемы больше не беспокоят.

Но я по прежнему беспокоюсь, т.к. в какой-то степени раздражительность осталась, я постоянно переживаю и парюсь из-за всяких пустяков. Многие говорят, что я очень обидчивый. Как бы я не старался не обращать внимания на какие-нибудь вещи - у меня не получается и они меня сильно задевают. В общем мне это сильно мешает в жизни, в отношениях с людьми.

Вы посоветовали сдать анализ на ТТГ. Сдал повторно на те же гормоны, что и в первый раз, плюс ттг:

ТТГ - 1.61 мМЕ/л
Эстрадиол - 73 пмоль/л
Пролактин - 261 мМЕ/л
Тестостерон общий - 18.4 нмоль/л
СССГ - 36.8 нмоль/л


Эстрадиол более не завышен, как гора с плеч если честно.

Результаты тестов на депрессию написал выше.


Разъясните ситуацию пож-а, от чего у меня такие проблемы и как решить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2012, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем со щитовидной железой нет , а вот с психологией есть вопросы- мб, их задать на форуме со ссылкой на эту тему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2012, 18:46
PhysX PhysX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2012
Город: Брянск
Сообщений: 4
PhysX *
Спасибо за ответ!

Разумеется!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.