Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2012, 17:57
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Помогите вылечить себорейный дерматит

Здравствуйте, неделю назад обратился к дерматологу с жалобой на покраснения в области крыльев носа, лба и подбородка (я подозревал розацею). Врач поставил диагноз себорейный дерматит, с которым я согласен (тк у меня дерматит уже давно был на голове, также из-за него началось шелушение кожи ушей). Выписал:
1. Цинкит, 60 таблеток (по 1 таблетке до еды, 2 раза в день)
2. Корсал (по 1 таблетке до еды, 3 раза в день)
3. Розамет крем (2 раза в день)
Я начал лечиться по этой схеме + умывал лицо 2 раза в день утром и вечером гелем Uriage Sensibio DS
Спустя два дня лечения покраснения превратились в два красных зудящих пятна, я принял решение прекратить лечение, сейчас только протираю лицо отваром череды 3 раза в день. Теперь на лице творится это (см.фото в приложении)

Стоит ли мне провериться у Гастроэнтеролога? (хотя заболеваний ЖКТ не ощущаю)
Прошу – помогите. Это мой четвертый дерматолог (до этого жаловался на акне): первый посоветовал жениться (КВД), второй отправил в косметологическую клинику (КВД), третий работал в космет. клинике и на мой вопрос об этих пятнах предложил сделать пилинг кислотами. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 19:37
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Белые или желтоватые точки на покраснении - это чешуйки сухой кожи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2012, 18:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения себорейного дерматита используется крем кетоконазол, но доктор видимо увидел и розацеа,т.к.назначил розамет.
Череда не нужна, она сушит Вашу и так сухую кожу.
Гастроэнтеролог ничем не поможет.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2012, 18:56
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Спасибо, купил Низорал крем, пока ощущения приятные от него (после розамета я ощущал зуд), буду пользоваться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2012, 16:53
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Продолжение лечения

Здравствуйте, вот что творится с лицом сейчас. Полторы недели я не использовал никакие лекарственные средства и умывал лицо один раз в день гелем для умывания.
С диагнозом, поставленным мне раннее (себорейный дерматит) я согласен частично - дерматит точно был на голове (если не мыл голову больше 3х дней начинался страшный зуд и покраснения волосистой части головы + перхоть), но после месяца использования шампуня низорал все прошло. С лицом сложнее, убрать красноту так и не удалось. Я подозреваю что себ дерматит протекал одновременно с другим заболеванием - розацеа. В силу этого могу сказать, что
a) впервые покраснения ни лице у меня возникали на холоде ниже кожи вокруг глаз. Область покраснения даметром с 5 копеечную монету (поэтому я и не шел к врачу - в тепле покраснений не было) При этом кожа на области покраснения огрубела, потеряла эластичность. Далее я попробывал гель и маску с фруктовымии кислотами, что привело к сильному покраснению в Т-зоне лица.
б) Подозреваю у отца розацеа (все лицо красное, видна сосудистая сетка). Только подозреваю, потому что он обильно употребляет алкоголь и курит, что может негативно сказаться на коже лица.
На неделе планирую показаться новому дерматологу, может он что-то обнаружит при очном осмотре.

Сейчас факторы раздражения:
1. Вода - из-за этого начал умываться раз в день. Сильно сушит кожу и вызывает пятна в области носа. При этом легкое покраснение держится постоянно

До этого пользовался следующими препаратами
Низорал (1 месяц), (метрогил) (1 месяц) и параллельно с ним азелаиновую кислоту -скинорен(1 неделя).

Сейчас жалобы: Покраснение носа и области вокруг него, покраснение лба и подбородка.
Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2012, 16:58
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Сегодня был у врача. Поставил диагноз периоральный дерматит.
Назначил:
1. Обследование ЖКТ: узи печени, поджелудочной железы.
2. Кровь на печеночные пробы, липидный обмен
3. Крем розекс 2 раза в день
4. Лосьон сетафил
5. В течении дня обрызгивать лицо термальной водой
6. Диета - ничего острого, горячего, соленого и т.д
Сказал явиться с результатами исследований.
На мои вопросы, стоит ли использовать наружно антибиотики (эритромицин) ответил что не нужно. Реккомендовал протирать лицо кубиком льдя. Сказал, чтобы я отказался от азелаиновой кислоты. Так как я читаю форум, то знаю что диагноз ставится очно и сдавать какие то дополнительные анализы не обязательно.
Проккоментируйте пожалуйста данное лечение, исходя из моей фотографии сообщенимем выше. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2012, 01:06
Marasik Marasik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Челны
Сообщений: 12
Marasik *
Тк на лице, и в области покраснений начали появлятся прыщи (чаще не гнойничковые, а просто как красные высыпания) я начал наносить вечером эритромициновую мазь (утром наношу розекс). Прыщи прошли, беспокоившее раннее зудение в области переносицы тоже прошло. К сожалению покраснение как было так и осталось. Следующим сообщением выложу фото лица сейчас
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2012, 02:19
dberez dberez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 14 сообщений
dberez этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
1) Я не понял, вы использовали Низорал крем - или Низорал шампунь? Или и то и другое?

2) Что показали результаты анализов, назначенные вам? АЛТ, АСТ - выше нормы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2012, 04:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ждите быстрого результата,продолжайте лечение. Меньше мочите лицо.
Анализы не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.