Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2011, 20:15
Annusik Annusik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Annusik *
Расшифровка анализов

Здравствуйте, с наступающим!
Хочу попросить помощи в расшифровке результатов.
Мне 31 год. С 2005 по 2008 гг дважды проходила лечение по поводу ЛГМ (ЛТ на все участки л\у и ХТ). Сейчас ремиссия (2,5 г). В результате лечения - ранее истощение яичников на фоне терапии, постменопауза. В течение нескольких лет также наблюдаюсь у эндокринолога. Вначале ставили диагноз гипотиреоз (?), затем тиреотоксикоз (невыраженный), а теперь эутиреоз.
Состояние: нервозность, раздражительность, подавленность, быстрая смена настроения, утомляемость, бессонница, апатия, депрессия, учащенный пульс (90-98 уд/мин). Вес - 72 кг при росте 162 см. До болезни весила 56 кг. Есть ревм.артрит и остеоартроз. Но больше всего беспокоит нарушение обоняния: чувствую постоянно какой-то навязчивый запах (как будто сильный запах туалетного мыла), а другие запахи не слышу. Только на голодный желудок, натощак начинаю чувствовать реальные запахи. Сахар проверяла - в норме. Ожирение есть слегка (на шее, животе и бедрах). Не знаю, может это и не связано, но решила написать. Появилось это в 2009 (через несколько месяцев после окончания лечения). В прошлом году, после моих жалоб, направили на томографию головного мозга, но никаких патологий не нашли.
Несколько дней назад решила все-таки посетить эндокринолога, меня направили на УЗИ и анализы. Все сдала, но к врачу попаду только после праздников. Поэтому буду признательна, если поможете, т.к. меня терзают подозрения, что это связано с гипофизом (в интернете прочитала про схожие симптомы).

Результаты УЗИ - все в норме (если надо, приведу полную выписку)

ФСГ 80.8 МЕ/л
ЛГ 29.17 МЕ/л
Т4 свободный 13.8 пмоль/л
ТТГ 7.37 мМЕ/л
Антитела к тиреопероксидазе 15.9 МЕ/мл
Пролактин 210.4 мМЕ/л
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2011, 09:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка !
Вам уже говорили о развитии у Вас в результате заболевааия основного и его лечения тн гипергонадотропного гипогонадизма ( с-ма истощенных яичников ) , и ФСГ , ЛГ подтверждают этот д-з.

Его коррекция - совместное решение гинекологов и гематологов ( в Вашем случае ) Возможно ( если ранее ТТГ был нормальным ) при повторении этого параметра через 3 мес будет установлен д-з субклинического гипотироза ( тоже не редкость в Вашей ситуациии и можно будет обсуждать лечение

В любом случае - Ваши жалобы НЕ связаны с этими двумя находками и НЕ имеют ( равно как и анализы ) отношения к с-му Калльманна ( не наличествующему у Вас мпо опредеделению ) , чтение историй о котором волнует Вас.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.