Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 21:44
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
нормы у анализов на ТТГ, витаминов В12 и В9

Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, какие нормы у анализов на ТТГ, витаминов В12 и В9? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2011, 21:59
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте вопрос согласно правилам. Если есть вопрос по конкретной патологии - расскажите подробно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2011, 22:17
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Задайте вопрос согласно правилам. Если есть вопрос по конкретной патологии - расскажите подробно.
с удовольствием))) я болею полинейропатией. Лежал в больнице. лечился. Сейчас дома. Вызывал врача-невролога. Тот сказал провериться на ТТГ, В12 и В6.
Спасибо!!!

Я сдал сегодня, завтра узнаю результаты. Очень волнуюсь. Хотелось бы узнать, а какие нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2011, 07:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в бланке анализов рядом с вашими показателями будут указаны нормы, а если интересуетесь заранее, поищите в интернете, полно информации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 07:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило на бланках с результатами анализов, проведенных в современных лабораториях, печатаются и референсные значения. И это хорошо и правильно, потому что для некоторых показателей результаты могут различаться в зависимости от методики определения, используемой в данной лаборатории.
Так что спокойно дожидайтесь результатов, и, если возникнут вопросы - задавайте их.

nebel, почти одновременно)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 11:37
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
спасибо!!! Всё именно так как вы и сказали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2011, 12:04
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Здравствуйте, еще раз! ТТГ и В12 у меня в норме оказались. А вот фолаты понижены. Меньше единицы. Скажите, пожалуйста, как мне их компенсировать?
О себе: Я женщина, мне 41 год. Диагноз полинейропатия (летом заболела). Рост 170 см, вес 98 кг. Спасибо!!!! С нетерпением жду ответа!!!!

я там выше написала, что мне сказали провериться на В6, это я описалась. На самом деле мне врач сказал, провериться на фолиевую кислоту (В9).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2011, 13:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте по порядку: опишите ваши жалобы, анамнез, данные осмотра. сам диагноз полностью. полинейропатия бывает разных видов: сенсорная, моторная, смешанная. результаты анализов и фолиевой кислоты , конечно же.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2011, 13:52
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахарный диабет исключен?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2011, 17:34
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
диагноз у меня полинейропатия на почве алкоголизма. Парапарез. По бальной системе 4 бала, сила ног. Заболела летом. Лежала в больнице московской в неврологии. Уже прошло несколько месяцев после парапареза. Улучшения на лицо. Ноги окрепли, руки тоже. Уже сама понемногу хожу дома, открываю тяжелые бутылки с водой . А раньше ничего этого делать не могла.
Диабета у меня нет, сахар в норме, около 4 единиц.
ТТГ у меня - 3.85 мкМЕ/мл (0.35 - 4.50)
Фолаты - <1.0 -- нг/мл (3.0 - 17.0)
Витамин В12 - 308 пг/мл (182 - 878)

Как бы мне подтянуть В9? Чего пить? Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2011, 20:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
понятно, по порядку не получается.
доза фолиевой кислоты при ее дефиците в организме 0,4-1 мг per os ежедневно. более точную дозу целесообразно обсудить с лечащим врачом.
алкогольная полинейропатия сопровождается дефицитом витамина В1 ( тиамином). в первую очередь имело смысл сдать анализ сначала на этот витамин. анемии в крови нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2011, 20:02
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолиевую кислоту можно принимать в таблетках. Вит В12 тоже на нижней границе нормы, я бы проверил methylmalonic acid. Вообще, наверное, правильно было бы сделать ЭМГ для определения типа нейропатии и плясать уже оттуда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2011, 20:18
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Фолиевую кислоту можно принимать в таблетках. Вит В12 тоже на нижней границе нормы, я бы проверил methylmalonic acid. Вообще, наверное, правильно было бы сделать ЭМГ для определения типа нейропатии и плясать уже оттуда.


а что при каком то виде полинейропатии уровень витаминов непринципиален? Подскажите, пожалуйста!
На ЭМГ мне выбраться сложно и дорого...Буду сама принимать витамины. Скажите, пожалуйста, какие мне витамины купить в аптеке, какую дозу?
И methylmalonic acid - как это называется по-русски. А то гуглю, гуглю. Никак не могу найти. Спасибо за ответы огромное!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2011, 20:21
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
понятно, по порядку не получается.
доза фолиевой кислоты при ее дефиците в организме 0,4-1 мг per os ежедневно. более точную дозу целесообразно обсудить с лечащим врачом.
алкогольная полинейропатия сопровождается дефицитом витамина В1 ( тиамином). в первую очередь имело смысл сдать анализ сначала на этот витамин. анемии в крови нет?
Здравствуйте! В1 и В6 мне кололи в больнице. И после больницы дома я пропила витамины эти, нейромультивит . Обсудила с врачом-неврологом. Он сказал мне, даже и не проверяйтесь на В1 и В6, если дефицит и был, то уже компенсирован.

Анемии нет, гемоглобин даже повышен
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2011, 20:56
vizuv vizuv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
vizuv *
Цитата:
Сообщение от vizuv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В1 и В6 мне кололи в больнице. И после больницы дома я пропила витамины эти, нейромультивит . Обсудила с врачом-неврологом. Он сказал мне, даже и не проверяйтесь на В1 и В6, если дефицит и был, то уже компенсирован.

Анемии нет, гемоглобин даже повышен
доза фолиевой кислоты при ее дефиците в организме 0,4-1 мг per os ежедневно

а сколько раз в день надо принимать по 0,4-1 мг?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.