Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2011, 13:36
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Удаление зуба при беременности или можно сохранить?

Здравствуйте!
Мне 28 лет, в настоящее время беременность 22 недели.
Имею мертвый зубик со штифтом (слева от меня снизу первый моляр). Предистория! Он не беспокоил меня несколько лет пока я его не застудила, это было летом, был флюс, резали десну, убирали гной (как раз была беременна, не знала об этом, потом наблюдалась у генетика((( Поскольку из-за воспаления и гноя пломба приподнялась (по словам доктора) мне сняли часть пломбы сверху так, что стал просвечивать штифт.
Несколько месяцев он меня не беспокоил, я счастлива. И вот недавно начал время от времени побаливать, терпимо. 29 ноября я проснулась от сильной боли (каюсь, семечки люблю), даже ухо левое болело. Встала, просто прополоскала содой, к утру боль стала вполне себе терпимой, днем болело (скорей даже не болело, а просто чувствительно) при накусывании.
Когда болел легко и я была на плановом осмотре у стоматолога, сказал, что возможно надо будет удалять, наблюдай.
Как не хочется! Я стоматологов не боюсь, но удалять боюсь (не удаляла ни разу в жизни). В первую очередь за ребенка.
Далее обратилась к стоматологу 05 декабря. Отказались меня лечить, точнее отговаривали всеми силами это делать, и врач стоматолог и рентгенолог. Сошлись на том, что возможно у меня после перенесенного флюса воспаление кости, но, тем ни менее, врач говорит если лечить, то под контролем рентгена, рентген, даже визиограф, нельзя мне до родов, плюс, говорит, 100% результата ожидать не надо от лечения, 100%й результат может дать только лечение после удаления.
Внешне сказала все спокойно (не считая незначительного гингивита), десна не припухшие, цвета нормального.
В общем, сказали раз не болит, значит не стоит вмешиваться. А у меня сейчас действительно не болит. Инфекцию и воспаление скорее всего, сказала, держит под контролем мой иммунитет.
За ребенка переживаю больше чем за себя.
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, каково ваше мнение относительно того, что не нужно этот зубик распломбировать и лечить?
Во время первой беременности на сроке 16 недель лечила пульпит с использованием визиографа.
Идти к другому врачу или успокоиться?
Если там действительно воспаление кости, насколько это опасно для ребенка и меня в будущем?

Прилагаю снимок от июля 2011, на след.день опухла щека и мне резали десну.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 11.12.2011, 20:09
Аватар для BesstJuli
BesstJuli BesstJuli вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Т
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
BesstJuli этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос не актуален.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.