Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2011, 14:35
patient_111 patient_111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
patient_111 *
Покраснение кожи у основания пениса

Добрый день!
С месяц назад обнаружил у основания члена красное пятно, вызванное, как мне показалось, тем, что я его расчесал. Через пару дней покраснение практически прошло, но пятно осталось, и в принципе не пропадало в течение всего месяца, на днях опять усилилось покраснение, я побрил область раздражения, но улучшений не заметил, сегодня даже появилась трещинка на коже в области сгиба.

- мне 22 года
- регулярной половой жизни, к сожалению, нет, последний раз секс (защищенный) был в начале лета этого года
- если пятно не трогать, то оно никак не дает о себе знать, зуда, боли, или какого-то дискомфорта нет, эрекция нормальная
- примерно в это же время у меня началось обострение дискенезии желчного пузыря, и на этом фоне реактивный панкреатит, в связи с этим принимаю париет, дюспаталин, крион, одестон (овесол), может ли быть аллергическая реакция на данные препараты? хотя по-моему пятно появилось немного раньше
- гигиену соблюдаю, душ 1-2 раза в сутки
- больше никаких подозрительных пятен нет, по крайней мере я не обнаружил
- еще одна деталь, по работе, приходится вести сидячий образ жизни, если раньше занимался спортом, то теперь ввиду обострения болезни временно не могу

Хотелось бы услышать мнение врачей. Если это простое раздражение, то что можно сделать, чтобы оно прошло. Если может быть что-то серьезное, то в каком направлении копать, к кому обратиться: дерматологу, венерологу или ко всем сразу)
Фотографии прилагаются (фотографии специфические, поэтому если их как-то нужно скрыть, напишите как, я не нашел).
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 43
Размер:	336.0 Кб
ID:	27207  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 35
Размер:	296.9 Кб
ID:	27208  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.