Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2011, 13:40
Fraumuller Fraumuller вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2010
Город: Самара
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Fraumuller *
ТРЕЩИНЫ на ПЯТКАХ грибкового происхождения

Здравствуйте! Опишу свою клиническую картину. Мне 31 год, я родила ребенка два года назад. Именно после родов месяца через два стали трескаться пятки, ужасно сохли ступни, я сочла это следствием грудного вскармливания (гормональные сдвиги, обезвоживание и т. д.)... Причем трещины появлялись и дома (то есть никакого контакта с почвой), так и на даче летом. Я пользовалась средствами из аптеки, кремами для треснувшей кожи ступней, трещины проходили но сразу же выскакивали в другом месте. Так продолжается до сих пор. Болят ноги ужасно, иногда чувствую себя "русалкой", ощущение, что ходишь по стеклам и эти стекла впились в подошвы. Ногти на ногах и руках в порядке.
Недавно, три недели назад, была все-таки у дерматолога. Дело в том, что я живу в маленьком городке в самарской области и такого врача, чтобы взял анализы у нас нет. Поехала в другой городок и сдала анализ на грибок. Сказали - есть. Какой - не знаю, не взяла результат с собой. Врач очень торопилась в отпуск ,я так поняла и назначила мне лечение очень как мне кажется второпях, не глядя. В общем, это лечение не помогло. Лечение: Йод чистый и разведенный спиртом, экзодерил капли, нистатин табл и какая-нибудь мазь противогрибковая. Я использовала клотримазол и ламизил крем. Трещины как были, так и появляются до сих пор. Таблетки я принимала две недели. боюсь за печень уже...
Посоветуйте. что делать? мне очень больно, и выглядит это ужасно... Попробую прислать фото, если надо. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.