Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2011, 21:01
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
лимфаденит

Здравствуйте!
Моей дочке 6 лет. Хронических заболеваний нет, простудными заболеваниями болеет редко.
В субботу стала вялой, поднялась температура до 38, больше ничего не беспокоило. В воскресенье сутра была температура, в течение дня несколько раз поднималась до 39, 5-39, 7, девочка становилась вялой, жаловалась на головную боль. Успешно сбивала нурофеном.
Во второй половине дня стала жаловаться на боль в левой подмышечной впадине. Там пальпировалось уплотнение с грецкий орех, да и так было видно. Очень болезненное.
На следующий день я вызвала доктора из поликлиники, который нас отправил по скорой в больницу с диагнозом "гнойный(? лимфаденит левой подмышечной впадины".
В больнице лежит 2 дня. В сухом остатке: температура держится 4 день. Горло чистое, насморка-кашля нет и не было, поноса-рвоты тоже. Только воспаленный, не гнойный лимфоузел(делали узи, да и при осмотре хирурги говорили, что абсцедирования нет(с).
В ОАК- повышены лейкоциты, cоэ)со слов лечащего врача, точных цифр я от нее узнать не смогла)
Сегодня утром брали кровь на инфекции(токсоплазмы, хламидии и т.д.)-тк до сих неизвестна причина лимфаденита. Результат будет через несколько дней.
Ну а теперь собственно вопрос: насколько необходимо нахождение в стационаре с данными проблемами? можно ли забрать дочку домой и долечиваться, колоть антибиотики, которые начали в отделении дома?- Мне пришлось оставить ее там одну, тк мне не с кем оставить младших детей. Она там очень скучает, звонит каждые 5 минут и просит забрать ее домой. Она всегда жутко боялась любых медицинских манипуляций, а там ее колят по 3-5 раз в день, причем довольно грубо, с криками- возиться там с ней некому и некогда...
А я с ней всегда могу договориться, даже на уколы..
Ее там положили в палату с девочкой-подростком и дочка мне сегодня рассказывала, как та привела мальчика и они целовались(мне кажется, это зрелище не для маленькой девочки)
Дочка очень сильно грустит и скучает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 21:29
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы не первый день на форуме и должны понимать, что подобные вещи заочно не решаются.
2. Внутримышечное введение антибиотиков в подавляющим большинстве случаев можно заменить пероральным приемом.
3. Забирать ребенка из стационара - под Вашу и только Вашу ответственность. При этом подумайте над тем, что в данном случае лимфаденит вероятнее всего имеет инфекционную природу, у Вас же дома, как я понял, есть еще дети.
P.S. В будущем, при запросах в консультативных разделах, старайтесь ограничивать свои эмоции, ответу это не помогает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 21:42
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, Егор Николаевич.
Я понимаю, что заочно РЕШИТЬ невозможно, я хотела спросить мнение другого хирурга, на котором не лежит груз юридической ответственности, в отличие от лечащего врача.
Если я решу забрать девочку, то, естесственно, только под свою ответственность - для этого я задала вопрос здесь, чтобы узнать, есть ли тут варианты. Моих медицинских знаний для принятия такого решения недостаточно, мягко говоря.
Пероральными антибиотиками они заменить не могут, спрашивала(
Цитата:
P.S. В будущем, при запросах в консультативных разделах, старайтесь ограничивать свои эмоции, ответу это не помогает.
Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2011, 21:48
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До окончания обследования, забирать дочку из стационара, я бы не рекомендовал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.