Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 22:40
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question рудименты на ушках у ребенка с рождения

Уважаемые хирурги, здравствуйте! Помогите найти истину! Имеется дочка -3,5 месяца! Родилась с рудиментами на обоих ушках На левом как бы две капельки у слухового прохода -без хрящевой ткани, а на правом капелька н мочке уха и штуковина у слухового прохода, которая затрагивает кизелок (не уверена, то правильно называю, но вобщем там явно с хрящиком надо удалять и , наверно пластику делать -хотя я далека от хирургии и вобще медицины, это лишь мои подозрения)!
Скажите, в каком возрасте это (удалить) можно сделать!??? Интересует -самый ранний возраст! В филатовской некий хусаинов сказал, что пусть ваша девочка сама ко мне придет и скажет, что ей это мешает, тогда удалю, до этого трогать ребенка не буду! В симашко сказали -чем раньше, тем лучше -можно обойтись без общего наркоза, пока ребенок не понимает еще ничего! (я подозреваю , что с правым ушком без общего наркоза никак)! В ДГКБ № 2 им Св Владимира сказали, приезжать после года, тогда и удалят!
Скажите когда и почему именно тогда можно удалить эти рудименты!
Оч хочется побыстрее -некрасиво уж очень! Но безусловно пичкать ребенка общим наркозом необоснованно рано не собираюсь!
Просто хочу услышать в каком возрасте удалять оптимально и почему именно в этом возрасте!
В1,5 года девочка пойдет в сад -боюсь задразнят! Детки ж жестокие, им не объяснишь!
Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 23:40
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
большинство аномалий развития уха не обезображивают, не опасны и не требуют вмешательства
сомневаюсь, что Ваша паника и навязчивое желание отрезать - оправданны
выложите фото

Комментарии к сообщению:
Tuu-Tikki одобрил(а): некий хусаинов был прав
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 10:48
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сейчас выложу фото! Удалять надо обязательно! Смотрится это все безобразно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 10:54
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
увы, не умею уменьшать фоты, а они у меня 4 с лишним мг!
но смотрится это ужасно! Удалять буду! Главное понять в каком возрасте и какие обследования перед общим наркозом пройти!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 10:57
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество восклицательных знаков консультации не способствует. Наиболее простой вариант уменьшить фотографии, это выложить на Радикал.ру, отметив чекбокс "Уменьшить до 640 пикселей". Наркоза "общего" не бывает. Есть просто наркоз. Предварительные обследования перед плановой анестезией при малотравматичных вмешательствах здоровым детям не нужны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 11:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ушные привески,сами по себе ничем не опасны.Удаляются по косметическм показаниям.НИКАКОЙ необходимости выполнять это срочно,нет.
Поскольку эта аномалия,возможно генетическая,то согласно статистическим данным,существует вероятность аномалии почек.Поэтому существуют рекомендации,при рождении ребенка с ушными привесками,выполнить УЗИ мочевыводящей системы.
PS.рекомендация давалась на форуме ранее,при обсуждении аналогичной проблемы.
Поскольку фото мы не видели,то,вполне возможно,что речь идет о преаурикулярных папилломах,а это не расценивается как ушные привески.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 12:07
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это именно рудименты! Нас смотрел хирург в роддоме, и в больнице -мы лежали как недоношенные -вес набирали, и в детской поликлинике хирург и еще мы возили ее в филатовскую! Все хором сказали, что это рудименты, никакой опасности они не представляют, и можно их вобще не удалять если не хотите!
Но я хочу! Потому что это девочка! отому что это оооочень не красиво смотрится! И я хочу как можно быстрее удалить, что б никто не успел ей нанести психологическую травму (понимаю. что лет до 3-4 врядли она что-то понимать будет), еще хотелось бы, чтоб она не запомнила это удаление и не стала бояться врачей, поэтому оч хотелось бы удалить ей это в годик хотя бы!
И мой вопрос заключается в том -возможно ли это удалить в год и какие обследования нужно пройти перед удаление , наркозом!?
Если кто-то ответит, буду премного благодарна!
А если кто-то кинет в меня ссылкой на схожую с моей тему -буду безмерно счастлива и благодарна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2011, 12:09
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Постараюсь разобраться как уменьшить фоты и выложу в ближайшее время
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2011, 12:24
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу "кинуть" баном за флуд, ибо не читаем, а только пишем (касаемо обследований и анестезии), и ничего кроме эмоций еще не написано.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2011, 13:05
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почему же ничего кроме эмоций! ? Даже обидно стало!У меня конкретный вопрос! У дочки 3,5 месяца рудименты на ушках -2 на левом и 2 на правом! Меня интересует в каком возрасте(хотелось бы как можно раньше) их реально уалить, и какие обследования нужно сделать перед удалением, перед общим наркозом?
То, что это именно рудименты было сказано хирургом в роддоме (монииаг), в больнице -лежали по недоношенности, и в филатовской больнице -специально возили к хирургу по поводу удаления!

А про то, что в этом форуме нельзя кидаться ссылками на подобные темы -извините, не знала! Мне казалось, это естесственным -желание почитать о схожей проблеме, сделать какие-то выводы, почерпнуть информацию! Если бы на сайте был хороший "поиск", я бы может и пост не писала свой, а просто прочла всю имеющуюся инфу по схожей с моей проблемой!

УЗИ всего на свете, в том числе и почек делали -все хорошо, никаких проблм ни в какой области нет (тьфу три раза)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2011, 13:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос снимаю. А к автору темы просьба не писать подряд в течении 4-х минут несколько сообщений, а пользоваться кнопкой правка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2011, 13:52
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Даааа, развернули дискуссию! :-)
Уважаемый топикстартер, Ваше беспокойство понятно. Фотографии, безусловно, облегчили бы консультацию....Такие образования можно удалять в любом возрасте. Они действительно никакого влияния на рост и развитие ребёнка не оказывают. По собственному опыту могу сказать, что, если образования на тонкой ножке, то их можно удалить под местным обезболиванием в возрасте Вашего ребёнка, а вот там, где нужна пластика, требуется обезболивание общее, иначе не получится. Если же ждать, когда ребёнок будет старше, то местное обезболивание вообще невозможно, ребёнок будет больше, сильнее и его не удержишь, а терпеть в чужих руках он не будет. Поэтому мой совет: удалять все сразу под наркозом ближе к году, чтобы ребёнок был достаточно зрелый для этих приключений. Всего наилучшего!

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2011, 20:09
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ухо правое
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ухо левое

ну как оно?

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): спокойнее!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2011, 20:13
Аватар для bony4ka
bony4ka bony4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: мытищи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
bony4ka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А действительно ли ребенок в год достаточно зрел для общего наркоза!
И разве не нужно сдавать кровь и делать экг перед тем как ребенку сделать наркоз!? А может у нее аллергия окажется -это как-то провряется?
Просто мне 33, это мой первый и думаю единственный будет ребенок! Она получилась у нас методом ЭКО! Я оч за нее переживаю, она для меня все!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2011, 07:43
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bony4ka Посмотреть сообщение
А действительно ли ребенок в год достаточно зрел для общего наркоза!
И разве не нужно сдавать кровь и делать экг перед тем как ребенку сделать наркоз!?
По моему мнению, для такой операции ребёнок в годовалом возрасте будет вполне зрелым. Безусловно, перед плановой операцией Вашему ребёнку назначат серьёзное обследование, включающее анализы крови, ЭКГ и ещё целый ряд позиций. Аллергическая готовность к препаратам для наркоза не проводится, но волноваться из-за этого не стоит.
И - отдельное мнение отца - поберегите Ваши эмоции для более серьёзных проблем, от которых никто не застрахован. Вы совершенно излишне переживаете по поводу простых преаурикулярных отростков. Ваша задача - обратиться к грамотным специалистам, в приведённом Вами списке консультантов они есть. А уж они всё сделают, как надо, без проблем для Вашего ребёнка. Всего наилучшего!

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.