Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2011, 21:25
Nastasya11 Nastasya11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Nastasya11 *
Затяжная депрессия,психосоматика,последствия перенесенного стресса

Здравствуйте!
Решилась обратиться к вам...не могу уже так больше.
Сложно мне все сформулировать, более того, страшно. Боюсь, что подумают тут обо мне, скажут, что лечению или корректировке не поддается и в том духе. Отмечу сразу, что я ищу врача, готового меня принять очно.
Мне 27 лет, рост 160, вес 50. 2 в/о, работа, дети.
И все с виду нормально, но я сама себе отравляю жизнь. Не буду рассказывать про тяжелое детство, оно было не самым лучшим, но и не драматичным.
Все началось в период ранней молодости, произошло то, за что я не могу себя простить и, по всей вероятности, это меня и убивает на протяжении почти 9 лет. Вот эти самые мысли,которые просто не укладываются у меня в голове: как это могло со мной произойти, как я могла это сделать, почему так случилось? От того, что не могу полностью взять на себя ответственность за содеянное (страх?трусость?) переношу часть на других,косвенных участников, за то, что не поняли, не разделили страдания. В общем, то событие не прошло без последствий. Теперь имею проблемы со здоровьем, ну и каждое обострение сопровождается душевными муками. Невыносимыми. И круговертью вопросов - почему и как же так? Отсюда идет отторжение самой себя.
Раньше были мысли о будущем, а теперь никаких, нет целей, нет желаний. Все чаще рисуется картина жуткой болезни, смерти. Жалко себя, жалко детей.
Не могу отвлечься, не думать, разные мысли постоянные, самые разнообразные. Постоянно о чем-то думаю, переживаю, анализирую. Живу с оглядкой на родителей. Если что-то не получается, то воспринимаю, как наказание.
Почти 6 лет назад были жуткие головные боли, после долгого обследования установили недостаточное снабжение ГМ кислородом, после фазы активного лечения невролог направил к психотерапевту, тот сказал, что это тяжелая форма депрессии, что у технарей такое бывает. Что тогда назначил? Не помню, если честно, по-моему ничего.
Этой весной снова начались боли в шее и голове, причем ничем не снимаемые и ухудшаемые с каждым днем. Попала к врачам, опять проблема кислородного голодания, лечение ноотропами и направление к психотерапевту. Та поставила диагноз - F 33.0, назначила Феназепам и Пиразидол, а также лечение у нее. Походила я к ней несколько раз и поняла, что мне от этого совершенно не легче (она проводит групповые занятия, рассказывает притчи, методы самолечения посредством растирания соответствующих точек на руках и методах релаксации), по причине недостатка свободного времени и отсутствия результата (более того я стала испытывать больший дискомфорт от того, что в моем случае психотерапия не помогает) прекратила посещения.
Головная боль проявляется после переживаний, причем почти сразу и сильная, а в настоящее время носит перманентный характер.
Не могу найти в себе сил и возможности преодолеть все это, постоянно концентрируюсь на своих физических ощущениях, надумываю печальный исход, вычитываю и потом терзаюсь от диагнозов. В голове словно рой пчел, которые постоянно кружатся...
Когда много дел - отвлекаюсь и вроде ничего не болит, но стоит прислушаться к себе- появляется. Уезжала в отпуск, было замечательно, доброе расположение духа, оптимизм.
Ну и всегда я была крайне впечатлительной, ранимой, зависимой от общественного мнения.
К сожалению все тесты пройти не удалось - выкидывает со страницы без результата, поэтому выкладываю то, что получилось.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Спасибо большое, что выслушали меня. С тревогой и волнением жду ответов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 22:25
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasya11 Посмотреть сообщение
...Отмечу сразу, что я ищу врача, готового меня принять очно...
О готовности не скажу, но попроситься на приём можно.

врач-психотерапевт Дивисенко Сергей Иванович
врач-психотерапевт Бурова Виталина Адександрована
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2011, 22:34
Nastasya11 Nastasya11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Nastasya11 *
stepbystep, благодарю Вас за отзывчивость.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2011, 22:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastasya11 Посмотреть сообщение
stepbystep, благодарю Вас за отзывчивость.
Не стоит благодарности.
Вы ведь всё довольно чётко описали. Для Вас действительно было бы неплохо попасть под ясные очи толкового психотерапевта.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.