Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.08.2011, 14:13
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
ОРВИ или...?

Ситуация такая - сыну 2,3. В субботу днем поднялась температура 39,1 после сна. Я не сбиваю обычно температуру в первые сутки, чтобы все вирусы повымирали, если ребенок просто переносит ее во сне.
Суббота - 39,1 до 22 вечера. В 22 вечера сбила. Спал до утра более менее.
Воскресенье -температура около 38-38,5, но не сбивала. Он играл и вел себя нормально.
Понедельник - с утра все нормально, но сильный насморк. Обильные прозрачные сопли. Утром 37,5. НО ведет себя отлично, играл и просился гулять. И вот тут, я так думаю, моя ошибка, мы вышли гулять. Он разрыдался в коридоре и взял беговел... он покатался по ровным дорогам, без усилия особого, но нагрузка все-равно была. Пришли домой и все, вялый, капризный и снова 39. Ночью сбили, но спал плохо. Почти всю ночь не спал, вертелся, крутился, хнякал, нос заложенный мешал спать.
Вторник - едем в больницу с самого утра. Температура ровно 37. Педиатр осматривает и ставит ОРВИ + трахеит. Начинается кашель с мокротой. Сдаем кровь. Кровь показывает, что у нас ОРВИ и нет показаний для антибиотиков. Приехали домой из больницы и все - канючит, постоянно просится спать, слабый, ничего не есть... мне кажется горит все время. Померили вечером Т 38,5, лег спать... через час 39,1. Сбиваю цефеконом свечей и всю ночь вроде спит, но горит все-время. Через час темпа 37,2 - после свечи.
Среда - не может проснуться - горит. 38,7. Из носа вода просто хлыщет, чихает. У меня вообще ощущение, как буд то первый день ОРВИ снова! Все, как в субботу... Одна свеча - не помогла, поставили вторую - дала эффект через час. Обычно свеча действовала минимум часа 4, а обычно и все 6. А тут... еле встал с постели, вялый, не особо активный... кашель. Через 2 часа начал снова на кровать ложиться и проситься спать. Уснул только что - померила во сне - снова 37,4, а после свечи прошло только часа 2,5...

Я набрала врачу с паникой, что может антибиотики? Хотя я противница их, и никогда не давала младшему еще. Я мозгами понимаю, что они при ОРВИ не помогут, но наши все предыдущие ОРВИ, заканчивались через 1,5- максимум 2,5 суток! Высокая температура, и она сама обычно падала и ребенок был здоров, а тут... Выходит, что сегодня уже 5-ый день, но не постоянной высокой, а вот как-то скачкообразно у нас. Скажите, возможно ли, что просто вирус дает такую температуру 5 дней?
Врач сказал, что нужно еще прослушать, хотя вчера в обед он его тщательно выслушал.

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 14:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. И 5 дней, и 10...
Вирусы - они разные, госпожа противница антибиотиков, спасших миллионы жизней в ситуациях, когда принимались по показаниям.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 14:27
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Возможно. И 5 дней, и 10...
Вирусы - они разные, госпожа противница антибиотиков, спасших миллионы жизней в ситуациях, когда принимались по показаниям.

Спасибо за ответ!
Нет, Вы меня не правильно поняли... я ЗА антибиотики, но по показанием, а не как наш педиатр участковый, назначает на 3 день высокой Т, даже без сдачи крови...

Я просто читала, что вирус вроде обычно 3-5 дней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 15:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если температура держится 5 дней и более, желателен повторный осмотр педиатра, что бы оценил:или описанное течение той же вирусной инфекции, или наслоение другой или присоединение бактериального осложнения, которое может быть и на 2 день и на1- 10, или вообще не быть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 16:58
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Если температура держится 5 дней и более, желателен повторный осмотр педиатра, что бы оценил:или описанное течение той же вирусной инфекции, или наслоение другой или присоединение бактериального осложнения, которое может быть и на 2 день и на1- 10, или вообще не быть
Завтра с утра поедем сдадим кровь еще раз и прослушаемся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2011, 21:25
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
Только что поднялась Т до 39,4... поставила 2 свечи нурофена и вызвала скорую. Его прослушали - хрипов нигде нет, но красное горло. Сказали, что если завтра Т не спадет, то начинать антибиотики... Не знаю, что и делать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2011, 21:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,987
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,378 раз(а) за 8,952 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
завтра решите с лечащим педиатром по поводу необходимости доп.обследования и антибиотиков
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2011, 21:49
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
завтра решите с лечащим педиатром по поводу необходимости доп.обследования и антибиотиков
Спасибо, что ответили!!!
Да, завтра с утра поедем в больницу снова. Хотя скорая сказала, что такой кашель сильный - это уже осложнение, которое требует антибиотиков...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2011, 11:13
anisimova_an anisimova_an вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
anisimova_an *
Всю ночь Т 38-38,5. С утра 38,5 - дала свечу. Попросил кушать впервые. Кашлять стал значительно меньше...
Врачу набрала. Сказал, что приезжать надо только аж завтра. Для сдачи крови. И сказал, что Т должна падать завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.