Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2011, 18:11
MikaVika MikaVika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2011
Город: Петрозаводск
Сообщений: 1
MikaVika *
Мои фобии

4 года назад родила дочь. После её рождения начались беспричинные тревоги за дочь, за себя. Боялась, что дом обрушится, что к нам бандиты ночью залезут и т.д.
Полтора года назад у меня умер любимый дедушка. Для меня это был шок... казалось, что он будеть жить вечно. На похоронах я оказалась впервые в свои 30 лет. Ночное бдение над гробом, похороны и как результат панические атаки, которые проявлялись в приступах панического страха и нехватке воздуха. Казалось, что я задыхаюсь... на сегодняшний день эти атаки мне удалось победить, во всяком случае уже давненко их не было. Первый год после смерти деда, у меня развилась кардиофобия. (дед умер от инфаркта). Я боялась и боюсь оставаться одна (а вдруг мне станет плохо с сердцем и никто не придёт мне на помощь), ложится спать, боялась, что во сне моё сердце остановится. Этому способствовало и известие о том, что у моей подурги умерла беременная знакомая во сне.. остановилось сердце. Постепенно кардиофобия сошла на нет, но до сих пор я не разрешаю мужу заснуть вперёд меня: сначала засыпаю я, потом он. Так мне спокойней, так я чувствую себя под защитой. Боюсь готовить, когда мы с ребёнком вдвоём, по той же причине. К этому примешивается страх за ребёнка: если мне станет плохо, плита останется включённой В последнее время пространство интернета заполонили просьбы о помощи победить рак... Это дало толчок к развитию канцерофобии. Любая боль вызывает у меня приступ паники: а вдруг... Я выношу мозг себе и мужу страшными предположениями. Затем выкладываю Н-ную сумму и обследуюсь... Благодаря мне медицина развивается... финансово. Я уже обследовала все части тела и органы... Муж.. муж - молодец, терпит, успокаивает, разъясняет... меня ещё напрягает один сон...приснился 2 года назад демон, соблазняющий мою маму. Я помешала ему, на что он мне пригрозил: через 4 года встретимся....и я теперь боюсь. Сон такой яркий был. Так отпечатался..(или я его себе "отпечатала"). Он тоже оказывет на меня псих.влияние... посоветуйте, пожалуйста, как мне справится с моими фобиями..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2011, 22:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паническое расстройство традиционно лечится врачом-психотерапевтом (комбинация лекарственной терапии и психотерапии), либо совместно врачом-психиатром (назначение лекарств) и психологом (психотерапия). Так что Вам имеет смысл почитать тему про выбор правильного психотерапевта и заняться поиском подходящего Вам специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.