#1
|
|||
|
|||
Можно ли Нолипрел А заменить на Приленап?
Вопрос: Можно ли Нолипрел А заменить на Приленап если действие Приленапа на организм аналогично (ежедневный прием снижает давление до таких же величин)?
Причина: дорогой Нолипрел. Больной: Артериальная гипертензия 1 степени (повышение давления до 150/95). пол - мужской возраст - 35, рост - 176, вес - 68, жалобы/причины обращения за консультацией - заменить дорогой Нолипрел на что-то дешевое вредные привычки - нет, уровенье Вашей физической активности - нормальный наличии сердечно-сосудистых заболеваний у родственников - предрасположенность к ГБ, стенокардии, аритмии. К сожалению в интернете не нашел в чем преимущество Нолипрела А. Если это стоит разницы в 400 рублей в месяц - то можно и задуматься. Сложилось впечатление что врач выписал (подобрал) самое дорогое лекарство в аптеках. |
#2
|
||||
|
||||
Из того, что вы представили, не ясны мотивы назначения гипотензивного препарата, начинать в вашем случае необходимо с модификации образа жизни: ограничение поваренной соли в пище, расширение режима физической активности - это может самостоятельно привести к нормализации давления.
Не так давно вам уже писали об этом. |
#3
|
|||
|
|||
Беда в том что образ жизни у меня и так почти здоровый. Режим двигательной активности достаточный, веду физическую культуру, сам тоже регулярно занимаюсь (предпочитаю как раз упражнения умеренной аэробной интенсивности). Соль сократил почти в ноль, хотя и так особо не увлекался.
Но скоро начало учебного года - опять нервы(( и поднимется давление. Психологию свою к сожалению не поменяю. Тогда я полагаю возникнет надобность пить таблетки, и постоянно. Мотив назвачения был таков - при измерении АД врачем стационара в течении нескольких дней оно было постоянно 150/90, без препаратов не снижалось. Если посмотреть результаты анализов-исследований - здоровый практически человек, только остеохондроз шейный)) Вот фото выписки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] |
#4
|
||||
|
||||
Судя по выписке при СМАД не подтвердился диагноз гипертензия.
Если не можете сами поменять свой психологический статус - можно обратиться к психологу/психотерапевту. При подтверждённой гипертонии таблетки и так назначаются на постоянный приём, короткие курсы ничего не меняют и не предупреждают. |