Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 06:29
kozzza2004 kozzza2004 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
kozzza2004 *
Туб.больные в коммунальной квартире

Здравствуйте, я на 30 неделе беременности. Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

в моей коммунальной квартире уже 15 лет прописан, но не живет (!!!) туб.больной. В ЖК потребовали справку из туб.диспансера, что я не состою у них на учете. В ТБД сказали, что такой справки не дадут, а дадут только ту, что у нас больной прописан, а соответственно рожать я смогу только в определенном роддоме (вроде бы в 16-м? инфекционном).

Я туберкулезом никогда не болела - анализы (клиника+туб. и пр.) - чистые, муж тоже сделал флюшку - все чисто. Манту сейчас делать не хочу, хотя диспансер и настаивает, говорит, что крови недостаточно, а без манту они ничего не выпишут.

Как вариант мне предложили получить временную регистрацию в Пушкине, где в квартире по ТБ все чисто, далее я иду в пушкинский ТБД и они дают справку, с которой я иду в нужный мне роддом.

Но!!! В ЖК сказали, что если в роддоме, в качестве адреса проживания ребенка, я укажу свой адрес с ТБ больным - могут быть проблемы. Какие? Мне не отдадут ребенка в роддоме? Мне не дадут выписку? Ребенка поставят на учет в детском ТБД? или еще что-то...И что возможно сделать в этой ситуации?

А если я укажу все тот же пушкинский адрес, но жить там с ребенком не буду - это выяснится сразу, т.к. из поликлиники постоянно приходят врач и медсестра. И тоже будут проблемы.

Дело в том, что по этому нехорошему адресу мы с ребенком проживать будем ровно 2 месяца, далее переезжаем в Пушкин, и прописан он тоже будет в Пушкине...

Спасибо за любую полезную информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2011, 08:40
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего переехать в Пушкин сейчас.
Иначе есть вероятность, что ребенка могут не выписать, а Вы 100% будете рожать в инфекционном роддоме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2011, 11:59
kozzza2004 kozzza2004 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
kozzza2004 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Лучше всего переехать в Пушкин сейчас.
Иначе есть вероятность, что ребенка могут не выписать, а Вы 100% будете рожать в инфекционном роддоме.
К сожалению, сейчас переехать никак не могу (от меня не зависит). Если я буду зарегистрирована и будет справка из ТБД, что все хоршо - почему меня должны отправить в инфекционный роддом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2011, 12:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что в Москве и Санкт-Петербурге такие порядки местные, и больные, и контактные рожают в инфекционном роддоме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.